помогите выбрать ХДД))

11 Дек 2010
32
0
6
#1
Какой из производителей стоит брать, какой надежней, посоветуйте пожалуйста??)))) интересуют 2-3 террабайтники
буду заказывать тут
 
Последнее редактирование:
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#2
Hitachi самые надежные, но они шумноваты и немного дороже, если нужен емкий, то по цена\качество WD Green 2Tb самое то. Seagate сайчас делает полное Г.... И по почте не советую заказывать жесткие, они посылки швыряют.
 
11 Дек 2010
32
0
6
#4
а самсунги как?

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

вот интересная статейка по поводу объемных жестких http://www.3dnews.ru/storage/Western-Digital-Caviar-Green-WD30EZRSDTL - че то как то не радует она из-за
Попытка установить на подопытный жесткий диск Windows XP SP3 вызвала массу проблем. Единственная конфигурация, которая позволила проинсталлировать систему – это подключение к SATA-контроллеру материнской платы в режиме эмуляции IDE. С AHCI-драйвером для Windows XP, скачанным с сайта HighPoint Technoligies, плата из комплекта поставки Caviar Green WD30EZRSDTL попросту не обнаруживает диск, а AHСI-драйвер для контроллера ICH8R с сайта Intel вызывает «синий экран смерти». При этом операционная система смогла опознать даже не 2 Тбайта, а всего лишь 746,5 Гбайт от всего объема диска.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#5
че к чему? Написано же что диск Advanced Format, сектора по 4кб, для работы на XP нужно либо ставить перемычку, либо выравнивать по 512 Байт. Половина статьи ни о чем. Лучше выравнивать, так как если по запарке снять перемычку то все данные слетят. Да и просто бред ставить на столь емкие жесткие систему, пора уже SSD юзать.
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#6
мне кажется лучше взять WD1002FBYS или WD1003FBYX. взять пару и поставить в раид. правда они недешёвые.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#7
Optimus, вам для каких целей? Под систему или для хранения инфы? Определились?

SSD хороши под ОС, они дорогие чтоб на них тупо инфу хранить. Поддерживаю мнениео WD Green, таких в наличии 3 шт, используются именно под инфу, работают тихо, еле греются.
 
11 Дек 2010
32
0
6
#8
я в курсе что твердотельные жесткие диски под ОС заебитлз использовать))), но мне нужны жесткие под инфу... вопрос в надежности!!!
 
30 Май 2009
288
0
18
#11
Сам выбираю 2ТБ под хранение... по обзорам склонялся к Hitachi Deskstar 5K3000 - дешево быстро и сердито... но друг, работающий в сервисе очень крупной оптовой сети компьютерных комплектующих по статистике продаж/возврат в брак рекомендует Samsung Spinpoint F4 Eco Green, но он и дороже и немного медленнее по обзорам..