1 июня в МВК праздник «Город Детства» (0+)

14 Май 2013
247
0
16
#1
В первый летний день в ГБУ «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского» состоится традиционный праздник «Город Детства», посвященный Международному дню защиты детей.
Организатор: Музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского при поддержке Департамента по социальной защите населения ЯНАО.
В этом году сотрудники комплекса приготовили для ребят незабываемое путешествие в джунгли: буйство красок, удивительные открытия и, конечно же, масса ярких впечатлений!
Наших гостей ожидает театрализованное представление «Приключения на Мадагаскаре», увлекательные мастер-классы, интерактивные игры, головоломки, знакомство с обитателями джунглей, любителям рисовать предстоит заполнить яркими цветами гигантскую раскраску.
Детский праздник – самое подходящее время для исполнения желаний и маленьких чудес. Забавный аквагрим поможет нашим ребятам перевоплотится в любимого персонажа, стать львом, обезьянкой или легкой бабочкой. На память о празднике останутся яркие и необычные фотографии.
Для малышей – детская игровая площадка с батутами и сухим бассейном, любимые мультфильмы, сладкая вата и воздушные шары.
Для ребят постарше – познавательное шоу от исследователя Смекалкиной и ее помощницы ботаника Цветочкиной. Отставшие от экспедиции путешественники поделятся опытом и раскроют секреты выживания в джунглях.
1 июня в музей-квартире Л.В. Лапцуя работают постоянные экспозиции, выставка «Сказки северных народов», посвященная детским произведениям писателей Севера. Также посетителей ждут увлекательные экскурсии, викторины и книжная лотерея.

Приглашаем окунуться в яркий и завораживающий мир джунглей!
Не забудьте взять с собой фотоаппарат и хорошее настроение!

Ждем Вас 1 июня 2014 г. с 11:00 до 19:00 в Выставочном центре МВК