II зимняя заполярная мотоэкспидиция "Только на Север!"

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#21
За конкретной помощью в размещении участников пробега в гостинице ГЛК "Октябрьский" они обратились за несколько дней до приезда первых байкеров.
Насколько мне известно, договорённость была задолго до прибытия первых байкеров. Этак месяца на полтора.
 
26 Окт 2010
58
0
6
#22
Насколько мне известно, договорённость была задолго до прибытия первых байкеров. Этак месяца на полтора.
Договоренность - соглашение, достигнутое путем переговоров. Они высказывали желание воспользоваться услугами ГБУ ЯНАО "Ямалтур". Более ничего. Свои желания, они ничем не подкрепили: ни финансово, ни бумажно (договор или соглашение). Хотя имели такую возможность. Свое желание они могли и изменить, и воспользоваться услугами другой гостиницы.
Переговоры, заключение соглашений и прочее бумажное творчество проводились уже по приезду организаторов мотопробега «Ice Run» в Салехард за несколько дней до приезда первых его участников.
Насколько я знаю, организатору мотопробега «Ice Run» было предложено заключить с ГБУ ЯНАО "Ямалтур" соглашение о совместной деятельности, дабы при проведении следующего мотопробега совместно работать над достижением его целей и во благо развития туризма. На данный момент я не обладаю информацией в какой стадии находится заключение данного соглашения.
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#23
Shulc, а инициатором предоставления участникам мотопробега «Ice Run» гостиницы ГЛК "Октябрьский" было ГБУ ЯНАО "Ямалтур"?
 
26 Окт 2010
58
0
6
#24
Shulc, а инициатором предоставления участникам мотопробега «Ice Run» гостиницы ГЛК "Октябрьский" было ГБУ ЯНАО "Ямалтур"?
Этих тонкостей я точно не знаю. По-моему, нет. Организаторы мотопробега «Ice Run» сами вышли на контакт.
 
26 Окт 2010
58
0
6
#26
Я слышал совершенно противоположный вариант. Но уточню.
Уточняйте. Для меня это не принципиально важно, кто был инициатором. А какое это имеет значение? Тема-то называется "II зимняя заполярная мотоэкспидиция "Только на Север!", а не "Мотопробег «Ice Run»". Стоит создать отдельную ветку для этого мотопробега. Самому это делать - не вижу уже необходимости сейчас.
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#27
А какое это имеет значение?
Ну, как бы показывает отношение людей к исполнению темы "Ямал для туризма". Когда международная экспедиция начинает в день приезда метаться по городу в поисках гостиницы (хотя с их слов обо всём была договорённось ЗАРАНЕЕ) - это не есть good.
 
26 Окт 2010
58
0
6
#28
Ну, как бы показывает отношение людей к исполнению темы "Ямал для туризма". Когда международная экспедиция начинает в день приезда метаться по городу в поисках гостиницы (хотя с их слов обо всём была договорённось ЗАРАНЕЕ) - это не есть good.
Кое в чем согласен с Вами. Но ваши слова не подпадают под тему форума: II зимняя заполярная мотоэкспидиция "Только на Север!"
Сейчас в принципе любая организация, государственная, общественная, коммерческая, региональная, федеральная или международная может организовать мотопробег по Ямалу. Они могут это сделать и самостоятельно и с привлечением партнеров. Методы сотрудничества организатора (организаторов) мотопробега с местными организациями и учреждениями выбирают по своему усмотрению. Вмешаться в этот процесс организации сотрудничества сторон невозможно и нельзя навязать свои условия.
Мотопробег «Ice Run» - самостоятельный коммерческий продукт. Цена участия - 2500 фунтов.
"Когда международная экспедиция начинает в день приезда метаться по городу в поисках гостиницы" - не совсем верно. Договоренность достигнута за несколько дней до приезда первых участников мотопробега. Я не знаю, искали ли они другие варианты гостиниц. Договоренность о размещении участников II зимней заполярной мотоэкспидиции "Только на Север!" была достигнута раньше.

