Язык запеченный

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Состав:
3-4 свиных (телячьих)
5-6 зубчиков чеснока
5-6 лавровых листа
приправа "Хмели-сунели" обязательно
приправа "Тимьян" (не обязательно,но с ней ароматнее) именно с ней, аромат

Приготовление:
Чеснок пропустить через пресс.
Смешать соль и приправу.
Языки помыть и натереть смесью соли и приправ и смазать кашей из чеснока.
можно сделать кашицу из всех ингредиентов добавив к ним 2 ст. ложки соевого соуса и 2 ст. л. подсолнечного масла.

Подготовить фольгу,необходимо сделать несколько слоёв из фольги,причём,один слой наложить на другой.
Лавровый лист размельчить руками.
Половину положить на фольгу,сверху положить языки и посыпать оставшимся лавровым листом.

Завернуть хорошенько языки в фольгу и оставить мариноваться на час.
Духовку разогреть до 200 градусов.
Запекать языки на решётке на среднем уровне около полутора часов....
Тёплые языки очистить от шкурки,порезать и наслаждаться...
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#4
Кролики, А в гриле можно? А то я духовкой пользоваться не умею. И можно оленьи языки запекать, а то у меня только они остались
 
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
#6
хотелось провереные рецепты

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Завернуть хорошенько языки в фольгу и оставить мариноваться на час.
Духовку разогреть до 200 градусов.
Запекать языки на решётке на среднем уровне около полутора часов....
Тёплые языки очистить от шкурки,порезать и наслаждаться...
вопрос: запекать в фольге?
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#8
Жалко. А что вообще можно с этим счастьем сделать? Тока в инет не посылай, мне нужен проверенный рецепт
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#18
ШРЕК, Что подробнее. Взяла кусок мяса, отдала его няне, она с ним чего-то там сделала. Потом на сутки в холодильник. А потом я такая вся из себя хозяйственная его из холодильника достала в Аэрогриль засунула, температура 205, скорость вентилятора высокая, на час. Посередине перевернуть
 
#19
На новый год делала. Языки свинные отварила в течении 2-х часов по принципу отвара курицы ( морковь, петрушка и т.д.). Из горячего бульона на 5 мин. переложила в холодную воду и почистила, начиная с кончика языков (всего было 4 штуки). Нарезала на тонкие ломтики, отложила. Отдельно обжарила полукольца большой луковицы, грибы приблизительно 0,5 кг и морковь тертую, нарезала 2 больших картофелины соломкой. Все уложила в керамическую кастрюльку слоями: вниз языки, потом лук, потом картофель, потом морковь, потом грибы. Сделала соус: 100 г. молотых грецких орехов смешала с 2 зубчиками (через чеснокодавилку), хорошо растерла, добавила томатной пасты ложку столовую, сметаны ложку столовую, развела сливками, посолила вкусной солью (она со специями) и залила почти до верху. Сверху посыпала тертый сыр и в духовку. Но в связи с тем, что начался вырубаться свет, пришлось доделать в сковороде на газе. Получилось вкусно.