Участие в Клубе AutoDF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#1
Уважаемые участники клуба AutoDF! Cпешу Вас ознакомить с Уставом нашего Клуба. После ознакомления, прошу Вас ответить на несколько вопросов. Устав автоклуба AutoDF находится по адресу https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=11057
Итак, теперь вопросы, ответы на которые помогут составить справочник Клуба, легко помещающийся в Вашем бардачке, и даст Вам возможность наиболее быстро получить помощь от других участников Клуба, в случае необходимости.
1. Согласны ли Вы состоять в рядах Клуба на постоянной основе?
2. Согласны ли Вы с Уставом Клуба?
3. Ваш Ник на форуме Drahelas.ru
4. Ваши Фамилия, Имя, Отчество
5. Номер ICQ/телефона, skype, e-mail (номер телефона желателен мобильный)
6. Какую помощь можете оказать участникам клуба? (наличие инструментов, гаража, возможности отбуксировать автомобиль, проконсультировать при проблемах и т.п.)
7. Какое время Вам удобно для возможного беспокойства участниками Клуба?
8. Данные Вашего автомобиля (госномер, цвет и данные из свидетельства о регистрации автомобиля, которые обычно просят в магазинах запчастей при заказе, типа, VIN, точное название авто, год выпуска, номер кузова, номе шасси и т.п.) - это необходимо для оформления Клубных дисконтных карт.

Данные, не касающиеся непосредственно обращения к Вам за помощью, в справочнике размещаться не будут. Так же Вы можете указать какие именно данные Вы не разрешаете для публикации в вышеназванном справочнике.
Заранее благодарю!


Все ответы прошу отправлять SAV с помощью Личного сообщения.
 
Последнее редактирование модератором:

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#2
Основа

1. Что такое служба "Скорая автопомощь AutoDF"?

"Скорая автопомощь AutoDF" - это добровольное объединение автомобилистов клуба AutoDF для взаимной помощи на дорогах в критических ситуациях.

2. Кто может вступить в "Скорая автопомощь AutoDF"?

Вступить в службу "Скорая автопомощь AutoDF" может любой зарегистрированный член Клуба AutoDF, имеющий в распоряжении автомобиль или возможность оказывать заявленную помощь в отношении автомобилей (как миниимум).

3. Как работает "Скорая автопомощь AutoDF"?

После регистрации Ваши данные проверяются модератором форума(администрацией Клуба), после чего Вы получаете/не получаете допуск к листу, о чем в личную почту форума получаете соответствующее уведомление.

4. Как правильно заполнить данные в анкете "Скорая автопомощь AutoDF"?

В Emergency List'е должна быть следующая информация:
- Ник и ФИО - данные с форума DF
- Помощь - реальные возможности, услуги, советы, действия, которые Вы можете оказать коллегам, обратившимся к Вам за помощью. Это поле должно быть наиболее полным и исчерпывающим. Указывайте все, чем можете реально помочь: отвезти коллегу, отбуксировать авто, оказать правовую помощь в ДТП, либо при общении с ГИБДД. Указывайте имеющиеся у Вас наиболее часто ломающиеся, либо необходимые детали/запчасти: ремень, зап. коммутатор, домкрат, трос и пр. Особо указывайте имеются ли у Вас какие-либо хорошие знания в специфичной области, например, Вы легко ориентируетесь в инжекторных авто, можете подсказать по электрике, либо квалифицированно проконсультировать по юридическим вопросам и пр.
- Авто - марка, цвет, номера Вашего автомобиля, возможно его бросающиеся в глаза особенности (рисунок, колеса и пр.). Чем лучше Вы опишете Ваш автомобиль, тем проще будет коллеге узнать Вас в большом потоке одноликих машин.
Очень желательно (а в случе Вашего желания получить клубную скидочную карту - обязательно) указать данные из свидетельства о регистрации Вашего транспортного средства, которые обычно запршивают в магазнах запчастей.... типа, VIN, точное название авто, год выпуска, номер шасси и т.п.
- Район, время, телефоны - подробное описание мест Вашей дислокации в течение всего дня с указанием времени нахождения в указанном месте и контактных телефонов. Если в течение дня Ваше месторасположение меняется (например, дом-работа-дом), то указывайте в какое время где Вы находитесь и по каким телефонам Вас можно найти. Желательно указание мобильного телефона.
Районы не нужно указывать с точностью до дома и квартиры, достаточно указания административного района, улиц или общеизвестных мест (типа Евросмак, Гидропорт, Перекресток , Ангальский мыс и пр.)
Особо уточните, если к Вам можно обращаться в ночное время суток или поздним вечером.

5. Как не надо заполнять Анкету
(примеры данных, которые не будут допущены к публикации в листе):

- ФИО:
" 1 1 1", "а а а" и пр.
- Помощь:
"всем, чем смогу", "советом, руками, головой" - необходима конкретика, если руками, то в чем; советом - то из какой области и пр.
"единственное, что могу - морально поддержать" - большинство человек в листе могут это сделать, указывайте какая помощь возможна именно от Вас.
"поскольку я девушка/пенсионер/подросток/лентяй, то буду только просить помощи" - придумайте, какая еще помощь может быть именно от Вас в критических ситуациях.
"масла, свечи по сниженным ценам", "комплексной автоматизацией" и пр. - подобную информацию следует размещать в разделе "Автоскидки сегодня"
- Авто: "самая классная тачка, "Тойота", "ВАЗ" - в критических ситуациях человеку будет проще, если перед глазами будет точное описание машины.
- Район, время, телефоны:
"пейджер 002, аб. ..." - пейджер - не мобильное средство связи в критических ситуациях. Человек, ждущий помощь даже не будет знать дошло ли до Вас сообщение и приедете ли Вы. Поэтому помимо пейджера необходимо указать телефоны по которым Вас с большой долей вероятности можно застать в указанное время в указанном месте.
"Салехард" - сориентируйте человека где именно Вы чаще всего находитесь, чтобы он не тратил драгоценное время и деньги, совершая звонки человеку, находящемуся на другом конце города.
- "Готов всегда помочь, но покинуть пост не могу, поэтому вряд ли приеду"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.