вопрос по зимнику Югорск-Мужи

#1
Добрый всем день! Хотим после нового года доехать до Мужей. Слышал про зимник Югорск-Мужи. Есть ли он. Кто обладает какой либо информацией поделитесь пожалуйста!!!
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
#5
Добрый всем день! Хотим после нового года доехать до Мужей. Слышал про зимник Югорск-Мужи. Есть ли он. Кто обладает какой либо информацией поделитесь пожалуйста!!!
Точнее маршрут выглядит так: Югорск - Агиришь - Светлый (в стороне останется), далее не прозевать поворот на Игрим. И все, далее дорога одна Берёзово - Теги - Азовы - Мужи.
 
15 Май 2017
39
12
8
69
#6
В Югорске на объездной кольцо, где ЗИЛ 157 стоит едешь по бетонке по направлению Агириш. Долго и муторно, дорога не очень.
Поворот на Агириш налево, едешь прямо. В самом конце бетонки резкий поворот на право - к компрессорной - это тупик.
Вот на этом повороте по-разному. Раньше после поворота метров через 100 (уже видна КСка) поворот налево со шлагбаумом - это технологическая дорога вдоль газопровода. Её перекрывают, когда делают ремонт-испытания газопровода.
Но в прошлом году на этом резком правом повороте сделали объезд шлагбаума через лес - это на лево по кочкам. И опять попадаешь на технологическую дорогу вдоль газопровода.
Вот по ней едешь до п. Светлый там сложно - несколько поворотов и уходишь на другой газопровод (который знаменитый Уренгой - Помары - Ужгород) - на лево это в Коми через Урал, а направо - в сторону Игрима.
В прошлом году (как и 3-5 лет назад) там интенсивные работы по ремонту газопроводов, трасса всё время меняется.
Вот вдоль этого газопровода едешь до стрелки - ИГРИМ, поворот налево - здесь этот маршрут соединяется с трассой зимника из Приобья. И едешь до Игрима, дальше как обычно, до Берёзова.
Запомни - если едешь первый раз, то останавливаешь каждого встречного и спрашиваешь дорогу "На Светлый - Игрим"!!!
Если едешь из Европы - дорога гораздо короче, но хуже и сложнее.
Если из Тюмени - нет смысла.
Удачи.