есть в салехарде кинологи с собакой позаниматься?

12 Май 2010
366
0
16
#4
Есть двое, Юрий который в ОВД работал, он ща на пенсии, занимается и Александр приехал с земли. Тоже кинолог. Ток я оба номера потерял когда симку менял
 
26 Июл 2013
70
0
6
#5
очень жаль, что потерял.
Тоже очень нужно, на землю то ведь за консультациями не наездишься
 
13 Авг 2012
387
0
16
#10
Извините, номера кинологи поменяли...:-( Постараюсь найти одного номер, но это будет не быстро. Со вторым сложнее...
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#14
Оживлю-ка темку.
Таки кто-нибудь обратился? Отзывы бы услышать, есть ли смысл вообще, чему-то четвероногих в итоге научили с их помощью?
спасибопожалуйста.
 
26 Июн 2013
66
2
8
33
Салехард
#17
Я со своей собакой занималась у кинолога в Схд. Собака мне досталась уже в полуторо-годовалом возрасте, с не устойчивой психикой, сменяла хозяев не раз, это первая моя "осознанная" собака, которую я завела. Опыта в дрессировке не было, поэтому училась не только собака, а еще и я у кинолога. Вообщем самую большую работу проделывайте вы, вы должны поддерживать ее уровень, закреплять ее знания постоянно, а кинолог направляет, показывает и корректирует вас. Из-за морозов и коротких прогулок я этого не делала, сразу результат на лицо, собака становится дурной(по-доброму). Никаких команд она не знала, сейчас знает стандартный набор с курса воспитательной дрессировки (ВД), стала более уравновешенной, социализированной. Но опять же повторюсь, надо день за днем подкреплять ее знания,это не так, что вы привели к кинологу, поучили один раз и всё, собака стала идеальной. У кого нет вообще опыта в воспитании собак, то думаю, что стоит взять курсы кинолога, что бы для себя понять что да как.