Утилизация энерго-сберегающих ламп.

9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#6
lehis, Спасибо. Во общем почитал и пришел к выводу, что проще их выкинуть на помойку в обычный мусорный контейнер. А еще сделал вывод, что в нашем государстве если что и решают то не до конца и как попало, энергию значить "беречь" решение приняли, а как экологию "беречь" да хрен его знает. Вот и получается, что проще эти лампы выкинуть чем утилизировать.
 
9 Фев 2010
318
0
16
#8
когда у нас в организации встал вопрос об утилизации ламп я долго пыталась найти хоть кого нибудь, кто этим занимается, нашла- ремстрой, но за приличные бабки.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Во по приколу--- 2 года снимал квартиру+ щас в своей 3 года живу. С тех времен ни разу лампочки не менял. 5 лет ни одна не сдохла.
вот по приколу 3 месяца назад наверно купила 3 упаковки лампочек, по 3 штуки в каждой упаковке. все уже сгорели. Брала в Заполярье. тыщу рублей коту под хвост. :evil:
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#10
Sesna, Да у меня в квартире тоже пока горят ни че им не случается просто не давно поменял лампы в аквасе да в "палисаднике" вот и думаю что теперь с ними делать.

RINA,Так вот если за бабки то как то не экономия получается, а наобород еще и доп затраты. Хотя у населения наверное должны бесплатно принимать.
 
#11
RINA,Так вот если за бабки то как то не экономия получается, а наобород еще и доп затраты. Хотя у населения наверное должны бесплатно принимать.
бесплатно население будет в мусорку выкидывать... если начнут платить хотя бы несколько рублей тогда будут сдавать.
Примерно как с аккамуляторами раньше было выкидывали где не поподя возле гаражей. а теперь попробуй найди хоть один валяющийся....
 
11 Ноя 2010
47
0
6
#13
вот по приколу 3 месяца назад наверно купила 3 упаковки лампочек, по 3 штуки в каждой упаковке. все уже сгорели. Брала в Заполярье. тыщу рублей коту под хвост. :evil:

Та же ерунда, разорилась на 20 штук , 5-6 уже не работает :evil:=@

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Передачу смотрела. В Израиле запретили данные лампочки использовать .Якобы у медсесетр, которые работают в операционных (при таких лампах) рак груди чаще, чем у представительниц других профессий. Вот. Когда спросили профессора ,а что вы думаете о России, ответ меня убил.Вас в России много ,вы можете себе позволить эти риски, а нас мало ....
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#15
ИМХО свет от них какой то мертвецко-загробно-как в морге )))....
 
#17
Вопрос, как говорится, насущный... но помнится, кто-то срубил грант на утилизацию этих, если их можно назвать сберегающих ламп... Даже контора открывалась и везде была реклама о приемке ламп... но стоимость простите примерно равнялась стоимсоти новой лампочки... аназывалось, что-то с люминафором связанное...
Не знаю, что они экономят, из 10 купленных 9 сдохло в первую неделю, обычные лампочки Ильича, годами рабоют и не ничего...
Я согласен с lehis, сидиш, как в морге при вскрытии, в наших магазинах, ни разу не видел, ламп с "теплым" светом...
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
2,513
1
36
#18
Не знаю, что они экономят, из 10 купленных 9 сдохло в первую неделю, обычные лампочки Ильича, годами рабоют и не ничего...
Я согласен с lehis, сидиш, как в морге при вскрытии, в наших магазинах, ни разу не видел, ламп с "теплым" светом...
На энтой неделе чел приходил с Лаптей - дилер светодиодных ламп, где-то на автострадной ул. обитает те. 8-912-434-32-22
лампа аналог 20-ки (ртутной) 170 тугриков при покупке больше 10, коробку наверное купим, для тестирования...
типа по ентой программе ЭнергоОНАНОэфективности нам по любому надо отчитыватся о ежегодном снижении потребления э/э на 3%, ну не получится хотя бы договор к отчёту приложим.....