Где находятся новые площадки?

#41
To zig_zag
А не только на форумах определять ответственных и назначать виноватых.
ну как всегда Администрация у нас белая и пушистая только жители города редиски этого не ценят....

На простой вопрос можешь ответить КТО ИМЕННО ОТВЕЧАЕТ за детские площадки? т.е за уборку на них за своевременный ремонт?...

Или как всегда как жареным запахнет так город передал обслуживание УК а УК на обслуживание не приняла потому что денег не получила от Администрации да и вообще договор уже полгода о передаче подписать не могут?
а как перед камерой потусоваться так сразу город то город это.....

Кто из чудиков администрации додумался поставить мусорную площадку в 5-и метрах возле детской площадки по Подшибякина 46? учитывая что исторически мусорные баки стояли всю жизнь в 100 метрах южнее....

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Раньше... Не надо пи... про каждый двор
Рашьше я имею ввиду до того как начали клепать турецкие скворечники...

Зайдя в старый двор советской постройки можно увидеть остатки тех площадок деревянная площадка, грибок, песочница, деревянная горка....
 
#42
to Zig_Zag
Чувачок, ты вопросы задавай по адресу. Я просто житель города. Но в отличии от тебя, я оцениваю не только неудачи, промахи (короче, косяки), но и хорошие дела. А еще я жил в разных больших городах, и знаю точно (без лести и похвалы), что у нас на севере (и в частности в Салехе) достаточно комфортно, безопасно и спокойно. И я не писал, кто белый и пушистый. Зто ты постоянно во всем винишь администрацию. и не надо про "жаренное". Тут разговор был заведен о местах, где расположены детские площадки, а не о чести и совести чиновников.
Ты по жизни какой-то обиженной или что? Почему ты видишь только дерьмо и негатив? Почему ты во всех ветках постоянно пишешь одно и тоже?
Ты как старый дед, который постоянно брюзжит. Даже нормальный диалог не можешь поддержать. Тебя на работу что ли не взяли в мэрию и ты их стал грязью поливать?
Твои тексты не информативны и содержат только ненависть, недовольство и неудовлетворенность.
Чел, разберись в себе, а потом уже по сторонам пальцами тычь.
Удачи)
 
#44
t Зто ты постоянно во всем винишь администрацию. и не надо про "жаренное".
Потому что кроме пиара и разглогольствований не вижу нормальной работы Администрации МО г. Салехард.
А вижу только отписки, приписки и уход в кусты перекладывание ответственности на чужие плечи вместо решения проблем которые возникают у жителей города.....
Тут разговор был заведен о местах, где расположены детские площадки, а не о чести и совести чиновников.
Тут разговор заведен о том "Мэр сказал, что в городе построено много новых детских площадок. Где они находятся?" Вот и возникает вопрос о честности чиновников если не кто не знает где эти НОВЫЕ площадки находятся. Все перечисленные в этой теме площадки кроме ул. Набережной построены и установлены более 5 лет назад когда про нынешнего Мэра даже слышать не слышали...
Ты по жизни какой-то обиженной или что?
Правда глазки колет?
Почему ты видишь только дерьмо и негатив? Почему ты во всех ветках постоянно пишешь одно и тоже?
Потому что если не писать то это дерьмо и негатив так и останутся...
тема про Аккорд - дело сдвинулось с мёртвой точки
тема про падение снега с крыши и уборки снега - жду начала затопления потом буду вызывать МЧС из Москвы и выкладывать видео в мобильный репортёр т.к на все обращения Администрация забивает болт и кивает в сторону УК а УК в сторону Администрации....
Ты как старый дед, который постоянно брюзжит. Даже нормальный диалог не можешь поддержать. Тебя на работу что ли не взяли в мэрию и ты их стал грязью поливать?
дык к слову сказать не 20-летний мальчик уже... к пенсии готовлюсь потом буду подрабатывать через газету "Юридически подкованный пенсионер задолбает любую организацию по вашему запросу...."
Твои тексты не информативны и содержат только ненависть, недовольство и неудовлетворенность.
Чел, разберись в себе, а потом уже по сторонам пальцами тычь.
Удачи)
Зато твои сообщения супер информативны, без перехода на личности и с ответами на все вопросы которые тебе задали... Удачи...

