Miranda сборка от Atlantias'a

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#1
Miranda IM сборка от Atlantias'a

Что такое Миранда объяснять думаю не надо. Это такой же мультипротокольный клиент как и QIP и многие другие. Поэтому пускаться в долгие пространный объяснения не буду. Я давно собирал свою сборку. Собрал. Теперь решил выложить может кому понравится.
Плюсы и минусы Миранды говорить не буду. Для этого есть Яndex. Все дело привычки.

Состав:

- Miranda Core 8.9

- Miranda Image Service - Общая служба изображений в Miranda IM;

- Autorization State - Этот модуль поместит значок напротив имени, если контакт не авторизовал вас, или вы не авторизовали его;

- Avatar Service - Загружает и управляет аватарами для других модулей;

- Modern Contact List - Показывает контакты, события, статусы протоколов с расширенными функциями оформления (скины). Мультиоконная модификация, расширенная поддержка метаконтактов;

- Send/Recieve Contact List - Позволяет вам посылать и получать контакты;

- Database Editor - Позволяет редактировать локальную базу данных на пример команды regedit в Windows;

- Miranda Mmap Database driver - Поддержка базы Miranda IM: глобальные настройки, контакты, история, настройки контактов и т.п.

- Fingerprint -Значки клиентов+ отображает дополнительный значок для Ваших контактов в соответствии с их версией клиента;

- History++ - Простой, быстрый и многофункциональный просмотр истории;

- ICQ - Протокол ICQ. Расширенная поддержка сети ICQ;

- Ignor Contact Plugin - Игнор. Локальный. Управление игнором.

- Import Contact and Massage - Импортирует контакты и сообщения из Mirabilis ICQ и Miranda IM;

- Import TXT - Импортирует историю из текстовых файлов;

- mSecure - Защищает ваш профиль в Миранде от несанкционированного доступа;

- Miranda text control - API прорисовки текста для различных модулей.

- MyDetails - Модуль позволяет показывать и редактировать ваши детали для всех протоколов.

- Open Miranda Folder - Мгновенное открытие корневой папки Миранды;

- PopUp Plus - Всплывающие меню;

- Quick Search Mod - Модуль позволит вам быстро найти ник, имя, фамилию, e-mail, uin в вашем списке контактов. Теперь вы можете добавить любую строку, чтобы отображать, например, версии Миранды, группы или города;

- Real Recconect - Реконнектится в заданному промежутку врмени после обрыва связи;

- Show UIN - Добавляет пункт в контестном меню контакта, содержащий информацию о контакте (UIN и прочее);

- SmileADD - Поддержка смайлов в Miranda IM;

- StopSpam - Антиспам-бот;

- CrashDumper - Модуль создания отчетов об ошибках в случае аварийного завершения работы программы. Поддержка www.miranda-vi.org;

- TabSRMM - Модуль приема/отправки сообщений с поддержкой чата. Интерфейс вкладок и прочие расширенные функции;

- Tipper - Модуль всплывающих подсказок для списка контактов;

- Updater - Автоматическое обновление модулей Miranda IM;

- Watrack - Вставляет информацию о проигрываемой музыке в окно сообщения или в статусное сообщение;

- WhoIsReading... - Уведомляет вас, когда кто-то читает Ваше статусное сообщение (ICQ);

- xStatusNotify - Уведомляет о смене статуса контактом.

---

ВНИМАНИЕ! Реализован только протокол ICQ, но под заказ могу реализовать и другие протокол: Yahoo, GG, MailAgent, VKontakte, Jabber, AIM, IRC и т.д.

---

Есть поддержка скинов, но я скины не прикручивал. Сделал "классик".
Так же могу в сборку добавлять модули "под заказ", главное сформулировать, что вы хотите от модуля.

Вообще данная сборка была сделана максимально приближенной к QIP и даже по моему мнению ее переплюнула, не красочности обертки, а в возможностях.


---
Ссылка на дистриб в архиве 3478775 байт.

Сжато архиватором 7-zip.
---
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#3
Suren, сабж обновил, на форум выкладывается с ошибкой, поэтому использовал Рапиду. По безопасности - она лучше QIP, тем что не хранит твои данные и твою хистори на сервере как делает QIP. Она скачивает с сервера AOL контакты и ты с ними работаешь локально. Синхронизация происходит по запросу пользователем с сервером или автоматически.

Вообще по поводу холивара Miranda vs. QIP, тут лучше обратится в Яndex.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#4
Atlantias, если архив меньше 2-х метров - тогда заливается сюда :)
Просто я сейчас с рапиды качаю, и когда она мне разрешит скачать ещё - фиг знает...

Ну потом попробую.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#6
Забыл сказать, что в сборке есть конвертор истории из QIP Infinum в Miranda IM поконтактно, т.е. для каждого контакта отдельно, воспринимает в том числе и ту историю, что была записана QIP как архивная.

Данный конвертор воспринимает и другие форматы мессенджеров.

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Обновил сборку. Привел более интересный вид.

Добавил:

- Change Keyboard layot - Модуль для смены раскладок текста. Если вы написали русскими буквами в английской раскладке или наоборот. Хоткеи назначаются. Для себя поставил как и в QIP (Ctrl + R);

- HistoryStats - Создает статистику вашего общения с контактами на основе сохраненной Хистори. Весьма любопытно, сколько, с кем и т.д.;

- Spell Checker - Проверка орфографии. В данный момент словари Английский и Русский. Возможно расширение словарей;

- UserInfoEx - Дает расширенную информацию для редактирования данных Ваших контактов локально. Это не зависит от информации, которую контакт указывает о себе. Вы можете указать больше информации. Поддержка напоминателя о днях рождениях;


Заменил:

- SmileADD на Emoticon - расширенная поддержка смайлов. И смайлы более интересные.

---

ссылка на Дистриб Размер: 5485069 байт.

Сборка упакована архиватором 7-zip

---

Веду работу над скином.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#8
Atlantias, добавь модули радио и погоду.
У меня дома стоят. Ну погода и в африке погода, а вот радио дельная вещь.