Maxthon облачный браузер

31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#1
Недавно переполз на Maxthon с Сhroma.
Еще как вариант рассматривал Comodo, но нет приложений для иных платформ, к примеру мне нужны все мои вкладки также на ios.

Пока что радует.
Из минусов меньше расширений.
К примеру хотелось бы что-то, чтобы глушить всю социалку и рекламу. Нашел "Remove Social Media" и "Flash Block", но работают они не так красиво как "Ghostery" на Хроме и AdBlock.

И тем не менее альтернатива хорошая.

Главный плюс Maxthon - ваши вкладки не появятся пока вы не залогинитесь на браузере.
В Хроме не так немного, да там тоже надо логинится, но после этого вкладки добавляются и уже не исчезают даже если вы не залогинины.
Тут же, можно закрыть браузер и при следующем открытии вкладки не доступны пока вы не залогинитесь. Очень удобно для временной работы на чужом компе, установил, вошел - появились вкладки, закончил, вышел. Браузер есть - ваших вкладок нет!

Еще вспомнил - удобная встроенная функция для скачивания любого он-лайн видео из интернета без "танцев с бубнами".
Т.е. открываете вы видео в сети, и сразу же над ним появляется окно браузера с кнопкой "загрузить это видео".
Очень удобно, особенно если плохая скорость а видео длинное, нажал стоп и скачал все на комп.
Многие сервисы с видео вообще не имеют функции скачивания, и нужно использовать либо специальный сайт или приложение. Тут все просто.

http://ru.maxthon.com/ - рекомендую!
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#2
Насколько я помню...это не самостоятельный браузер... Раньше это была надстройка на ИЕ. Использовал ещё на диалапе.
 
#4
В бородатые годы он мне нравился, там был интересный момент жесты мышью, не знаю щас есть или нет, а так очень удобно. Я сейчас на мозиле сижу вот там даже нашел приложение для этой функции.
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#5
Сегодня наконец то браузер обновился для iOS в связи с чем отмечу стабильность работы на 8ке, правда клавиатура иногда глючит ( вот пока этот текст писал поймал глюк). В целом стабильно работает, закладки синхронизирует, добавились удобные плитки сайтов на стартовой странице.