sixaxis to PC USB Win7 x64

7 Июн 2009
697
0
16
36
#1
Предыстория - решили поиграть в PES 2010 с другом, я не умею играть вообще в футбол, поэтому решил сразу учиться на джойсте, взял у Вовы джойст (thx ему), поиграл, начинают жутко болеть суставы, просто ломит. (неудачный джойст тому виной я скажу). Сказал об этом другу у которого ПС3, в которую он в ближайший год играть не будет, он предложил мне взять его sixaxis от PS3 и подключить к компу. Во первых я об этом даже не подумал, во вторых очень сомневался что получится, полазив в инете я нашел что возможность подключения есть, час перебирал дрова, нашел на одном из китайских сайтов именно на 64 битную вин7. Теперь наслаждаюсь игрой в футбол (а параллельно и ninja blade) на одном из лучших геймпадов.

Тема была создана для тех у кого есть в наличие ПС3, либо для тех кто в скором времени собирается брать геймпад но не знает на чем остановиться, сразу оговорюсь что в геймпадах я совершенно не шарю, но из личного наблюдения могу сказать что лучшими являются джойсты от хящика360 и от пс3. Итак если у вас есть sixaxis и желание поиграть в игры на компьютере используя его, вот инструкция как это можно сделать (стоит сказать, что вообще джойст можно использовать и подключенным к компу через усб, так и без проводов, но во втором случае много больше заморочек требуется устаналивать и иметь под рукой, я расскажу о том, как подключить и играть sixaxis'ом с усб шнуром. Итак:

0. подключаем джойст с помощью шнура (разъем у джойста - miniusb)
1. Устанавливаем программу что я рядышком залил.
2. перезагружаем комп, при загрузке винды нажимаем Ф8, выбираем загрузку без проверки подлинности драйверов
3. В пуске находим установить усб драйвер, устанавливаем, выскочит лог установки, закрываем
4. запускаем DS3Tool и конфигим джойст.

Также джойст конфигится в панели управления, оборудование и звук, просмотр устройств и принтеров.

Единственный минус - вторая причина зачем я заводил тему - чтоб пользоваться джойстом нужно будет всегда запускать винду в режиме без проверки подлинности подписи драйверов, вопрос: как сделать так чтобы винда по умолчанию грузилась без данной проверки и чем обственно отключение данной службы чревато.

Кому что непонятно по установке - спрашиваем, если есть опыт - делимся.


Вообщем загрузить установщик не удается, скачать можно по этой ссылке:

32bits Windows xp,Windows vista,Windows 7: http://www.xinputer.com/download/MotioninJoy_0400_Beta__2_x86.zip

64bits Windows vista,Windows 7: http://www.xinputer.com/download/MotioninJoy_0400_Beta_2_amd64.zip
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,574
0
36
#2
Roman, вот человек подсказал:

Microsoft заблокировала возможность отключать проверку цифровой подписи (в обновлениях KB938194 и KB938979, а также начиная с SP1 Vista x64). В нормальных ситуациях либо загрузка через клавишу F8, либо переход на 32-битную систему. Для ОПЫТНЫХ пользователей есть выход, хотя не очень серьёзный: можно автоматизировать ручную работу с помощью программы ReadyDriver Plus. Она интегрируется в стандартный загрузчик Windows, после чего во время каждой загрузки системы ReadyDrive Plus автоматически выбирает пункт меню "Отключение обязательной проверки подписи драйверов".

Как сами понимаете: с точки зрения безопасности я бы рекомендовать такое решение не стал; всё на собственный страх и риск, тем более, что программа была написана для Vista (не факт, что на Win7 x64 будет работать). Сайт самого автора этой программы (citadel.x10hosting.com) недоступен, но вполне может быть, что ваш знакомый найдёт эту программу в другом месте (торренты и т.д.). Удачи!

Paul
Спрашивал здесь