Утечка кондея

9 Ноя 2009
1,337
1
38
#1
Подскажите вменяемого мастера, который сможет найти место утечки в кондее и устранить её, желательно с гарантией на свои поделки?
 

Hameleon

Заблокирован
5 Окт 2009
498
0
16
#2
xdme, В салехе на сколько я знаю никто незанимается данным видом работ! Максимум ты можешь найти человека (или контору) который тебе сможет заправить фрион! А утечку придётся самому искать!
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#4
Эта тема на северах мало актуальна, а с автокондишн еще и не проста как с простыми бытовыми кондерами поэтому тема не развита и не будет развиваться до тех пор пока лето здесь не будет как в краснодарском крае:) способ поиска в принципе таков, изготовить или подобрать штуцер и надуть компрессором в систему воздуха, при этом мыльным раствором патрубки, радиаторы, особенно соединения промазать, там где худо пойдут пузыри, но прикинь если это прохудился радиатор который холодит... стоит он обычно в самых труднодоступных местах. на югах автокондерщики и просто кондерщики в сезон очень хорошо зарабатывают. У нас в лбт есть контора у них магазин по ул больничной называется климат в вашем доме, руководителя я знаю они бытовые кондеры ставят, могу поинтересоваться смогут ли помочь.
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#5
Jack, узнай будь добр.
а насчет того, что тока заправить, да, кондей мне дядя в том годе понюхал девайсом, обнаружил "чёто", поделав, взял несколько тыщенок за фреон, заправил, давление померил, грит усё готово, проваливай.
я наслаждался работающим кондеем всего лишь на протяженности улицы республики.

Ваще я слышал что заливают фосфорный раствор, нагнетают давление, и смотрят под УФ лампой где утечка.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#6
89028272255 Сергей. Они занимаются установкой кондеров в сберах сказал что частникам тоже не откажут (только предупредите что у вас утечка чтоб прибор с собой взяли для для поиска утечек)

---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:21 ----------

а с автокондишн еще и не проста как с простыми бытовыми кондерами поэтому тема не развита и не будет развиваться
а чем она не проста:shock:?? хладогент только разный вези хлад тебе любой холодильщик заправит (штуцера благо у всех есть)
вся проблема в том что никто не возит хладогент для авто
---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:24 ----------


Ваще я слышал что заливают фосфорный раствор, нагнетают давление, и смотрят под УФ лампой где утечка.
за такую операцию проще новый кондей купить
 
Последнее редактирование:

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#9
Не, неправда, судя по отчетам на форумах за 5тыров никто не вылезал.
5 тыров на земле а здесь мало того что такую операцию никто не делает да и стоить будит так что проще конденсатор или испаритель перепаять, а течет скорее всего конденсатор тк все мелкие камушки лея в него а он су..ка мягкий алюминиевый
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#10
VSedoi, не, ну малоли, может и делают...
я вот никогда не думал, что тут будут "жидким стеклом" покрывать автомобили, ан нет, делают...
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#11
тут будут "жидким стеклом" покрывать автомобили, ан нет, делают...
:shock: это что такое?? сцылко на технологию можно??? а где делают??(извините необразованный:no:)
ааа нашеел:) http://www.autocharm.ru/ там вообще написано что сам можешь сделать нифига сложного.
 
Последнее редактирование: