Салехард Учеба за границей

30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#4
Я с 1996 по 1997 год учился в США в школе обыкновенной, работали через газпромбанк в то время, заплатили порядка $8000. Учился весь 9-й класс, по их 10 класс. Для себя сделал вывод, америкосы дебилы. Здесь я был троешником, там стал отличником. Свободно стал общаться через 2 недели. А вообще, 9 месяцев ни слова по русски, кроме разговоров с родителями по телефону иногда. Сны даже на англицком снились. А кстати, фирма через которую ездил называлась AYUSA international. Газпромбанк был типа посредника.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#7
Fuckin Chicken, дуй на habrahabr.ru там много статей было про обучение и даже про бакалавриат "за бугром".
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#9
Читал статью по этому поводу и был очень удивлен оказывается стоимость обучения за границей гораздо ниже чем у нас, так к примеру год обучения в Сарбоне стоит примерно 50-55 т.р, а в Берлинском техническом университете и того ниже. Только принимают туда на общих основаних и после окончания баколавриата. Очень высока стоимость обучения только в Анлии и Америке.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#10
местный, ещё и стипуху от 900 до 1200 евро платют, н7о учиться хорошо надо и в зачётку уже пятисотрублёвую ассигнацию не сунуть :)
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#11
Я интересовалсяэим вопросом (по языковым школам) и от компетентного человека получил следующий ответ (с):

Информация по лучшим школам (языковым) в Англии. Вот сайты непосредственно этих школ с комментариями краткими.
Технология поступления в школу такая: надо заполнить заявку на сайте школы и отправить её прямо не выходя с сайта (в заявке указывается и курс предпочтительный и то необходимо ли Вам жильё и какое: гостиница, общежитие, английская семья и т.д. и условия проживания ... вплоть до того против Вы животных или нет....), а так же необходим ли Вам организованный трансферт с аэропорта (обычно с Хитроу (Лондон) до школы). Потом школа подтверждает что у неё есть место и она готова его зарезервировать за Вами (а так же жильё), для резервирования места надо на их счёт перечислить порядка 100 фунтов (в разных школах по-разному). После этого они присылают (обычно DHL) на Ваш адрес (указанный в заявке) приглашение официальное с указанием сроков и пребывания в Англии. С этим приглашением Вы подаёте комплект документов на визу в консульство Великобритании в Екатеринбурге. Получаете визу, билеты и всё. Лучше всего начинать оформлять и списываться со школой более чем за месяц. Так как только пе реписка займёт неделю, неделю DHL и недели две виза (она сейчас делается в Москве, хотя документы сдавать в Екатеринбурге).

Ниже школы в порядке ранжирования по предпочтению.


Сайты школ

www.eckersley.co.uk
Оксфорд, школа в историческом центре в окружении университетов, 1 час от Лондона на такси

www.anglo-continental.com
Борнмут (Bournemouth), курортный город, 2 часа от Лондона, летом пляжи, купания, пальмы и т.д.

www.maycoll.co.uk
Mayflower collage, Плимут (Plymouth), берег моря, но прохладно, город пирата Френсиса Дрейка, пиратская романтика, от Лондона 4 часа

www.englishinoxford.com
(Lake School of English), минут 5-7 пешком от центра Оксфорд, 1 час от Лондона