Тот, кто владеет информацией, владеет миром (c) Н.Ротшильд

22 Июл 2013
54
0
6
#1
С 7 октября по 14 ноября в Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа проводятся курсы компьютерной грамотности в рамках реализации международной программы «Электронный гражданин».
Институт информационных технологий «АйТи» (г. Тюмень) совместно с Департаментом информационных технологий и связей Ямало-Ненецкого автономного округа на базе Национальной библиотеки Ямало-Ненецкого автономного округа проводят бесплатные курсы компьютерной грамотности по международной программе «Электронный гражданин» для граждан пенсионного возраста, у которых возникают сложности в самостоятельном обучении пользованию компьютером и других категорий.
В ходе курса слушатели узнают об общем устройстве компьютера, учатся использовать базовые офисные приложения на начальном уровне, работать в сети Интернет, проводить поиск информации, работать с порталами государственных служб, приобретать товары и услуги через Интернет, бронировать гостиницы и билеты, общаться в конференциях и форумах. Кроме того, слушатели знакомятся с ресурсами библиотеки, изучают основы поиска информации в электронном каталоге, осваивают поиск в информационно-правовых системах «Консультант Плюс», «Гарант».
По итогам курса, слушатели получают сертификат – «Паспорт электронного гражданина»