как оформить незавершонку?

17 Июн 2011
59
0
6
#1
Подскажите кто уже оформлял незавершенный строительством объект (жилой дом), нужно чтобы было не менее 1% сделано, подходит ли под этот процент отсыпка и фундамент под дом (плиты, обрешетка)?
 
2 Фев 2012
444
0
16
#2
Смотря какая отсыпка? Во что обошлась? Навряд ли это незавершонка.
 
#3
тоже думаю оформлять незавершенку... но у меня там каркас дома из бруса стоит уже... после праздников надеюсь получить кадастровый паспорт, и двигаться дальше... если что - буду отписываться, может кому пригодится...
 
2 Фев 2012
444
0
16
#4
тоже думаю оформлять незавершенку... но у меня там каркас дома из бруса стоит уже... после праздников надеюсь получить кадастровый паспорт, и двигаться дальше... если что - буду отписываться, может кому пригодится...
В данной ситуевине нет проблем. БТИ делает такие паспорта
 
#5
saiv,
проблема в сроках... если говорить об Удаче, то в июне же должен быть перевод снт в городской микрорайон (со слов гр.Золотухина), а также постановление об изъятии участков земли, принадлежащих снт и не оформленных должным образом в собственность до указанного срока.. (как это будет происходить - для меня загадка, не спец совсем в этой области)...Поэтому и сам кадастровый паспорт делаю не в бти - сроки поджимают, в "Гео" делают довольно быстро.
 
12 Янв 2010
423
0
16
#6
Zatey, почитайте письмо Минэкономразвития от 06.12.11 №д23-5027 "О порядке осуществления государственного технического учёта объектов капитального строительства и присвоения таким объектам адресов".