гудят колонки

9 Июн 2009
331
0
16
#1
Подарили мне маленькие колонки (фирму даже не слышал ни разу), подключил к компьютеру. Когда выключаешь комп, они начинают гудеть (пока не вырубишь сами колонки) и гудят тем сильней, чем сильнее повернут регулятор громкости. Помимо этого, когда слушаешь музыку, например, то стоит чуток повернуть рукоятку громкости как колонки уже начинают орать. т.е. использую фактически градусов 10 от максимального. Кто может подсказать, что с этими колонками?
 
31 Май 2009
149
0
16
54
Лабытнанги
#5
выключаешь комп, они начинают гудеть (пока не вырубишь сами колонки) и гудят тем сильней, чем сильнее повернут регулятор громкости.
стоит чуток повернуть рукоятку громкости как колонки уже начинают орать
Если есть ручка регулировки громкости, значит там есть в колонках усилитель.
Который не настроен на заводе/в подвале/на коленке правильно.
Регулировка называется у усилителей "Настройкой тока покоя". Поэтому чуть повернешь и орёт. И наверное, звук сильно искажается.
Открыть усилитель, посмотреть: если все в одной микросхеме, то выкинуть и купить другое, если на платке есть регулировочные элементы(переменные резисторы), то отдать спецу на настройку (без тестера самому проблематично).

Если не ошибаюсь.. давно паяльник не держал.

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Гороху: если колонки б/у, то такое может быть с регулятором. Грязный. Открутить, снять крышку, контакты и дорожку у контактов почистить. Возможно и вылечатся колонки. А если колонки новые, то скорее тот случай, про который я выше писал...
 
#7
Подарили мне маленькие колонки (фирму даже не слышал ни разу), подключил к компьютеру. Когда выключаешь комп, они начинают гудеть (пока не вырубишь сами колонки) и гудят тем сильней, чем сильнее повернут регулятор громкости. Помимо этого, когда слушаешь музыку, например, то стоит чуток повернуть рукоятку громкости как колонки уже начинают орать. т.е. использую фактически градусов 10 от максимального. Кто может подсказать, что с этими колонками?
У меня такая фигня была, проблема бала в питании, заменил мостик и емкости, уже полгода клиент насилует и всё нормально.