Мегафон Чем северней, тем круче: Ямал лидирует по количеству десятых айфонов

20 Июн 2012
124
0
16
#1
Жители Ямала активней всех в УрФО осваивают последнюю модель смартфона от компании Apple. По оценкам связистов, за семь месяцев с начала продаж iPhone X концентрация новинки в регионе достигла 3 гаджетов на 1000 жителей. Это выше, чем в Тюменской, Свердловской и Челябинской областях.
Ямальцы оказались самыми лояльными пользователями «яблочной» продукции на Урале. По данным «МегаФона», с момента презентации iPhone X, его приобрел один из трехсот абонентов оператора. Для сравнения – в Челябинске или Тюмени новинку позволили себе в два раза меньше пользователей. На приобретение гаджетов северяне потратили более 130 млн рублей.


Держат лидерство ямальцы и по потреблению мобильного трафика. На одного интернет-активного абонента приходится 7,6 ГБ в месяц, что сравнимо с просмотром 7500 сторис в Instagram или загрузкой 3800 качественных фото, сделанных на iPhone X. На Ямале качают на 10% больше, чем тюменцы и югорчане, и почти на треть больше, чем жители Екатеринбурга или Челябинска.

«Удаленность от большой земли северяне компенсируют свободным доступом к развлечениям всемирной паутины. За прошедший год 4G-трафик на Ямале вырос в 2,5 раза. Это не удивительно: с быстрым интернетом и современным смартфоном обычный пользователь превращается в фотографа и видеографа, может вести прямые трансляции и находится в интерактиве с любой точкой земного шара», – отметил Дмитрий Щелгачев, руководитель по продажам «МегаФона» на Ямале и в Югре.

Сейчас при покупке iPhone X в салонах «
МегаФона» абонент получает кэшбэк 5000 рублей на счет. Подробности акции на сайте.

 

Вложения