ипотека

10 Сен 2012
1,719
0
36
#2
Ничего не теряете. Возможно, время на несколько визитов в банк заёмщика, больше ничего. Главное - берите аванс побольше и чтоб ипотека была одобрена.
Теперь - что находите: значительно большее количество покупателей и денег выручите от продажи побольше. Потому что тех, кто имеют наличкой нужную сумму, всё же меньше, чем ипотечников. Цены такие, что без заёмных средств тяжело обойтись, ничего не поделаешь.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#4
Простите, а ипотеку под деревяшки счас дают?
может и дают... но ипотека подразумевает страхование, без этого никак
а страховые не очень хотят связываться с деревяшками

найдешь где дадут ипотеку, обращайся... помогу со страховкой
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#5
Прошу прощения,тоже вопросик есть,может кто сталкивался.
Квартиру купленную в ипотеку можно продать или разменять на более крупную предположим с моей доплатой,учитывая то что ипотека ещё полность не погашена? Заранее благодарен.
 
28 Фев 2010
376
0
18
#7
Прошу прощения,тоже вопросик есть,может кто сталкивался.
Квартиру купленную в ипотеку можно продать или разменять на более крупную предположим с моей доплатой,учитывая то что ипотека ещё полность не погашена? Заранее благодарен.
Можно конечно. Если продаёте за наличку, вообще проблем нет. Если покупатель ипотечник, тут сложнее, но тоже есть вариант.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#8
Простите, а ипотеку под деревяшки счас дают?
Зависит от процента износа. Нужно в банках конкретно узнавать. Полтора года назад под мою деревяшку - дали и страховка была без проблем.

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Квартиру купленную в ипотеку можно продать или разменять на более крупную предположим с моей доплатой,учитывая то что ипотека ещё полность не погашена? Заранее благодарен.
На практике - да. Это стороны решают с банком. Как конкретно это делается, не сталкивалась. Но - квартира в залоге у банка, так что без банка этот вопрос не решить.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

что требуется со стороны продавца если продавать по ипотеке
Чтобы документы были в порядке, не было лишних прописанных, обременений. Аванс оформлять в виде расписки по одному экземпляру каждому. Если квартира в долях - там свои формы договора. Согласие на продажу супруги, нотариальное.
 
7 Апр 2011
256
2
18
#9
У подруги брат брал квартиру ипотеку. 1,5 года назад его не стало. Никто из родственников не вступил в наследство. Никто не платит по этой ипотеке. Еще у него была машина. Сейчас с банка пришло письмо, что они знают, что у него был автомобиль и тот, кто им пользуется - автоматически принял наследство. Машиной никто не пользуется она просто в гараже стоит. Что им делать в этой ситуации: выдать автомобиль или нет? И вообще в такой ситуации не должен ли банк просто забрать квартиру? (Случай не страховой, так как человек сам ушел из жизни).
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#10
Что им делать в этой ситуации: выдать автомобиль или нет? И вообще в такой ситуации не должен ли банк просто забрать квартиру? (Случай не страховой, так как человек сам ушел из жизни).
Вспоминая наследственное право, могу пояснить, что банк до прямых наследников, вступивших в наследство всё равно доберется. Тут я думаю если хотите отказаться от наследства то это нужно сделать на бумаге (сроки я не помню, нужно уточнить) хотя полтора года прошло. Взвесьте всё, в том числе материальную сторону, если не потянете то отказывайтесь от наследства. Официально отказывайтесь. Но там есть куча нюансов, может кто ещё что подскажет.
Банк то сейчас думает, что вы часть наследства (машину) приняли а часть (долги по ипотеке) не хотите. Пока не увидит бумажку с печатью, что вы не отказались от всего наследства.
Из Гражданского кодекса: "Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153)(вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными."
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#12
Jamevi, Помните об этом! "Суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными"
Удачи!
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#13
Прошу прощения,тоже вопросик есть,может кто сталкивался.
Квартиру купленную в ипотеку можно продать или разменять на более крупную предположим с моей доплатой,учитывая то что ипотека ещё полность не погашена? Заранее благодарен
требуется согласие залогодержателя, то есть банка