Паром Салехард-Приобье 2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Особо на ранний ледоход я б не надеялся. Первый паром по расписанию 22 мая РТ-784, но не факт что он пойдет так что Сергей жаль что у тебя так с отпуском но в твоем случае я б наверно оставил машину дома.
Расписание подписали, сегодня/завтра ожидается последний подписанный экземпляр и скорее всего в выхи или на след неделе его опубликуют и на стендах повесят. У меня есть черновик но выкладывать я его не буду.
 
Особо на ранний ледоход я б не надеялся. Первый паром по расписанию 22 мая РТ-784, но не факт что он пойдет так что Сергей жаль что у тебя так с отпуском но в твоем случае я б наверно оставил машину дома.
Расписание подписали, сегодня/завтра ожидается последний подписанный экземпляр и скорее всего в выхи или на след неделе его опубликуют и на стендах повесят. У меня есть черновик но выкладывать я его не буду.
Очень тебя понимаем. За инфу спасибо, будем ПОДОждать опубликования подписанного расписания.
 
деляйте отпуск на части, чтоб в час пик не попадать...

:)
кому что мне лучше 2 месяца оттянуться с оплаченной в оба конца дорогой чем галопом по Европам 4 раза по две недели с оплатой 3х проездов в отпуск из своего кармана....
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Так толком я и не получил ответа, как сдавать авансовой отчет по купленным онлайн билетам, примет ли бухгалтерия билеты со штампом и со справкой с парома, кто уже сдавал такие билеты. хотелось бы услышать их ответы.
И еще можно ли оплатить билеты в кассе карточкой или только наличный расчет

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

zig_zag, так думаешь простые работники по 4 раза в год туда суда гоняют, у меня так не получается, ну минимум разбить по месяцу и то накладно, особенно когда льготный отпуск.
 
11 Июл 2010
49
0
6
В "час пик" нужно дополнительные паромы пускать, тогда не будет такого ажиотажа. К примеру 1 го июня пойдёт ОИРП и Волна, а если бы ещё Северречфлот пустил бы паром, всем желающим хватило бы места ИМХО

Sent from my IQ4403 using Drahelas App mobile app
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
А кто подскажет будет ли запись какая типа книжки очереди на 21 апреля на покупку билетов
И толку? Ее как обычно заполнят, перечеркают, людей убавят-добавят а потом потеряют......, создадут новую но потом найдут старую и будет крик что вас там не было...:), это не совсем юмор, примерно так было в прошлые годы))) И при чем юридической силы она иметь НЕ будет и предствители флота скажут что о ней ничего не знают т.к. это инициатива очереди...
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
В "час пик" нужно дополнительные паромы пускать, тогда не будет такого ажиотажа. К примеру 1 го июня пойдёт ОИРП и Волна, а если бы ещё Северречфлот пустил бы паром, всем желающим хватило бы места ИМХО
А из Приобья они что повезут? Вы все время путаете принцип работы коммерческих структур с бюджетными. Все паромы принадлежат коммерческим структурам и одной из первых строк в их учредительных документов написано: "цель работы - получение прибыли". Может Вы будите убытки им компенсировать? Стоимость билета все же рассчитывается исходя из себестоимости всего рейса, а не из похода в одну сторону.
Так то в принципе можно наверное такие рейсы выполнять, только стоимость билетов на этих рейсах будет отличаться заметно в большую сторону, а вот когда заходит речь о деньгах тут как то все «инциативщики» сразу куда то исчезают.
 
11 Июл 2010
49
0
6
Не все. Готов заплатить 20% больше за то чтоб уехать в час пик без сумасшедших очередей и тетрадок. Не факт что каждый готов, но тогда пусть уезжают 3 го. А разница 2 парома пойдут обратно почти пустыми или 3 так уж существенна в масштабах сезонного дохода?

Sent from my IQ4403 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Пока цены не уровняли в этом году, разница на провоз отдельных категорий автор у разных перевозчиков состовляла около 10-15%, но при этом "дорогие" паромы не пустовали почему-то. Странно! Ведь когда речь заходит о деньгах...

Sent from my IQ4403 using Drahelas App mobile app
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Не все. Готов заплатить 20% больше за то чтоб уехать в час пик без сумасшедших очередей и тетрадок.
Ну на такие смешные цифры никто из перевозчиков думаю на Вас даже реагировать не будет. Разговор может идти от 50%.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
А кто подскажет будет ли запись какая типа книжки очереди на 21 апреля на покупку билетов
Поэтому и хочу онлайн купить, я уже сталкивался с очередью, три дня потерянного времени, сначала в речпорту за бумажкой, потом в кассу на причале. Брал три дня отгулов, а оно мне надо.
 