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Shulc, а инициатором предоставления участникам мотопробега «Ice Run» гостиницы ГЛК "Октябрьский" было ГБУ ЯНАО "Ямалтур"?
Хотелось бы уточнить. Чтобы не вводить в заблуждение форумчан по поводу вопросов и ответов. А то ведь методом выдергивания и нарезки цитат, можно отобразить все что угодно. Мне не важно и для меня лично не имеет значение кто был инициатором предложения по предоставлению участникам мотопробега «Ice Run» услуг гостиницы ГЛК "Октябрьский". И это инициаторство не коим образом не "показывает отношение людей к исполнению темы "Ямал для туризма". Мотопробег «Ice Run» коммерческий по своему характеру и его организаторы действовали по своему усмотрению. О возможностях по размещению в гостинице ГБУ ЯНАО "Ямалтур" организаторы пробега знали.
 
26 Окт 2010
58
0
6
#29
Я и Jack удалили свои последние посты в этой теме. Таким образом, мы устранили причину недопонимания и выразили общее желание к сотрудничеству и взаимоуважению. Конфликт полностью исчерпан.
Я жалею только о том, что ушла часть актуальной информации о проблемах при проведении мотопробега "Ice Run". Но может она появится в ветке форума, посвященной данной мотоэкспедиции.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#30
Мотопробег «Ice Run» коммерческий по своему характеру и его организаторы действовали по своему усмотрению. О возможностях по размещению в гостинице ГБУ ЯНАО "Ямалтур" организаторы пробега знали.
Хорошо, объясню на пальцах. Хотите Вы, например, купить продуктов. Прозондировали рынок, определяетесь с продавцами. Вдруг к Вам подходит чел и говорит - "слушай, я тут самый компетентный, торгую 10 лет, и связи у меня с властями хорошие. Могу постоянно тебе поставлять продукты, и цены будут гораздо ниже, чем у других." Продолжать?
 
26 Окт 2010
58
0
6
#31
Хорошо, объясню на пальцах. Хотите Вы, например, купить продуктов. Прозондировали рынок, определяетесь с продавцами. Вдруг к Вам подходит чел и говорит - "слушай, я тут самый компетентный, торгую 10 лет, и связи у меня с властями хорошие. Могу постоянно тебе поставлять продукты, и цены будут гораздо ниже, чем у других." Продолжать?
Продолжите, будьте любезны.
Но сначала поясните Вашу схему. Я не понимаю, как Ваш придуманный пример применить к ГБУ ЯНАО "Ямалтур". Если между организатором мотопробега «Ice Run» и ГБУ ЯНАО "Ямалтур" есть уже многолетний, точнее двухлетний, опыт общения. Если иностранные партнеры решили продолжить взаимоотношения, значит это их устраивает. Что в этом плохого? Или Вы являетесь аффелированным лицом конкурента ГБУ ЯНАО "Ямалтур"? У любой коммерческий компании есть всегда право выбора партнеров, поставщиков и т.д.
И даже предложенная Вами схема, чем плоха? Она чем-то нарушает действующее законодательство? Если я не прав, то напишите чем и в чем? Только с указанием определенных правовых норм и без аллегорий, пожалуйста. Анналогий в праве мало, а аллегорий вообще нет.
Также уведомляю Вас, что я не буду более отвечать на вопросы о проведении мотопробега «Ice Run» в теме форума под названием "II зимняя заполярная мотоэкспидиция "Только на Север!". Насколько я знаю, у Вас открыта тема о мотоэкспедиции «Ice Run» 2013 года. Я думаю, это идеальное место для обсуждения всех вопросов и проблем.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#32
Вы являетесь аффелированным лицом конкурента ГБУ ЯНАО "Ямалтур"?
Догадываюсь, кого Вы имеете ввиду )))
я не буду более отвечать на вопросы о проведении мотопробега «Ice Run»
Тем более вскоре они и сами отпишутся на своих англоязычных форумах о "взаимовыгодном сотрудничестве с русской туристической компанией"
 
26 Окт 2010
58
0
6
#33
Тем более вскоре они и сами отпишутся на своих англоязычных форумах о "взаимовыгодном сотрудничестве с русской туристической компанией"
Отписывайтесь на своей ветке форума по теме мотопробега «Ice Run». Что-то там пусто, кроме фотографий и нескольких слов ничего нет. Неинтересно, наверное, форумчанам.