Салехард 4 февраля в КДЦ Концертное выступление трио "ViPiaCe"

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#1
4 февраля в 16.00 Культурно-деловой центр дарит жителям окружной столицы хорошее настроение
и великолепное концертное выступление трио "ViPiaCe"

(вход свободный).

Трио "ViPiaCe"' создано в 2008 году артистами камерного ансамбля «Солисты Москвы» (под управлением Юрия Башмета) - скрипачом Германом Бешулей и виолончелистом Николаем Солоновичем. В настоящее время партию фортепиано в трио исполняет молодой талантливый пианист Лауреат международных конкурсов Константин Деньков. Музыканты с большим успехом выступают в концертных залах Москвы и других городов России. Репертуар включает не только произведения для фортепианного трио, но и дуэты для скрипки и виолончели, сонаты для скрипки и фортепиано, сонаты для виолончели и фортепиано. Трио является успешным участником фестивалей камерной музыки, в частности, фестиваля «Искусство Серебряного Века» (Москва, 2009).
Герман Бешуля окончил Московскую государственную консерваторию им.П.И.Чайковского. С 1999 г. является артистом камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Выступает как солист и ансамблист в Москве, городах России и за рубежом. Играл на международных фестивалях "Classics on the mountain" (Mohonk. США) "Elba - isola musicale d'Europa" (Италия). Международный фестиваль Юрия Башмета (Ярославль, Россия).
Николай Солонович с отличием окончил Московскую государственную консерваторию им.П.И.Чайковского. С 1992 г. является солистом камерного ансамбля «Солисты Москвы». Один из ведущих камерных музыкантов Москвы. Регулярно выступает на лучших концертных площадках мира, играл с такими выдающимися музыкантами, как Юрий Башмет, Виктор Третьяков, Вадим Репин, Михаил Мунтян, Наталия Шаховская, Марио Брунелло и многими другими. Выступал как солист с оркестром в крупнейших концертных залах мира. Помимо академической играет музыку других направлений, в частности, джаз. Выступал в ансамблях с Игорем Бутманом, Даниилом Крамером, Аркадием Шилклопером, Владимиром Волковым, Сергеем Старостиным, группой «Маримба плюс».
Константин Деньков в 2000 г. поступил в Карагандинский колледж искусств. В 2003 г. поступил в Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского. С 2005 по 2010 гг. обучался в Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского. В настоящее время концертирует в качестве солиста и концертмейстера, а также ведет преподавательскую деятельность. Лауреат международных конкурсов.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#3
passion, без понятия, это нам в контору рекламу притащили, решил скинуть, авось кто захочет сходить...
Кстати не мешало бы активизировать работу по просвещению, что где идёт...
 
24 Ноя 2011
90
0
6
#6
Играть будут классику или все же джаз?
Играть будут классику!

ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Трио "ViPiaCe" в составе:
Лауреат международных конкурсов Константин Деньков (фортепиано)
Артисты камерного ансамбля "Солисты Москвы" (худ. рук. Ю. Башмет)
Герман Бешуля (скрипка) и Заслуженный артист России Николай Солонович (виолончель)

Программа:

Л. ван Бетховен. Трио до минор, соч. 1, № 3
Ф. Шопен. Четыре ноктюрна для фортепиано
Г.Ф. Гендель - Ю. Хальворсен. Пассакалия для скрипки и виолончели
В.А. Моцарт. Трио ми-бемоль мажор "Кегельштатт", К. 498