подскажите репозитории sqeeze (deb6)

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#1
подскажите репозитории sqeeze (deb6) на нормальных скоростях (так называемые льготные ресурсы), а то с яндекс мирор вообще еле шевелится, спасибо ютел:evil:
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#4
ну я про него и говорю, просто днем обновится невозможно, аночью на радостях обновился аж до wheezy:grin:
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#5
я с офф репов обновляюсь, по ночам так же))) 3 сервера норм) ну честно говоря через кеширующий прокси))) по этому фактически одно обновление с инета, но тем не менее шустро:)
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#6
подскажите репозитории sqeeze (deb6) на нормальных скоростях (так называемые льготные ресурсы), а то с яндекс мирор вообще еле шевелится, спасибо ютел
Есть идея организовать местный репозиторий. Заморочек немного, однако реализация начнется, если найдутся единомышленники.
А по сему вопрос такой, как думаете нужно ли вообще это?
 
17 Авг 2011
48
0
6
#7
В случае местного зеркала, скорости сильно поднимутся? Я просто не вкугсе, если ли в Салехе локалка.
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#8
на счет p2p в городе тоже не подскажу, не знаю. Однако весь город в оптоволокне, а значит скорости внутри должны быть приличными. Думаю что до провайдера скорость норм, а дальше уже.......
Думаю если расположить репозиторий в городе, то скорость будет как на "земле".
 
17 Авг 2011
48
0
6
#9
Интересно много ли в городе пользователей ("домашних"), юзающих Debian. В конторах думаю (не уверен) канал "пожирнее" будет и все устраивает так как есть.
 
Последнее редактирование:
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#10
ну почему, можно не только Debian, еще взять Ubuntu две архитектуры и норм. Все равно если реп будет локальный то считай как сервера, так и Desktopы смогут норм обновляться.
Канал пожирнее это конечно хорошо, однако все равно локально скорость будет выше, да и когда каналы будут существенно жирнее... Думаю в недалеком будующем все равно народ по маленьку будет сползать с злоОС в пользу GNU/Linux. Вон хотя бы взять во внимание тот факт что каноникал уже под смартиы выпускают Ubuntu Touch... Я понимаю что тут серверов и Desktopов на винде на порядок больше, но это ведь только на сегодня. Не сегодня, так завтра этот сервис станет, на мой взгляд востребованным.
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#14
Спустя очень много времени добрались таки до сервера репов)))) сделано Ubuntu 13.04 Raring и Debian 8.0 jessie.

Теперь ищем куда бы поселить сервер в городе... Габариты не большие БП на 90 вт. Кто поможет с размещением и предоставлением белого ip отзовись. :oops:
тут ubuntu http://intercom.uk.to/ubuntu/ubuntu/
тут debian http://intercom.uk.to/debian/debian/
Если чего то будет меняться с физическим перемещением или программным искать записи можно будет в группе intercom89 Вконтакте или тут
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#15
Забыл добавить, что входящий трафик нужен только по ночам раз в неделю порядка 1,5-2 гига обновлений... это из наблюдений... а так в основном исходящий для города, для народу...