запеченые яблоки

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Что-то так захотелось, кто как делает научите? только плиз без ссылок инетовских-я умею его юзать, мне ваш личный опыт интересен...:)
 
15 Май 2010
495
0
16
39
Cалехард
#2
Иволга, духовка не отпускает?:grin:. серединку вырезаешь и туда мед с орешками. минут 30 и всё:smile:. тоже захотела блинааа
 
#4
Я один раз делала с творогом. Вкусно получилось. Яблоки помыла, вырезала тонким ножом середину и начинила растертым творогом со сметаной и яйцом, плюс сахар. Верх начиненный яблок смазала сметаной и пекла при температуре 180 градусов 40 мин.
 

Patric

Заблокирован
12 Окт 2010
68
0
6
#5
:razz:, а мы по другому делали яблоки печенные и быстро... Отрезаешь верхушку мякушку делаешь с творогом перемешиваешь сахар по вкусу и отправлчешь все в МИКРОВОЛНОВКУ и до готовности смотришь пока не подрумянятся.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#6
Иволга, вынимаешь из яблок сердцевинку, наполняешь их любой начинкой, какая нравится, заворачиваешь в слоёное тесто (тесто квадратиком, в центр яблоко и закрепляешь уголки над яблоком, получается такой красивый кулёчек) и в духовку на 35-40 минут. Увидишь, как тесто подрумянится. Всё! Достаёшь, посыпаешь сахарной пудрой и на стол, к чаю)))))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
самый простой, из яблок вырезаем сверху сердцевину и немного сахара внутрь (дно у яблока должно остаться), на противень куда немного плеснуть воды и в духовку.
продукты только яблоко и сахар.
кстати для больных желудков часто делают и для сидящих на диете. но сахара немного.