!Человек с улицы «Милосердие»

#1
25 апреля на абонементе Центральной библиотеки «Информационный центр» состоялось торжественное открытие книжной выставки «Даниил Гранин – человек с улицы «Милосердие». Гости выставки - студенты Ямальского многопрофильного колледжа, открыли для себя Даниила Гранина как русского прозаика, киносценариста и публициста, узнали, что фамилия Гранин - это литературный псевдоним. Настоящая фамилия – Герман.
На выставке представлено более 20 книг автора из фондов Централизованной библиотечной системы, популярные журналы с опубликованными в них в разные годы произведениями Даниила Александровича, цитаты и высказывания об авторе и книгах. Обзор литературы дал представление о темах, волнующих Даниила Александровича в творчестве. Более подробно было рассказано о книгах «Чужой дневник», Тайный знак Петербурга», «Всё было не совсем так», «Три любви Петра Великого», «Картина», «Зубр» и совместно написанной книге с Алесем Адамовичем «Блокадная книга».
Герои книг Д. Гранина — это сильные люди, которые ради достижения серьезной цели не боялись плыть против течения, которым совесть не позволяла прожить жизнь в зоне комфорта. Так старался жить, и сам писатель без малого целый век, век Даниила Гранина…
 

Вложения