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

to Zig_Zag
Чувачок, ты вопросы задавай по адресу. Я просто житель города.
только почему то появляешься и пишешь только в темах где Администрацию как бы корректно выразиться - осуждают её неправомерные, запоздалые действия либо бездействие либо уличают во лжи.....
 
1 Апр 2013
50
0
6
#45
По телеку показывали наверное все новые площадки. И не раз.
и мэр не просто об этом говорил. Я лично видел несколько сюжетов во время его объездов площадок. По осени, кажется в октябре, он даже с губернатором объезд совершал и заезжал на новую площадку (если не ошибаюсь на улице Набережная).
Вот сейчас у друзей журналистов узнал, что за прошлое лето установили 16 новых площадок. Где-то вместо старых, где-то на новых местах.
Для того, чтобы знать где находятся площадки - нужно почаще гулять с детьми пор городу и общаться с другими родителями, а не сидеть в интернетах.

А зачем вам знать про планировочные кварталы?
И, к слову, ГИС-системы доступны в интернете и на современных мобильных устройствах. Только какое это отношение имеет к теме?
будете с помощью google maps или google earth искать где можно гулять?))
Не проще ли выйти на улицу и ножками дойти? У нас не такой уж большой город, можно весь пешком обойти.
1. к примеру меня интересует, где расположены детские площадки или магазины, захожу на сайт местной администрации и выбираю слой который мне необходим один клик мышкой и все площадки визуализированы на карте мало того можно и прикрепить туда фотографии возле площадок с довольными или недовольными жителями, насчет гугл яндекс карт там мало полезной информации

2. раз вы не ленитесь и гуляете по городу и видать все знаете где что расположено
вывесили бы весь перечень дет. площадок с описанием где расположены можно и с отзывами и фотоотчетом
 
Последнее редактирование:
#46
Для того, чтобы знать где находятся площадки - нужно почаще гулять с детьми пор городу и общаться с другими родителями, а не сидеть в интернетах
иногда кажется, что люди не хотят слышать и видеть написанного и сказанного. Кто тут сказал, что с детьми не гуляют? Речь идет о том, что в городе нет нормальных площадок и это ФАКТ. Если будем его замалчивать - никто и не развернется в эту сторону.

С детьми неоднократно убирали площадки. И в Лабытнангах, собственоручно ребенок брал пакеты мусорные и убирал еженедельно. И в Салехарде. Отлично знаю площадку за Сиянием, т.к. долгое время смотрела, чтобы и детей там не обижали (не моих, моих не трогали), и мусор там переодически убирали.

Про садики. Вот где я гуляла с детьми. Очень удобно. Среди деревьев и горки и качели и т.д. В прошлом году пришлось душевно вести беседу с пьяной охраной. Не понравились ему спокойные дети на площадке. Пьяные дядько нравятся и гоп-компании, а играющие дети - нет. Детей проще гонять. Ему и было это сказано. Оскорбился. Но что взять с пьяного?

Еще раз повторюсь - площадки нужно делать для детей, разновозрастные и комплексные. Из песочницы вырастают мгновенно. Площадок, которые нормальные, большие и удовлетворят нужды жителей - нет. Вот о чем речь. Хоть загуляйся с ребенком. Отмазка с горкой - будет. Другое - найдем врятли. Возможно -построят. Будем ждать. Но вот мои дети подрастают, я так полагаю с внуками гулять уже буду;)
 
