Теплица в Салехарде

10 Янв 2012
746
0
16
#21
Няка, делитесь опытом, как умудрились в открытом грунте клубнику вырастить :) Я нынче на рассаду землянику посадила первый раз, но садить в теплицу собираюсь.

Кабачков в прошлом году у нас много было, я даже на морозить умудрилась. Перцы - по 1-2 шт. с куста снимали.
Волшебный материал под названием "Укрывной нетканный материал" и проблемы с заморозками, росой и прочей лабудой, решены. К сожалению его в Салехарде не продают, возим из отпуска и заказываем через интернет. Вот и вся тайна.
 
16 Фев 2012
132
0
16
#23
Няка, нетканка у меня есть, тоже через интернет заказывала, а как зимой корни сохраняете, не вымерзают? Или каждый год с рассады высаживаете? У меня на участке солнце только утром и вечером после восьми, боюсь, что землянике этого мало будет.

Itself, у меня каждый год так, потом и садить некуда, и выбросить жалко. В этот раз все по счету садила, помидор 10шт, огурцов 9 посажу, все разного сорта, перцев правда опять много получилось, но они низкорослые, много места не займут.

Я тут недавно прочитала, что свёклу можно рассадой садить, кто нить эксперементировал?
 
10 Янв 2012
746
0
16
#24
Няка, нетканка у меня есть, тоже через интернет заказывала, а как зимой корни сохраняете, не вымерзают? Или каждый год с рассады высаживаете? У меня на участке солнце только утром и вечером после восьми, боюсь, что землянике этого мало будет.
Корни в земле - грядки укрыты строительным войлокм и засыпаны снегом. Закон Спарты - кто выживет тот и вырастет :grin: