Штраф за просрочку получения паспорта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Окт 2009
6,330
0
36
33
Тюмень
www.drahelas.ru
#1
У моего друга такая ситуация:

исполнилось 20 лет - надо идти ,менять паспорт.Но он идет тока через 2 месяца .ему естественно выписывают административный щтраф в полторы штуки.
вопрос: в течении какого времени нужно оплатить эти полтора косаря?

и будут начисляться пени при неуплате?
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#3
Щас незнаю какие законы. У меня доча родилась а паспорт не менял в 25 и прошло х-з скока. Чтоб ребенка зарегистрировать надо паспорт а он просрочен.,
Пришел, сказали, менять, (фотку вклеить). Отправили в областной УВД. После хождения по зданию, (меня никто не принимал), Нашел одного адекватного человека, она мне дала где то 20 страниц бланков, которые заполнить надо (все вопросы в них почему не менял. После минутной беседы сказали просто подпиши их и через неделю на админ комисию. Пришел, очередь .......................................................................................................................................... но через 15 мин был в кабинете. Грозные дяди сказали, "почему не фоткался" - я "не надо " - "идите штраф 10 р"


Нафиг такие заморочки.:)
 
12 Окт 2009
6,330
0
36
33
Тюмень
www.drahelas.ru
#4
а паспорт ему уже выдали ?

да.
может про штраф забудут?)))))
и платить не надо будет?

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

Щас незнаю какие законы. У меня доча родилась а паспорт не менял в 25 и прошло х-з скока.
насколько мне известно в 20 и 45 же меняют,или я неправильно понял?

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Пришел, очередь .......................................................................................................................................... но через 15 мин был в кабинете. Грозные дяди сказали, "почему не фоткался" - я "не надо " - "идите штраф 10 р"


Нафиг такие заморочки.:)
10 р?....

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

Sesna, а в каком году это было?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#5
вопрос: в течении какого времени нужно оплатить эти полтора косаря?
В течение месяца (30 дней) со дня вступления постановления в силу.
В силу постановление вступает в течение 10 дней со дня получения.
Расписался, получил у тебя 40 дней на оплату.


и будут начисляться пени при неуплате?
Пеней нет.
Может быть привлечен к ответственности за неуплату - штраф в двойном размере (уже 3000 руб.) или арест до 15 суток.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#6
Jaguar, у меня девушка меняла, опоздав на 5 месяцев - ей даж ниче не сказали вообще. Мне самому менять надо, уж на полгода опоздал, на 1500р пох, к ним как ни пойдешь - очередь аж до двери, бесит мля!
 
12 Окт 2009
6,330
0
36
33
Тюмень
www.drahelas.ru
#7
Jaguar, у меня девушка меняла, опоздав на 5 месяцев - ей даж ниче не сказали вообще. Мне самому менять надо, уж на полгода опоздал, на 1500р пох, к ним как ни пойдешь - очередь аж до двери, бесит мля!

очереди - это да.лично я , когда пришел получать паспорт,очереди было с ....... короче огромна. но ничего,рассосалась быстро,минут за 10-20

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:12 ----------

боюсь накликать, тьфу , тьфу , тьфу - но с очередями мне везет - слишком долго не стою
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#10
Я када меняла, мне паспорт не отдавали, пока бумажку об оплате не принесла. А вообще, если полторы тыщи не жалко (это минимум, может быть вроде больше), то лучше просрочить получение, да не на месяц, а на годок-другой. Тогда вас направят в другую очередь, в очередь таких же просрочивших. А она существенно короче, чем общая :)
 
18 Янв 2010
304
0
16
Салехард
#12
я пришел на замену паспорта ))вобще некого не было я первый бы))быстро сдал и ушел))) и получал первый))))повезло)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.