Спутники SkayWay Droid спутниковый ресивер под шару и не только.

3 Июн 2010
266
0
16
#1
Всех приветствую!
Прошу поделиться впечатлениями от эксплуатации данного девайса SkayWay DROID в наших условиях. Продал свой старый рес, вот выбор пал именно на ДРОИД.... хотел бы услышать что-либо про этот аппарат. Реклама других девайсов здесь не уместна. Интересует именно этот.
Заранее благодарен!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#2
Маленький вопрос-зачем вам два тюнера в рессивере?
Если нет четкого ответа, то....(рекламу вы запретили), обратите внимание на модель этого же производителя в названии которой есть слово, так любимое нашим президентом....
Я являюсь владельцем двух таких и именно на шаре (не Дроида, аналогичного, рекламу о которых вы запретили).....
 
3 Июн 2010
266
0
16
#4
Раз уж так всё пошло.... начну с того, что Skayway Nano был поначалу главным претендентом на покупку, были два но - всего один тюнер (причину опишу ниже) и неимоверная переплата за почти то же самое))) но вот на днях смог удачно продать свой старый ресивер и отбить лишние 9т. Исходя из всего, хочу пояснить следующее:
Во-первых, несмотря на то что центральный процессор и в Дроиде и в Нано идентичные, всё же на Дроиде при апскайлинге SD сигнала в HD используется более сложный алгоритм обработки конечной картинки на выходе (за счёт этого есть небольшое отличие самой картинки если сравнивать с Нано). Во-вторых, лицевая панель на много приятнее чем у Нано (на мой взгляд), да и к тому же отображение названий каналов на русской кириллице вряд ли кому не придется по вкусу (хоть это и является дополнительным "фантиком").

В-третьих, сам размер девайса хорошо вписывается в мою стойку. В-четвёртых (да и пожалуй самый главный аргумент), до этого у меня был хороший пишущий ХД девайс (ресивер) и именно 2-х тюнерный . У меня заведено два шнура с двух Тарелок направленных на разные Спутники - записывал на жёсткий очень много, но сам мой старый девайс не умел работать с кард-шарингом. Вот поэтому выбор пал на Дроид. Я вполне понимаю, что за дроид переплачиваю достаточно приличную сумму денег, но с другой стороны он мне только и подходил изначально... 2 разнонаправленные тарелки, 2 тюнера - вполне логично.


Отвечаю на вопрос от Servis - выбор мною уже сделан... просто хотел услышать народ пользующийся именно этим девайсом.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#5
Раз пошла такая песня, то прошу тогда немного рассказать...
Зачем два тюнера понял.
А на какие спутники направлены тарелки и какие программы принимаешь?

(Нано тоже пишет, только на внешний диск. Сравнение не делал по картинке, но и у нано картинка лучше намного, чем у моих двух предыдущих рессиверов в SD. Думаю, что сравнивать надо на одинаковых ТВ одновременно с одной тарелки.
На табло название, действительно фантик и все.
Ну а цена в два раза, тоже для меня был аргумент.)
 
3 Июн 2010
266
0
16
#6
Раз пошла такая песня, то прошу тогда немного рассказать...
Зачем два тюнера понял.
А на какие спутники направлены тарелки и какие программы принимаешь?

(Нано тоже пишет, только на внешний диск. Сравнение не делал по картинке, но и у нано картинка лучше намного, чем у моих двух предыдущих рессиверов в SD. Думаю, что сравнивать надо на одинаковых ТВ одновременно с одной тарелки.
На табло название, действительно фантик и все.
Ну а цена в два раза, тоже для меня был аргумент.)
Одна тарелка направлена на Хотбёрд 13 градус, вторая на 36 градус на НТВ+. Каналы все те что присущи этим спутникам. НТВ+ SD официально через карту и модуль виаксесовский. Хотбёрт аналогично... модуль карта Viaccess/Irdeto и бабло))) На хотбёрде большинство каналов открытые.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2010
266
0
16
#7
Маленький вопрос-зачем вам два тюнера в рессивере?
Если нет четкого ответа, то....(рекламу вы запретили), обратите внимание на модель этого же производителя в названии которой есть слово, так любимое нашим президентом....
Я являюсь владельцем двух таких и именно на шаре (не Дроида, аналогичного, рекламу о которых вы запретили).....
LAZ, тыт тут пишешь что у тебя два девайса нано. Как тебе они вообще в эксплуатации??? Глюки есть какие-либо... там при записи например или при воспроизведении записанного контента??? Я думаю что мой Дроид будет иметь идентичные если они вообще таковы есть))) Можешь пару предложений в общем "двинуть". Какие нарекания ну и вообще в сравнении с другим железом??? Очень интересует кард-шаринг. Заранее благодарен.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
Ну я как бы не супер спец. Кардшарингом случайно занялся.
Был в командировке в Питере. На Юноне искал замену Хумаксу (взял временно после умирания Самсунга). Хотел с хорошим меню, телегидом.
Пообщался с народом. Немного обьяснили.
Эта модель была новинка.
Изначально думал Топфилд. Понял что не для меня.
Поскольку узнал о ш@ре, то решил брать HD.
Тоже хотел Дроид. 2 тюнера не надо было. (т.к. не знал что у нас еще что-то берется.)
Хотел с HDD.
Вышел на Питерский сайт по ресиверам.
Связался с тамошним админом. Он как раз сам занимается продажей.
Он и посоветовал не брать Дроид, а два нано (т.к. я хотел взять сыну в спальню Триколор).
В итоге взял два Нано.
По приезду оказался один картоприемник не видел через эмулятор офф карту НТВ+.
Ну собственно мне было уже не надо.
По совету с нашего форума взял шару на одном из сайтов.
Вот уже месяц работает. По шаре нареканий нет.
Два аккаунта использую.

