Шелковые платки в технике батик от Александры Юхлымовой

24 Мар 2014
323
2
18
#1
3 марта, 17.00 в Культурно-досуговом центре «Наследие» состоится презентация персональной выставки «Ханшан éрмак охшам – шелковые разноцветные платки» Александры Юхлымовой, члена Союза художников России. Экспозиция посвящена прекрасной половине человечества – женщинам.
Работы автора, выполненные в технике росписи по шелку – ожившие картины на ткани: яркие, тонкие по исполнению и причудливые по сюжету. Все произведения, представленные на выставке «Ханшан éрмак охшам – шелковые разноцветные платки», реализованы в рамках проекта под названием «По следам предков», который был создан при поддержке департамента по делам коренных малочисленных народов севера Ямало-Ненецкого автономного округа. В основу проекта положены изучение и творческая переработка декоративных рисунков и орнаментов, традиционно украшающих одежды, утварь, предметы быта коренных народов Ямала.
Во время торжественного открытия экспозиции у посетителей выставки будет возможность лично пообщаться с Александрой, послушать о секретах ее мастерства, творческих планах, а также принять участие в импровизированном мастер-классе по батику, где гости смогут создать собственные образы на одном холсте с автором выставки.

Экспозиция продлится до конца марта. Вход свободный