пропал тырнет

15 Окт 2009
2,064
0
36
#1
на домашнем компе пропал тырнет, все браузеры кричат, что невозможно установить соединение. Даже не могу залезть в установки модема. Хотя, пинги до модема уходят, потерь ноль. Сеть есть. Сетевая карта работает нормуль

Предыстория:
Началось все с того, что без моего ведома была скачана какая-то приблуда, которая якобы обновляет все драйвера, до которых способна дотянуться. После этого винда перестала видеть модем. Пропала сеть. После вбивавния вручную настроек сети от ростелекома (маска подсети, днс сервера и т.д.) сеть вроде как появилась, пинги стали уходить до модема, но через браузер на страницу настроек модема так и не удалось залезть, интернета и подавно нет.

В техподдержке грешат на модем, мол смените модем. Модем d-link, вай фай раздает еще. При чем, по вай-фаю другие устройства через этот модем прекрасно выходят в тырнет.
Откатывать винда в прежнее состояние не хочет. Что делать? Помогите советом, люди добрые
 
#2
Откатить винду до того времени, когда была установлена "полезная" программа... если не помогает, то переустановить систему (ну или подождать фриков, которые посоветуют как удалить "полезную" программу, без переустановки системы)... имо... сомневаюсь что проблема в железе, скорее в прокладке...
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#3
Медвежонок, как было написано, откаты не помогают. Точнее они не работают. Почему-то. Сносить винду пока влом. Может есть решение, которого я не знаю.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#4
stalker,
Сносить ОСь не надо, можно вернуть протоколы TCP-IP и Winsock в состояние дефолта. Все настройки собьются в ноль, придется потом вбивать ручками.
Советую так же глянуть файл Hosts