Считывание информации через COM порт с счетчика теплоэнергии Эльф

11 Дек 2012
21
0
1
#1
Господа, столкнулся с такой проблемой. Нужно раз в месяц давать показания по теплу ежедневного измерения тепло энергии. Установил вычислитель Эльф, почитал что можно считывать на ПК через кабель RS-232 показания. Программа Карат-Экспресс, добавление нового оборудование ну все очень просто. Порт, скорость, адрес, другого не дано. Но не хочет считывать и все. Может дело в самом железе? может есть какие то специальные настройки для это, что скажете?
P.S драйвера на ком порт установлены :Search:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
Господа, столкнулся с такой проблемой. Нужно раз в месяц давать показания по теплу ежедневного измерения тепло энергии. Установил вычислитель Эльф, почитал что можно считывать на ПК через кабель RS-232 показания. Программа Карат-Экспресс, добавление нового оборудование ну все очень просто. Порт, скорость, адрес, другого не дано. Но не хочет считывать и все. Может дело в самом железе? может есть какие то специальные настройки для это, что скажете?
P.S драйвера на ком порт установлены :Search:
полный доступ для всех юзеров
ПО запустить в совместимости
может какое доп ПО требуется
причин уйма
 
11 Дек 2012
21
0
1
#4
Junya, а что разработчики по этому поводу говорят? Поспрашай их.
Разработчик в носу ковыряется и просит тим вивер, а сказать ни чего не может. Тим вивер дать не могу, дабы в бройлерную интернет не проведен

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

полный доступ для всех юзеров
ПО запустить в совместимости
может какое доп ПО требуется
причин уйма
В том то и дело, что на счетчик драйвера не располагаются. Этомикропроцессорное энергонезависимое устройство, в него встроен оптический порт. Программа карат экспресс, которая читает прибор в нее вшиты скрипты считывания с данных устройств. Она требует microsoft framework 3.5 - довольно старенькая. Судя по всему не должно быть все так сложно, мне кажется что может где то в настройках операционки что то нужно или в биосе поменять. Дело в том что ранее я не когда не работал с ком портами
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#5
В том то и дело, что на счетчик драйвера не располагаются. Этомикропроцессорное энергонезависимое устройство, в него встроен оптический порт. Программа карат экспресс, которая читает прибор в нее вшиты скрипты считывания с данных устройств. Она требует microsoft framework 3.5 - довольно старенькая. Судя по всему не должно быть все так сложно, мне кажется что может где то в настройках операционки что то нужно или в биосе поменять. Дело в том что ранее я не когда не работал с ком портами
во первых ставь именно тот фрамеворк который требут, во вторых ком порт легко проверить, например старой мышкой(при желании ее еще можно найти)

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

дальше мысля вылетела, работой грузят
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#7
У нас RS232 на воде и тепле стоят взлётовские счетчики ТСРВ, снимает исключительно через ПЕРЕХОДНИК. Возможно у вас так же! =)