Точка доступа настройки help

#1
Купил Tp-link WA500G и D-Link DIR-615 Wi-Fi

Хочу из этого сделать связку, то есть Tp-link WA500G хочу чтобы принимал wi-fi (Utel) далее к нему хочу подключить D-Link DIR-615 Wi-Fi чтобы он уже раздавал интернет по квартире.... А вот что то не получается :( кто что посоветует?:)
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#2
а режимы правильно выставил? не проще подрубить точку которая принимает и у нее же после этого выставить режим "репит"? я на длинк2100 так делал
 
#3
qwerty, На tp-linke я выставил режим клиента, чтобы он принимал.... Выставил на нем чтобы был настроен на ютел, и застопарился на сетевой карте... А именно что вбивать в DNS разделах. Ах да если ничего не путаю, вот у точки доступа ip 192.168.1.254 стандартной не менял, в сетевой карте компьютера это получается будет основным шлюзом?) Хотел для начала точку связать с компом чтобы проверить правильно ли настроил ли ее... работает ли инет

---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

Но интернета я так не получил)))) ну это причина в том что на сетевой карте компьютера не знал что вбивать :(
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#4
Не знаю насчет ютела. всегда на ятк сидел. но по идее у тебя на автомате должно все получить. и айпишник и днс и прочее. к чему весь этот гемор с вбиванием цЫферь в настройках сетевой?


ТП-Линк выставляется в режиме репит? Если да, ставь кли ент, подцепляйся к сети, как тока появится инет, в настройках ТП-линк ставь репит и не заморачивайся.
д-линк цепляй к компу и присоединяйся. кароче говоря ты сделаешь мини-вышку дома :) тока запоролить не забудь.
 
#5
qwerty, Режим рентранслятора есть) а поповоду автоматически появление ip адресов и т.д. не определяет автоматически:) В конечном итоге хочу вообще получить чтобы было так: от точки доступа шел провод, к финне которая раздает))) и это все работа не подсоединяя к компу