Так толком я и не получил ответа, как сдавать авансовой отчет по купленным онлайн билетам, примет ли бухгалтерия билеты со штампом и со справкой с парома, кто уже сдавал такие билеты. хотелось бы услышать их ответы.
я эту тему прокачивал с бухгалтерией.. они сами толком не знают что хотят говорят покупайте через интернет но потом принисите чек на вопрос где взять этот чек? впадают в ступор и начинают ну вы же покупаете должен быть чек....

в общем для себя решил нужно предоставить
1. распечатанные билет и посадачный талоны со штампами парома.
2. выписку с банка о том что был платёж по карте на счёт ОИРПа (платить с карты того члена семьи который везёт машину по своему льготному)
3. справку о стоимости билета Салехард - Приобье из ОИРПа с печатью (типа тех что сдают в бухгалтерию когда теряют билет на ЖД)
4. Маршрутный лист с отметками об убытии и прибытии
5. Чеки
6. копия свидетельства о регистрации
7. если везёт по льготному жена а машина зарегистрирована на мужа то ещё копию свидетельства о браке...

И еще можно ли оплатить билеты в кассе карточкой или только наличный расчет
писали что будут терминалы в кассе на первой странице помоему

zig_zag, так думаешь простые работники по 4 раза в год туда суда гоняют, у меня так не получается, ну минимум разбить по месяцу и то накладно, особенно когда льготный отпуск.
и я о том же... не выгодно ездить даже по месяцу т.к неделя только на дорогу уйдёт туда назад а за оставшиеся 3 недели не чего толком успеть не сможешь крутишься как белка в колесе не отпуск а какой то ралли рейд получается....

хотя если тупо лететь отдыхать Салехард -Москва - Тайланд то месяца за глаза...

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

А кто подскажет будет ли запись какая типа книжки очереди на 21 апреля на покупку билетов
будет как всегда с вечера 20 народ начнет занимать очередь записываться в тетрадочку утром толпа в 100 человек пойдёт на штурм к вечеру тетрадку потеряют на следующее утро заведут новую и так первые дня три четыре потом толпа рассосётся и очередей не станет....

причём весь народ будет ломиться в кассу ОИРП но при этом к кассе Северречфлота пускать не кого не будет и там кассир будет в потолок плювать без клиентов...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
причём весь народ будет ломиться в кассу ОИРП но при этом к кассе Северречфлота пускать не кого не будет
так в прошлом году и просили, чтобы разнесли конторы по разным помещениям. а в том закутке вроде ещё и стоматолог есть (что, в принципе, удобно: зуб в очереди выбили - зашёл и организовал новый...).


И при чем юридической силы она иметь НЕ будет
для чего ей юридическая сила?
народ сам хочет упорядочить и избежать мордобоя...
в магазине в очереди не вспоминают о юридических силах (ну разве что за выпивкой).
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Мичуринск (Тамбовская обл.), скорее всего через Нижний Новгород пойду.
ну нафиг??? у меня там куча родственников по линии отца, сколько каникул школьных я там провел, не думал, что встречу тут земляков, так сказать! прикольно.
 
11 Мар 2013
65
0
6
Так толком я и не получил ответа, как сдавать авансовой отчет по купленным онлайн билетам, примет ли бухгалтерия билеты со штампом и со справкой с парома, кто уже сдавал такие билеты. хотелось бы услышать их ответы.
Необходимо уточнить в бухгалтерии, но должно хватить:
1. Маршрутная квитанция с отметкой ОИРП (отметка ставится на теплоходе)
2. Выписка из банка, который выпустил карту, по счету банковской карты льготника, где будет указана оплата на сайте ОИРП (некоторые просят с печатью банка). Эта выписка заменяет кассовый чек.
 
Я и моя коллега купили в прошлом году билеты через инет туда и обратно. По прибытии нет ни каких проблем отчитаться. У нас кстати были льготные отпуска, и мне и коллеге все оплатили и проблем с документами не было.
После покупки на сайте высылают электронный билет, в нижней части которого или отдельно не помню, отрывной посадочный талон в котором при посадке ставиться печать перевозчика. Ну и справку у них взять не помешает!
 
Для справки.
ОИРП будет продавать билеты у себя на Ленина 7 в здании речпорта. Там же планируется временно разместится Северречфлот. Оплата картами через терминал будет, в настоящий момент оборудование тестируется.
Аганречтранс будут торговать в кассах АСТ в 2х пунктах на Чубынина 25 и Республики 73, через сайт АСТ не купить т.к. в ПО не вносили пока водный транспорт - только по месту в кассе.

В части Ленина 7 - готовы стенды с расписанием пока только ОИРП а также ценники, кому интересно можете проехать поглядеть. Часы работы пока не скажу, зависит от того как договорятся с инкассацией. По мере необходимости ОИРП будет торговать билетами в субботу. Воскресенье выходной.

Как то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.