Супер шоколадные пирожные с пропиткой

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
ах какое чудо этот инет, чего там только не найти, вот очередной тортик-пироженки

Итак берем:
1 стакан молока
1 стакан сахара
1 стакан подсолнечного масла (без запаха естественно)
4 ст. ложки какао (с верхом)
Все стаканы по 250 мл! Все ингредиенты смешиваем миксером. Половину полученной смеси отливаем в какую-нибудь емкость и отставляем в сторону. Она понадобится позже.
К оставшейся смеси добавляем
2 яйца
2 ч.ложки ванилина
1 стакан муки
1 ст. ложка разрыхлителя

Прямоугольную форму 20x30 смзываем маслом, выливаем тесто и выпекаем при t 180С минут 20-25. Готовность проверяется спичкой или зубочисткой. Если она выходит сухой, значит готово. Итак значит пирожок вынимаем и берем ту смесь, которую отставляли в сторонку. Выливаем ее на горячий(!) кекс. Даем чуть-чуть остыть, нарезаем на порционные куски и подаем на стол. Приятного аппетита!!!
Рецепт взят на сайте "На кухне с SeraFimой"
фото хозяйки
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#3
оо, представляю такой вкус... что ли пойди приготовить:roll: попробовать))) Спасибо за рецептик интересный...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
Mal'va, я тоже спекла. попробовала (если ЭТО можно назвать пробой, я слопала треть). совсем не плохо. Но следующий раз я в пропитку не положу масло, а просто вскипячу молоко с сахаром и какао
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#10
Mal'va, это от пропитки, поэтому и говорю, что надо пропитку без масла. Для меня тяжеловато пироженко, хотя вкусно