17 Апр 2013
1
0
1
#47
Здравствуйте, уважаемые горожане.
В рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Благоустройство и озеленение территории города Салехарда» на 2011-2013 годы определены места под установку в 2012 году 16 детских игровых комплексов. Контракт по установке комплексов выполнен полностью и своевременно.
Адреса: ул. Манчинского 18, ул. Пермякова 9, ул. Мира 24, ул. Артеева 23, ул. Броднева 35а, ул. Броднева 35, ул. Подшибякина 47, ул. Патрикеева 25, ул. Губкина 47, ул. Губкина 11, ул. Комбинатская 4, ул. Чапаева 4а, ул. Чапаева 40а, ул. Обская 35а, ул. Уфан 11, ул. Чкалова 26.
Обслуживание и уборка этих (и других объектов, относящихся к местам социально-культурного назначения) площадок осуществляется подрядчиками «Салехардской Дирекции Единого Заказчика». Подрядчики определяются по результатам торгов, которые проходят в соответствии с ФЗ №94. В настоящее время право на обслуживание и уборку игровых комплексов в результате прошлогодних торгов получили ОАО "Приуралдорстрой" и ИП "Лукашов". Получить дополнительную информацию или сделать предложения по этой теме вы можете в Департаменте городского хозяйства Администрации Салехарда.Телефон приемной департамента: 3-19-62
С уважением, пресс-служба Администрации города
 
Последнее редактирование:
#48
Получить дополнительную информацию или сделать предложения по этой теме вы можете в Департаменте городского хозяйства Администрации Салехарда.Телефон приемной департамента: 3-19-62
С уважением, пресс-служба Администрации города
попробовал сейчас пройти данный квест со своим вопросом по поводу затопления двора от тающего снега.
итог после звонка на 3-19-62 получил предложение позвонить на другой номер там предложение позвонить на третий и так далее, теперь на руках список из 9 телефонов но вопрос с вывозом снега и затопления двора не решён. На последнем телефоне предложили написать заявление на которое в течении 30 дней мне дадут ответ......
В общем как всегда не кто не за что не отвечает... и отвечать не хочет...

Мне через 30 дней ответ не нужен т.к снег сам растает.. и затопит все подходы к дому..... в общем работа нашего департамента гор. хозяйства во всей красе.......
за сим откланиваюсь а то опять прийдёт Evgenpr и скажет что я чернуху на Администрацию навожу.....
 
1 Апр 2013
50
0
6
#49
А зачем вам знать про планировочные кварталы?
Уважаемый Евген который пиарит

а зачем и почему тогда пишут в газетах и на сайте про планировочные кварталы?, у меня лично проявляется интерес где и что планируется застроить какие вносятся изменения.
т.е. точечный объект должен публиковаться не в зашифрованном формате, а прозрачно полно и раскрыто
конечно понимаю что в конце пишет за доп. инфо обращайтесь в 211, 501 каб. или еще куда
можно сделать по человечески, что бы прочитал и все вопросы отпали
 
Последнее редактирование:
#50
Уважаемый волк, который воет. Я просто спросил, отчего у Вас такой интерес к планировочным кварталам, только и всего. Я вот этим не интересуюсь и не понял для чего обывателю (не строителю, коммерсанту или какому-то узконаправленному специалисту) это может понадобиться. Про Гис-системы и показ на сайте объектов - идея отличная. Будь такое я бы тоже с радостью пользовался данной фичей.
 
1 Апр 2013
50
0
6
#51
Уважаемый волк, который воет. Я просто спросил, отчего у Вас такой интерес к планировочным кварталам, только и всего. Я вот этим не интересуюсь и не понял для чего обывателю (не строителю, коммерсанту или какому-то узконаправленному специалисту) это может понадобиться. Про Гис-системы и показ на сайте объектов - идея отличная. Будь такое я бы тоже с радостью пользовался данной фичей.
вот к примеру ДИТИС ЯНАО запустил ГеоПортал, но он не актуален сведения не обновленные имеют малую ценность
по примеру его можно и у вас запустить для обывателей и профессионалов
http://geo.gov.yanao.ru/
 
Последнее редактирование: