дуэль

6 Мар 2013
388
1
18
#22
ВАСИЛИУС если перенести, допустим, лермонтова с мартыновым в наши дни. ну или пушкина с дантесом. (или кто там с кем стрелялся: мартынов с пушкиным а данзас с лермонтовым? чёрт их разберёт). ................. Самое печальное ,что многие не знают ,как и Вы истории......
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#23
Если еще актуально - Григорий Чхартишвили в своем романе "Азазель" уже описал дуэль не противоречащую и не привлекаемую по УК.

В кратце: Каждый дуэлянт пишет записку что мол - "никого и никак не виню, стреляюсь сам потому что мир плохой, а я не могу, када вокруг все плохо" и т.д. и т.п.
Приезжают кудой хотят, если хотят. Бросают жребий, кто первый начинает. И начинают играть в русскую рулетку. В итоге - прохладный 200 с запиской и теплый непричастный оппонент.

"Секундантов" лучше не надо, в нашем, сегодняшнем мире - чем меньше глаз, тем меньше фоток в инстаграмме и у следователя отказной на одном листе уместится.

П.С. А вообще - какие причины могут быть для дуэли?... Че-та вот уже пол часа думаю - никак представить не могу, зачем я кого-то буду хотеть убить за то, что его нельзя привлечь по закону?...
Не, ну реально - за что стреляться то?

Ну например - раньше парились что-кто-как-кому-про-кого сказал. Если жену назвали давалкой - надоть было тыкать саблей того, кто сказал. При чем нарушается сам смысл действия... ежели кто-то реально потыкал писькой чью-то жену, а потом корешам в бане пролялякался по этому поводу, и расстроенный рогоносец его за это вызвал на дуэль и получилось потыкать шпагой - то типа кровью смыт позор жены... Как это? Он жеж все равно ее потрахивал?!?! Какая разница мертвый он теперь или нет?! И если теперь все равно что он ее када-то там потрахивал, (т.е. событие прошлого не имеет значения) то почему это было важно до того, как его надо было убить?

А щас то, в наше время, за что стреляться?...
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#25
Самое печальное ,что многие не знают ,как и Вы истории......
самое печальное - когда не могут различить шуточную постановку вопроса.
"Секундантов" лучше не надо, в нашем, сегодняшнем мире - чем меньше глаз, тем меньше фоток в инстаграмме
по нынешним временам это огромнейший недостаток. а если дуэль ведётся в прямом эфире - то это только плюс к карме транслятора.
да и следователь увидит, что это на самом деле самострел.
И начинают играть в русскую рулетку. В итоге - прохладный 200 с запиской и теплый непричастный оппонент.
ну тут ведь кому повезёт. без применения сноровки, навыков и прочих объективных показателей.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#26
***

ну тут ведь кому повезёт. без применения сноровки, навыков и прочих объективных показателей.
У любого (!) человека можно найти какой-то навык, сноровку и иной объективный показатель превышающий в сравнении с любым другим человеком.

Например, показатель сноровистости выхватывания паталета можно нивелировать точностью стрельбы - достаточно увеличить расстояние между дуэлянтами и суперскоростной ковбой будет валяться с прострелянной аортой.
Владение вообще в любом виде огнестрельным оружием - нивелируется при поножовщине.

Суть дуэли - убить. Виды и способы вольны выбираться любыми. Чем не показатель "удачливости и ловкости" - вращение барабана с единственным патроном.
Или же, например, сидя напротив друг друга пить по одной таблетке ношпы каждые 10 мин... У кого печень первая откажет - тот и проиграл.

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

Вопрос стоял "дуэль без последствий УК". Я (Чхартишвили точнее) предложил вариант. Что не так?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#27
Или же, например, сидя напротив друг друга пить по одной таблетке ношпы каждые 10 мин... У кого печень первая откажет - тот и проиграл.
кстати, прикольно, особенно если заменить таблетки на стопки.

