Спутники порвали кабель

#1
стоит тарелка с головой на 2 независимых телевизора... чистили снег и повредили где то кабель... один порыв я нашел и исправил.. второй найти не могу. дом высоковатый.. сразу так все не осмотришь и не увидишь.. Вопрос: кому предъявлять претензию по поводу отсутствия спутникового телевиденья????? и примет ли кто нибудь такую претензию... и исправит ли положение????
 
27 Июн 2014
468
0
16
#2
вообще нельзя пускать кабеля по дому никакие если тарелка то должен идти с крыши и по шахте в подъезде так что сам будешь виноват если что
 
#4
sergach, Alexandr, Да никак не оформлена..... покажите хоть одного человека, у которого простая телевизионная тарелка хоть как бы оформлялась... Шахта далековато расположена от телевизоров и с шахты проблематично протянуть до телевизоров... то есть, самому восстанавливать???
 
#7
Ни надо ни чего оформлять ( я закона не нашел)
По Салехарду - http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW906;n=50265;frame=31
Раздел 9, ст.5:
д) установка или демонтаж дополнительного оборудования (решетки, экраны, жалюзи, ограждения витрин, приямки (для окон подвального этажа), наружные блоки систем кондиционирования и вентиляции, маркизы, оформление витрин, художественная подсветка, антенны, видеокамеры, почтовые ящики, часы, банкоматы, электрощиты, кабельные линии и другие устройства);
Просто в России никто не хочет следить за соблюдением чего-либо принятого...:hz:
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#8
стоит тарелка с головой на 2 независимых телевизора... чистили снег и повредили где то кабель... один порыв я нашел и исправил.. второй найти не могу. дом высоковатый.. сразу так все не осмотришь и не увидишь.. Вопрос: кому предъявлять претензию по поводу отсутствия спутникового телевиденья????? и примет ли кто нибудь такую претензию... и исправит ли положение????
мне 3 раза в изумрудном сворачивали тарелку
третий раз даже зеркало загнули
... долбаные чистильщики....
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#9
А есть в городе спецы, которые и кабель прозвонить могут и тарелку куда надо повернуть? А то с отпуска приехал, сигнала нету.
 
#11
+7 (951) 984-72-80, Виктор. Настраивает тарелки
Виктор в отпуске.. есть кто то, кто может в данное время бросить целиковый зимний кабель с тарелки в квартиру и настроить (если есть необходимость)???