помогите люк закрыть Nissan X-trail

2 Дек 2011
203
0
16
#1
незакрывается люк на Nissan X-trail T30 кузов...люк приподнялся и теперь не закрывается...реле слышно что шёлкает а действий никаких..может кто сталкивался с такой проблемой помогите плиз!!!щас на улице дождь скоро будет и это калит=)
 
17 Сен 2011
520
0
16
Salekhard
#2
аварийный ручной режим закрытия люка на Nissan

Не уверен как в данной машине,но во многих,можно снять плафон освещения и на моторчике есть специально для этих целей под шестигранник болт или подобное,но это конечно если двигатель люка над плафоном))) , как вариант попробуй
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2011
188
0
16
#5
А сколько у вас кнопок управления люком? Если 2 сдвоенные, где одна опен-клозе, а другая ап-даун и не работает кнопка даун, то попробуйте кнопкой клозе. Мне помогло. А дальше к электрику.
 
30 Мар 2016
1
0
1
#8
всем привет! мой хороший знакомый столкнулся с такой же проблемой.пришел ко мне, мол, помоги, у меня люк с покупки авто не работает. стали разбираться. предохранитель целый. нашли где моторчик и блок управления. провода были отсоединены. вставляем все на место, включаем зажигание, и люк сам стал открываться!!!!! дошел до конца и остановился. на кнопки никак не реагировал, подключаешь плюсовую клемму, и он сразу открывается, моторчик сильно нагрелся.пришлось немедленно все отключить.поюзали в инете. пришли к выводу, что заклинило реле. реле там хитрое, в магазах не продается, заказать можно только 5 шт. стали искать схему самого реле. толком нет ничего :( Один товарищ предлагает переделку на пяти реле, но это сложновато....
вот что предлагаю я: два реле пятиконтактных, есть в любом авто магазине, собираем их в схему восьмерки, и включаем их вместо того самого реле. получается, теперь не одно реле на плате, а два выносных. все проверено, работает без перебоев.выглядит не эстетично,но под обшивкой не видно будет. фото старого реле и схему я приложу. модель x-trail 2004 года
а так закрыть люк можно вручную, открываешь багажник, на потолке, рядом с плафоном есть заглушка,отковыриваешь ее, вставляешь туда шестигранник и крутишь пока люк не закроется.

IMG_0457.JPG

IMG_0456.JPG

IMG_0452.JPG .
может я чего нового не рассказал, но я старался от души!!!
 
Последнее редактирование: