Это есть, а слова нет

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Роскомнадзор составил список слов, которые запрещено употреблять в средствах массовой информации. Для формирования перечня ведомство отправило запрос в Институт русского языка Российской академии наук, где специалисты четко ответили на вопрос, какие морфемы являются недопустимыми, но такими дорогими русской душе словами. Так, к запрещенным относятся «нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы».

Ну, что сказать. Инициатива своевременная. Иначе мы не обошлись бы без нее, например, сегодня. Как могли бы выразить мы всю палитру чувств, возникающих при виде новогодней иллюминации в Тюмени? А теперь придется просто молчать и показывать картинку. Показывать-то никто не запрещал...

http://yamal-blogs.ru/sam-videl/eto-est-a-slova-net.html
 

Вложения

8 Дек 2009
156
0
16
#7
Роскомнадзор составил список слов, которые запрещено употреблять в средствах массовой информации. Для формирования перечня ведомство отправило запрос в Институт русского языка Российской академии наук, где специалисты четко ответили на вопрос, какие морфемы являются недопустимыми, но такими дорогими русской душе словами. Так, к запрещенным относятся «нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы».

Ну, что сказать. Инициатива своевременная. Иначе мы не обошлись бы без нее, например, сегодня. Как могли бы выразить мы всю палитру чувств, возникающих при виде новогодней иллюминации в Тюмени? А теперь придется просто молчать и показывать картинку. Показывать-то никто не запрещал...

http://yamal-blogs.ru/sam-videl/eto-est-a-slova-net.html
креативненько:lol:
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#8
А можно ссыль на эти фото с новогодней иллюминацией в Тюмени? А то гугль не находит таких иллюминаций...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#12
ну вот как то так чтоли...

Роскомнадзор сделал официальное заявление относительно использования мата в СМИ - отныне оным считается только «нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы». Ситуацию комментирует известный политик, депутат Госдумы и наш колумнист Андрей Туманов.

Как-то так получилось, что я совсем не ругаюсь матом. Даже когда попадаю молотком по пальцу, принципиально говорю иное слово…

Более того, частенько делаю замечания на улице разговаривающим матюками гражданам. А за это, в отличие от законотворческой деятельности, можно и в глаз получить! Поэтому, когда в Думе голосовали за борьбу с нецензурщиной в СМИ, я поддержал, оговорившись, однако, что любой, даже самый прогрессивный и культурообразующий закон не более чем декларация о намерениях. При этом он легко может быть использован как бейсбольная бита. Которой можно бить не только по мячу.

И вот неожиданно я оказался в рядах яростных защитников питерского информационного агентства «Росбалт».

Которое за нецензурщину было приговорено суровой рукой Мосгорсуда к высшей мере наказания – лишению права жить и работать! Правда, от самого «Росбалта», в отличие от коллег (депутатов и журналистов), я матюков никогда не слышал. А вот неутомимый Роскомнадзор нарыл пару ссылок, ведущих на известный видеопортал, где как раз кто-то выражался… Я так и не успел возмутиться – ссылки тут же удалили. А вот делу дали ход. Зачем?
http://sobesednik.ru/politics/20131...davno-malo-kto-uvazhaet-na-zakony-otkrovenno-