AGP 9600XT тормозит

9 Июн 2009
331
0
16
#1
Последнее время стала тормозить видеокарта AGP ATI Radeon 9600XT 256 mb (RV360). Проявляется это в следующем. Например играю в гоночки и через определенные промежутки времени (примерно 3-4 секунды) идет как бы быстрый стоп кадр и дальше играет и так постоянно. Временами это пропадает. В чем может быть проблема?
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#2
кул чувак, выбрасывай эту видяху.
Эта видяха с современными играми только и способна что тормозить )
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#3
Горох, Вы фотографию видеокарты поместите сюда, может кто-нить уже умеет личить компы на расстоянии по фото:)
а если серьезно - или карточка дохнет от старости или глюки в игре или... или что-то еще.
 
9 Июн 2009
331
0
16
#4
kron, я на современные не претендую. NFS underground 2 рулит. небыло раньше проблем. щас такие лаги появились.
qwerty, может как с Кашпировским приложить видеокарту к монитору с его физиономией?

Вроде драйвер скачал не старый. чего ей не хватает?

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Блин сам походу виноват, баловался с Ati tool искал частоты. вышел на сек, прихожу картинка в квадратах. после перезагрузки нормально стало. но потом появилилсь эти лаги в играх. наврено из-за этого
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#5
ну так зайди опять в этот ати трей тулс и сбрось настройки по умолчанию
если не поможет то снеси дрова и вновь установи, тогда точно все настройки придут по умолчанию
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#6
Горох, вытащи карту, прочисти от пыли, и смажь вентилятор.
Это в случае, если он не крутится от дутия на него :)

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

баловался с Ati tool искал частоты
кстати, где искать настройки разгона? В ККК не нашёл :( Или это отдельная тулза?
 
9 Июн 2009
331
0
16
#7
кстати, где искать настройки разгона? В ККК не нашёл :( Или это отдельная тулза?
программка иакая. есть Ati Trey tool а есть Ati Tool, обе специально для ATi? дак вот вторая умеет автоматически определять максимальные настройки. вот у меня пока он повышал да тестировал видеокарту, почему-то не остановился на оптимальных настройках а пошел дальше карточку разгонять.


Вечером попробую продуть вентилятор. и еще раз драва обновлю
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#8
я раньше от глюков избавился так: поехал купил в Бризе на объездной за 140 рублей :hz: радиаторы щас наверно они столько же стоят медные(самоклеющиеся), и приклеил их на чипы памяти. :hz: дешево и не дорого да и куллер смаж:razz::hz: да и радиатор тоже промой:hz:
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#15
ты вообще слушал что я тебе говорил? первое сбрось настройки на настройки по умолчанию, если ты копался с режимами сглаживания фильтрации и прочего в ати трей тулс или где там. Второе если не помогло и есть артефакты, юзай ту прогу на которую дал ссылку или рива тюнер, тупо снижай частоты и юзай бублик что б посмотреть есть нет артефакты, постепенно снижай частоты и как артефактов в бублике не будет, фиксируй частоты и добавляй в автозагрузку вместе с виндой. Так будет работать нормально хоть какой то время пока совсем не умрёт карта.
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
#18
стандартные частоты -> разгон -> артефакты -> перегрев -> сброс частот -> пропадание артефактов но тормоза в игре -> карта вот-вот подохнет и ничего ей не поможет. ИМХО.

Вообще лучше карту потестить на другой системе, если те же проблемы, то решение - свалка.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#19
С самого начала.

1. Вытащить видюшку, почистить, сменить термоинтерфейс
2. Скинуть всякие тулзы и проги для мегаразгона

Ес ли и так не будет толком работать - значит прожарили вы её, или как я писал выше "вскипятили", дорога в мир иной ей..
 
9 Июн 2009
331
0
16
#20
ты вообще слушал что я тебе говорил?
не груби парень

настройки сразу скинул на дефолтные, дрова два раза переставлял,
видюху снимал, продувал, один фиг тормозит

сегодня капну термопасту свежую, а то ездит сильно радиатор да и маловато ее там, также попробую воткнуть в другой системник, если будет тупить то походу и правда вскипятил.