Спутники????

6 Июл 2010
725
0
16
#1
Вобщем хочу поставить приемник который принимает открытые каналы со спутников цена ему 600 р.

Вопрос: на какие спутники можно навестись в нашем регионе???

знаю Eutelsat W4 (нтв, триколор)

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

вычислил еще ABS-1, YAMAL-201, Hot Bird 13.0°E и Sirius 4 at 4.8°E
 
#2
скорее с твоим ресивером за 600р. сможешь смотреть только бесплатные ямал и хот берд, и то не факт. На Ямал нужна большая тарелка.
 
#4
Дияз, так в этом и смысл
щас решаю или взять ресивер ШД с кардшарингом или такой
лучше возьми нормальный комплект радуги или континент. и цена приемлимая и хороших каналов достаточно. а на ресивере лучше не экономить, потом сам мучиться будешь.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#5
2 Июн 2009
880
0
36
#6
можно тарель 90см на 75 градусов поставить, и мультифидом зацепить 80 и 85,2 градуса , у меня так стоит, и вторая на 36
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#7
2weber
Рази так можно? Ведь тарель смотрит строго на допустим 56 гр.в.д....как же ее можно мультифидом довернуть на другой спутник?
Интересуюсь потому, что на IntelSat904 на 60 гр.в.д. есть Радуга-Интернет со вкусными тарифами. Sky-Fi на Бонум1 - очень дорогой, просто у меня на нем ТРиколор ТВ, оплаченный на год вперед.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#8
Maf, Мультифид - приспособление для приема сигнала с нескольких спутников без поворота тарелки методом установки дополнительных конвертеров.
Сомневаюсь что получится 56 с 60 мультифидом, конвертера мешать друг другу будут слишком близко встают,разве, что зеркало побольше взять.
Да и не такие уж вкусные на радуге-интернет тарифы, на ямале-201 вкуснее (lansat.ru, gxsat.ru), но зеркала что для 904 что для Ямала нужны не менее 90 см.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

partyzan, что то ты слишком партизанишь? То шаринг до free, ты уж определись...
На free в ку-диапазоне ловить толком нечего, в основном всё в С на Ямале...
А если брать шаринг, то тут и выбирать не чего, - 36 гр. остальные слабое подобие или ради конкретного канала...
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#9
ARNOLD, В курсе насчет тарифов...но ты просто сравни 1.66 руб\метр на Скайфай и 0.49 руб\метр в любое время суток на Радуге. Есть разница?? То то и оно. И тарелка у меня 0.7 м офсет...сомневаюсь я что с Интелсата904 что-то поймаю...зона покрытия как раз на границе...все-таки это европейский спутник, таки тарель нужно побольше.
Насчет мультифида понял...кста вторая голова у меня есть...запасная так скать, можно попробовать.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#12
Maf, я в курсе тарифов, более того, даже опробовал и скайфай и радугу... и сделал выбор не в их пользу.
На 70 см у нас ловить не чего, нужно минимум 90 см., как для Интелсат-904, так для Ямал-201 и то в хорошую погоду.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#15
Халява только на спутниках Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 градус в.д).
А я сижу со своей тарелкой на спутнике Bonum-1, который ловится на тарелки малого диаметра и кроет всю Сибирь. Там только провайдер Sky-Fi.
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#16
дык и на 36 сигнал убойный, на стандартной триколоровской тарелке инет прёт тока впуть
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#17
доброго времени суток! хочу рессивер взять http://www.uni-sat.ru/hdtv_dlya_kart_moduley_s_emu_s_zapisyu/globo_hd_x403p_opticum_hd_x403p.html может кто что знает про этот рессивер поделитесь впечатлениями, и подскажите к кому можно в городе обратиться чтобы кардшаринг настроили. Заранее благодарен
Прошу совета спецов в этом вопросе: если купить вышеупомянутый ресивер, естественно тарель метровую за штуку, естественно заплатить за установку тарелки на крышу (вот тоже интересно сколько это будет стоить?), то что еще нужно?
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#18
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=58934
Компания "Триколор ТВ" отказалась от планов по переводу в ближайшее время на платную основу услуги спутникового Интернета. По мнению оператора, в существующих условиях сервис не будет доходным. С момента запуска спутникового Интернета в тестовый режим в феврале прошлого года к услуге подключились 17 тыс. абонентов.
***
С февраля прошлого года к услуге подключились 17 тыс. пользователей, около 4 тыс. из них считаются активными
***
К концу I квартала "Триколор ТВ" рассчитывает разработать план действий по развитию услуги, по которому под спутниковый Интернет будет предоставлено 3-4 из имеющихся транспондеров. "Даже если мы расширим количество транспондеров, стратегия дисконтирования останется, - уверяет Вячеслав Мордачев. - В любом случае услуга должна стоить 100-200 руб.". По его словам, оператор уже нашел интегрального партнера и планирует купить готовый коробочный продукт
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#19
pozar, Любопытно. А перевести свой пакет Оптимум со спутника на спутник можно? Или им без разницы откуда берешь?
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#20
Maf, если честно, то не знаю. Надо у диллеров поспрашать, или у знакомых у кого триколор с 36 градуса и кто их инетом не пользуется и не собирается - там фишка в том, что пароль на личный ящик приходит по тв-почте и соответственно его можно увидеть только на рекомендованных (триколоровских) ресах. Я думаю за бутыль пива продиктуют :) У меня было три штуки - раздал уже