Вопрос D-link dsl-2640u+ D-link 2100ap

27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#21
Maf, В системнике(на матери нет ВИФИ) Вот он и хочет с помощью модема 2100ар дать своему компу возможность по Wlan(вифи) воссоединится с 2640u, чтоб там в Инет лазать:) Но не хотят общаться эти два модема(Ютеловский Dlink 2640u(раздатчик) и ямалтелекомовский Dlink 2100ар (приемник)).
 

Вложения

1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#22
Ну так и я об этом... Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа (с).
А то помогите, помогите, а что конкретно, какие ОСи, что именно надо соединить - додумывайте сами, ага.
 
12 Авг 2011
154
0
16
31
#23
Такс....Всем спасибо за ответы. Сейчас все попробую разъяснить что бы не возникали лишние вопросы.

Дело в том что модем у меня должен был, стоять в прихожей возле двери ( так как там находится телефонная розетка). А так как мой д линк не хочет дружить с этим модемом пришлось тащить его через всю квартиру ко мне в комнату. Далее, ОС у меня Win 7 Максимальная 32 бит. Ах, да... Друг (и не один) с бука прекрасно коннектился к модему, так же девушка с телефона без проблем коннектится. Так что дело не в модеме имхо.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#24
Into1, Ну тут уже некоторые говорили о соединении двух ВФ-девайсов.
Принцип так-то прост...надо чтобы девайсы сидели на одной частоте, чтобы количество каналов желательно тоже было одинаковым, ну и . Далее:...есть два режима точек доступа :- Infrastructure - на ней как раз ща сидит основной девайс-маршрутизатор. И второй - Ad-Hoc, это соединение типа кампутер-кампутер. Тут же я думаю 2100-й пытается себя вести как АР, а нужно чтоб он выступал как простой адаптер. А 7-ка с вайфаем глючит в самых неожиданных местах, недавно тоже решал примерную задачу, так ХР робит с полутыка, 7-ка может взбрыкнуть, приходится долго копать траблы.
Я бы не парился а тупо купил вай-фай-адаптер недорогой PCI и воткнул в свободный слот ПК.
А 2100-й просто подарил какой-нить симпатичной девушке ;)
 
Последнее редактирование:
23 Дек 2010
10
0
1
Лбт
#25
Идем во вкладку wireless точки доступа и переключаем ее в режим АР client
Буфер обмена.jpg
жмем кнопку SCAN и ставим точечку напротив нужной точки доступа, вводим пароль и применяем настройки.

На компьютере настраиваем сетевую карту на получение адреса и ДНС по DHCP, т.е. автоматически.

Перед этим также желательно обновить прошивку до последней версии и сбросить настройки после обновления.
 
Последнее редактирование: