Салехард NIRVANA в полный рост

#1
Рок-клуб "Образ" кидает клич рок (и не только) музыкантам ямала!
В целях объединения творЧЕских сил, закрытия сезона, а также просто для полезного времяпровождения предлагаем обсудить проект сводного концерта во второй половине мая.
Идея коцерта почтить память лидера группы Нирвана Курта Кобейна. Ежели все пройдет нормально - будем кого-нибудь поминать ежегодно. ПоЧЕму именно Нирвана? Да потому, что раньше этого в городе не было, да и исполнить аглицкую песню не так просто. А легких путей мы не ищем и другим не предлагаем. Кто заинтересовался - отписываемся. Это пока даже не проект, а его тень. Т.е., данная тема нечто вроде открытого письма. Условие мы выдвигаем только одно - все, кто себя заявят, обязанны исполнить обязательство и выступить. Ни каких подстав.
Кто заинтересовался - пишем.
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#5
а че бы не памяти Янки ДЯГИЛЕВОЙ? она так то в мае в омуте сгинула...
если сравнивать кто больше сделал и поноваторствовал для мировой культуры, то между Куртом и Дягилевой будет огромная пропасть в пользу Кобейна
 
Последнее редактирование:
#6
если сравнивать кто больше сделал и поноваторствовал для мировой культуры, то между Куртом и Дягилевой будет огромная пропасть в пользу Кобейна
а по мну наоборот...я так то СЛАВЯНОФИЛ....и всяких америкософских укуркоф слухаю во вторую очередь....:\"\":
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#7
и всяких америкософских укуркоф слухаю во вторую очередь....
чем интересно укурок и алкоголик Дягилева лучше укурка Кобейна в музыкальном плане и новаторстве? жалкая пародия Джэнис Джоплин, но Дженис в отличии от дягилевой умела петь и писАть...
а Курт новатор, он принес новое звучание, виденье мира, зачахший рок-н-ролл в 90-х открыл новое дыхание, благодаря Курту
 
Последнее редактирование:
#9
ZadoFF,
Дядя с Севера, чУдный диспут. Буду рад послушать Вас обоих в одну из суббот. С аргументами, аудио/видео материалами. Если что, пишите в личку - организую.
А по сути темы кто-нить выскажется?
Как-то все слишком по-форумски...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#10
ЧЕловек, я знаю только одну группу которая реально потянет стиль нирваны не напрягаясь :) это группа "Пыль" :)
 
#12
Z@Zmaster, Нет необходимости "реально тянуть стиль" можно мою любимую самфинг ин зэ вэй на аккордионе сыграть, а нэвэрмайн на скрипке. Кто как увидит. Повторюсь: тема является открытым письмом. Несите инфу в музыкальные массы.
 
#13
В родном городе лидера группы Nirvana открыт памятник гитаре Курта Кобейна, сообщает Associated Press.
Церемония открытия памятника, установленного в одном из парков города Абердин, штат Вашингтон, состоялась во вторник, 5 апреля, в 17-ю годовщину со дня смерти Кобейна.

Скульптурная композиция представляет собой сделанную из бетона увеличенную копию концертной гитары Кобейна Fender Jag-Stang с прикрепленной к ней металлической лентой. На ленте выбиты слова "One more special message to go and then I'm done and I can go home" - цитата из композиции группы Nirvana "On a Plain".

Группа Nirvana была создана в Сиэтле в конце 1980-х и прекратила существование после того, как в апреле 1994 года ее лидер Курт Кобейн покончил с собой. За время существования группа выпустила три студийных альбома.

Модель гитары, ставшей прообразом памятника, была выпущена в серийное производство после смерти Кобейна. Fender Jag-Stang была создана по заказу самого Кобейна, который самостоятельно придумал ее дизайн на основе двух других гитар - Fender Jaguar и Fender Mustang. При жизни музыканта было изготовлено несколько копий инструмента, которые он использовал в туре в поддержку альбома "In Utero".

http://lenta.ru/news/2011/04/06/guitar

Вот так, ребята...
 
25 Янв 2011
140
0
16
Салехард
#14
я знаю только одну группу которая реально потянет стиль нирваны не напрягаясь это группа "Пыль"
ты нам льстишь))))))

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

ЧЕловек, так это трибьют будет? или в принципе не важно исполняется песня в оригинальном звучании или в видени той или иной группы?
 
#15
mircan, Читайте 1-е сообщение - это просто ИДЕЯ. От нас она не зависит. Мы и так выложились весьма неплохо. Кто как видит, так и исполняет. Главное каЧЕство. Как звук, так и вокал.