Например, показатель сноровистости выхватывания паталета можно нивелировать точностью стрельбы - достаточно увеличить расстояние между дуэлянтами и суперскоростной ковбой будет валяться с прострелянной аортой. Владение вообще в любом виде огнестрельным оружием - нивелируется при поножовщине.
естественно. поэтому заранее и оговаривается дистанция, вид оружия, начало стрельбы и тому подобное. всё остальное зависит от навыков, в отличие от самострела повезёт-не повезёт.
но изначально вопрос был про другое: является ли это приготовлением к убийству.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#29
Спасибо, конечно, но тут Вы пипец просто как ошибаетесь!


*** был про другое: является ли это приготовлением к убийству.
Покушение на убийство подразумевает приготовления и действия направленные на убийство. Т.е. конечное желание при покушении - именно убить.

Если пройти все мероприятия (выбор оружия/дистанции и т.д.) но в момент выстрела поднять паталет и бахнуть вверх - это все не является покушением.
А если бахнуть, стараясь попасть в голову, но не попасть - это покушение.

Это теоретически.
Практически судья упечет обоих. Кого в харп - кого в психушку. И поделом. Чтоб не повадно было! Надоело жить - маркером на лбу "Я - донор!" и голову в петлю - зато помянут по человечески, када почку получат.
 
30 Ноя 2017
0
0
0
35
#30
Если дуэль изза дамы - лучше не стоит)
Моделируем ситуацию

Вы победитель.
Она: Вот ублюдок неуравновешенный, я ж с васей ничего, ничего такого не было, а этот придурок на него наехал, убил. Как же васю жалко.

Вы проигравший
Она: Вот слабак, не смог за себя постоять, не то что вася)

И уходит к васе.
И почему меня васей не назвали... Вася всегда в выигрыше
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#31
Э-ээээ,стопэ,стопэ.Предлагаю дуэль в ск"приуралье" по железками и все будут живы и здоровы.Победителя потом сфоткают и покажут по местным тиви и Пенелопа увидит своего воздыхaтеля:lol:
 
16 Сен 2015
693
2
18
#33
Профессионалы на сколько знаю дают клятву не использовать силу вне ринга.
ага. кровью клянутся , некоторые мамой :grin:
их просто ставят в известность что если что то ваши способности будут отягчающим обстоятельством
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#35
ха! а вот и продолжение:
"Депутат Государственной Думы Сергей Иванов внес на рассмотрение проект дуэльного кодекса, передает РИА «Новости» со ссылкой на базу данных Госдумы."
ну, зашибись.
товарищ росгвардеец вызвал навального.
то есть если я ему (главному росгвардейцу) наваляю (тавтология какая-то) прилюдно - то это нормально?
он не побежит жаловаться всем охранителям?
 
26 Янв 2011
342
0
16
#36
ха! а вот и продолжение:
"Депутат Государственной Думы Сергей Иванов внес на рассмотрение проект дуэльного кодекса, передает РИА «Новости» со ссылкой на базу данных Госдумы."
Раньше думала, что им в Думе нечем заниматься, раз выдумывают законы о сборе хвороста. Сейчас думаю, что они от безделья свихнулись...
 
29 Мар 2010
599
1
16
36
СССР
#37
Раньше думала, что им в Думе нечем заниматься, раз выдумывают законы о сборе хвороста. Сейчас думаю, что они от безделья свихнулись
ЛДПР с 05.03.2017 г. работали над данным законом после посещения драхеласа и прочтения данной темы.
 
4 Май 2012
839
4
18
#38
так. а с какого момента считается, что это покушение? с момента назначения дуэли? с момента выдвижения к месту встречи?
что делать с секундантами? ведь они знали о готовящемся событии, но не сообщили куда следует.
превентивно милиция не должна их заграбастать и сохранить обоих поэтов для потомков?

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------


а что - от валуева в думе уже кто-то огрёб?
помню, что он какого-то старикана охранника на стоянке отметелил, но это не на думской стоянке.
а чо? старик не Кличко, его можно метелить