По ресиверу-
очень хорошее меню, телегид.
По записи пока сказать не могу. Пробовал только пару раз.
Качество хорошее.

Но мне надо менять одну из тарелок. Для записи конечно 55 мало. Т.к. иногда может тормознуть сигнал. Особенно в дождь и снег.
Сегодня, например не работает вообще.
Вторая тарелка стоит метровая или больше.
Осталась еще от аналогового НТВ+.
Ш@ру беру для НТВ+ + HD, и Триколор.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#9
Дроид. 2 тюнера не надо было. (т.к. не знал что у нас еще что-то берется.)
два тюнера используются не только для просмотра с разных градусов, но и с одного (если соединить петлей-вход одного тюнера с выходом другого) то можно смотреть с одного транспондера, а писать с другого в том числе с разной поляризацией.
зы- соответственно если пользуетесь шарой, то нужно две подписки иначе отправитесь в бан за каскадинг:oops:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
ну теперь уже не вернешься к покупке Дроида.
Да и честно я даже на HD не видел кандидатов на постоянную запись, т.е. чтобы мне чего то захотелось записать и посмотреть на разных каналах.

Ну и второй тюнер можно заменить на кабельный тюнер, что у нас вряд ли когда будет...

А что можно смотреть с Хотберда на 13 градусов? Подскажите где прочитать или дайте список каналов...
 
3 Июн 2010
266
0
16
#11
Ну я как бы не супер спец. Кардшарингом случайно занялся.
Был в командировке в Питере. На Юноне искал замену Хумаксу (взял временно после умирания Самсунга). Хотел с хорошим меню, телегидом.
Пообщался с народом. Немного обьяснили.
Эта модель была новинка.
Изначально думал Топфилд. Понял что не для меня.
Поскольку узнал о ш@ре, то решил брать HD.
Тоже хотел Дроид. 2 тюнера не надо было. (т.к. не знал что у нас еще что-то берется.)
Хотел с HDD.
Вышел на Питерский сайт по ресиверам.
Связался с тамошним админом. Он как раз сам занимается продажей.
Он и посоветовал не брать Дроид, а два нано (т.к. я хотел взять сыну в спальню Триколор).
В итоге взял два Нано.
По приезду оказался один картоприемник не видел через эмулятор офф карту НТВ+.
Ну собственно мне было уже не надо.
По совету с нашего форума взял шару на одном из сайтов.
Вот уже месяц работает. По шаре нареканий нет.
Два аккаунта использую.

По ресиверу-
очень хорошее меню, телегид.
По записи пока сказать не могу. Пробовал только пару раз.
Качество хорошее.

Но мне надо менять одну из тарелок. Для записи конечно 55 мало. Т.к. иногда может тормознуть сигнал. Особенно в дождь и снег.
Сегодня, например не работает вообще.
Вторая тарелка стоит метровая или больше.
Осталась еще от аналогового НТВ+.
Ш@ру беру для НТВ+ + HD, и Триколор.
Вот сегодня утром пришёл мой Дроид по почте))) Осталось только кард-шаринг накатить и оплатить) Хочу вот тебя спросить что и как нужно для этого сделать???? Сколько времени нужно чтобы они там меня подключили (карторасшариватели наши). Опиши если не трудно... или дай телефончик спецов по этому делу.
Заранее тебе благодарен!!!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#12
1. НЕ НАДО ТАК оверквотить...

2. мой тлф в личку.. Я САМ ту был новичком И БОЛЬШОЕ спасибо коллегам из нашего форума.

3. http://cbilling.net

это мне подсказали здесь. Месяц работы-не жалуюсь.
ОЧЕНЬ хорошие бонусы.
Сначала платил по MIN , потом уже на бонусы.
Реально работает!
 
3 Июн 2010
266
0
16
#14
1. НЕ НАДО ТАК оверквотить...

2. мой тлф в личку.. Я САМ ту был новичком И БОЛЬШОЕ спасибо коллегам из нашего форума.

3. http://cbilling.net

это мне подсказали здесь. Месяц работы-не жалуюсь.
ОЧЕНЬ хорошие бонусы.
Сначала платил по MIN , потом уже на бонусы.
Реально работает!
Всё, настроил))) а самое главное -ВСЁ РАБОТАЕТ!
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#18
у них написано:

Интернет-магазин antennmarket.ru имеет статус федерального клиента компании «EMS Почта России». В связи с этим все покупатели могут воспользоваться услугой «Экспресс-доставка наложенным платежом» по льготному тарифу – 1.53% от стоимости отправляемого товара. Для сравнения: комиссия «EMS Почта России» по этой услуге для клиентов, не имеющих статус «федерального», составляет от 5% до 9% от стоимости отправляемого товара.

что, реально на почте у нас всего 1.53% возьмут? не хочется испытывать судьбу в нашей деревне