Установка счетчика на воду

22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#1
Подскажите кто устанавливает счетчик на холодную воду в деревяшке?В управляющей сказали не ставят, нужно делать какой то проект и заказывать у специализированной организации.
 
Последнее редактирование:
3 Авг 2010
232
0
16
40
Салехард
#5
В деревяшках геморно счетчики ставить особенно кто на первом этаже живет через квартиру идет к соседям на верх и соседям с лева или права,выход один ,прокинуть параллельно трубы к соседям,а тсж особо заморачиваться с этим не хотят
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#6
В деревяшках геморно счетчики ставить особенно кто на первом этаже живет через квартиру идет к соседям на верх и соседям с лева или права,выход один ,прокинуть параллельно трубы к соседям,а тсж особо заморачиваться с этим не хотят
Ерунда,от общей трубы с водой в квартиру идёт отдельный отвод( как правило труба на 15) вот в неё и врезается счётчик.
 
3 Авг 2010
232
0
16
40
Салехард
#7
Ерунда,от общей трубы с водой в квартиру идёт отдельный отвод( как правило труба на 15) вот в неё и врезается счётчик.
Труба то входит но через квартиру идет к соседям,сколько менял труб в деревяшках везде сплошь и рядом такая история,могут быть и исключения
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#8
Труба то входит но через квартиру идет к соседям,сколько менял труб в деревяшках везде сплошь и рядом такая история,могут быть и исключения
У меня так же, труба заходит идет до угла и потом к соседям и кран даже стоит у меня в ванной соседский. так что бы поставить мне счетчик нужно переносить их отвод. Одна польза-как забивается канализация и выдавливает от них- перекрываю им воду)
 
5 Янв 2013
222
7
18
40
Салехард
#9
Еще и два стояка(вода) в ванной и на кухне,можно с ванны пустить трубу на кухню а счетчик поставить в ванной,а к соседям пустить отдельную трубу до Вашего счетчика,все элементарно:)