Milestone или Nexus One?

2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#1
Вот сижу и думаю, какой из гуглофонов лучше взять?
Моторолу или АшТиСи......
Ценовая планка у них примерно одинакова.
Мотор привлекает своей солидностью, металлическим корпусом, стеклянным покрытием экрана, аппаратной йцукен-клавиатурой,
но АшТиСи имеет более мощный проц, больше оперативы на борту...
В остальном, в принципе, начинки схожи.
Вобщем посоветуйте, чем можете.
Для наглядности:
Motorola Milestone:

HTC Nexus One:
 

Вложения

  • 169 KB Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#2
HTC Nexus One, лично с ним работал, пальцами тыкал огрызки отдыхают рядом с ним, учесть, что огрызки только начинают приобретать то, что простые телефоны умели 5-6 лет назад. А тут тем более Android. Только заказывай с Америкосии, цены в России на него, слишком высокие, поддержка русского языка уже изначально встроена.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#3
Atlantias, в Droid-e (америкосский Milestone) на хардварной клаве нет кириллицы, т.е. как именно на фотке. отпугивает немного этот факт.
а Нексусы вааще вроде официально в нашу Рашу не поставлялись.

Да, и порывшись по инету, все таки выяснил, что мотор менее прожорлив на батарейку
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#4
Я взял себе HTC Desire тот же Nexus One только модель марта 2010 :)
Сижу балуюсь)))
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#5
Atlantias, с меня прет белая зависть :)
поздравляю с приобретением!
поюзай, да напишешь, как он. скорее всего, его и куплю.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

интересует:
не тормоз?
глюки?
аппетит на батарею?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#6
И так, второй день полетов. Доволен.

Отклик отличнейший, батарею сильно не нагружаю (на море хожу со старым, пока), поэтому за нее сказать пока ничего не могу, тормозов на герце проца и 512 оперативы замечено не было. Есть неприятные минусы, задняя крышка открываетя без кнопочки, т.е. крышка просто снимается с пазов, но плюс то, что крышка очень мягкая и сломать усики крепежей нужно быть либо сильно пьяным либо идиотом)))) Нету в меню программ ( не у всех) завершения программы, прото уходишь "домой" и со временем программка из памяти уходит, но это же Андроид! Дитя линукса, т.е. что бы решить проблему, достаточно доустановить аплет, соотвествующий, для юзера - это смерть, для админа - не засирается лишним, а ставиться нужное и настраивается полностью под себя.

Из плюсов, причем огромных. Ему не нужен сторонний софт для синхронизации с ПК ( в данном случае у меня на буке линукс Ubuntu 10.4), воткнул шнурочег, выбрал в телефоне, что я хочу, зарядить, интернет или еще чего, выбрал инет - втроенный DHCP выдал в телефоне адрес буку и вуаля есть инет, без всяких программок))) Телефон полностью автономен от программ синхронизации, но поддерживает синхронизацию через сервисы Гугль, Nexus полностью под это заточен, а Desire нет, т.е. гражданская так сказать модель, мне это и понравилось, не люблю заточки под определенные марки и продукты. Люблю делать все сам как мне надо. Шнурочего это не какой-то финдибоберный шнур со своими сокетами, а это просто USB-mini-usb шнур))) Причем он и зарядка от бука и от сети 220 одновременно (нужно только на USB посадить соотвествующий модуль с вилкой, который идет в комплекте).

Да, телефон не поддерживает WiMax как огрызок 4Гы, для этого HTC выпустит в конце июня Evo 4 в противовес 4g, но мне в нем дизигн не понравиля...вот в кратце и диком сумбуре мнение за 2 дня, дома буду напишу больше.




PS: косяк с клавишей буквы "с" на клаве бука, поэтому многие слова могут быть не полными в тексте

Тут можно глянуть сравнение двух топов, увы не в пользу гламура - http://review-htc-desire.blogspot.com/2010/03/htc-desire-vs-iphone-3gs.html

Для тех кто будет оперировать тем, что пора сравнивать с 4g, то отвечу; сравним, как только выйдет HTC Evo 4g

Ах, да довел до истерики двух продавцов в магазине Сотовика, тем что развенчал со своей точки зрения религию преклонения к айфон, пацанам по 22-23 года примерно. Причем на живом примере показал)))) Но зато периодически к ним захожу просто потрепаться о телефонах)

Разница цены айфона и хтц в 10 рублей)))
 
31 Май 2009
927
0
16
15
SALEkHARD
#7
Ценовая планка у них примерно одинакова.
Мотор стоит 16-17т.р., а Гугл 21т.р. не одинаково однако.
Тоже щас в раздумьях что взять, по мотору однозначно облезет задняя крышка софтач (имел опыт на РАЗР2 В8) и будет белый метал потом и говорят "золото" с боковых кнопок и джойстика тож слетит - не эстетично.
Нексус Один дорог да и слишком он гугл.
Из того на что стоит обратить внимание и к чему щас склоняюсь acer liquid E - очень достойная модель, процессор сильный, памяти много, оригинальный Андройд стоит с наименьшими вмешательствами от производителя, оригинальный дизайн + вкусная цена.
Минус только один - греется - но в наших климатических условиях это даже плюс. ))))
 
Последнее редактирование: