Паром Салехард-Приобье 2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#81
потому что сами перевозчики не хотят ставить в жоские рамки путешественников, о вас же думают, я поднимал вопрос порешили на том что не ворошить эту тему.....хотя как меня заверили спас средств на всех хватает (ну кроме пиковых дней когда один легковушки и больше половины полные)......
не хотят??? ,потому что на хрен кому они будут нужны!!!!, если будет одна машина и один водило )) , то фиг кто поедит , едут в цели экономии , 15000 + 5000(бенз ) троих провез .
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#82
По сути с детьми ехать не проблема! Мы с сынишкой ехали из Тюмени, а ему и трех не было, так перед аппарелькой, мамочки садик устроили, выложили коробку с игрушками, сидели и пили домашнее вино, а папки сидели ближе к центру и тормозили убегающих! Было прикольно, хоть нам и уступили место в плацкарте!
Проблема только с туалетом, в прошлом году два раза шёл на 606, оба раза второй туалет был сломан! Из за чего, первый был сильно загажен! Но обратно легче идти, так как всего сутки с копейками!
По поводу льготного, то проблем вроде нет, главное справку на пароме взять и потом указать там, что действительно ехали! А чеков я не видел, так как покупал через инет, чтобы не стоять в очереди и ругаться с безбилетниками!
В этом году все те же парому будут? Надо бы отдельную тему создать, по удобствам!
 
16 Янв 2010
258
2
18
#83
По поводу билетов онлайн, на выезде с парома ставят штампы на распечатанные вами электронные билеты.


Sent from my iPad using Drahelas App
 
#84
Мы с сынишкой ехали из Тюмени, а ему и трех не было, так перед аппарелькой, мамочки садик устроили, выложили коробку с игрушками, сидели и пили домашнее вино, а папки сидели ближе к центру и тормозили убегающих!
Это если погода позволит на улице находиться.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#89
конечно спорный,я каждый год один езжу,в Тюмени встречаю и провожаю,а что девчонкам париться двое суток,не из экономии а удобства
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#90
Если до Тюмени есть экономия, если как я до Москвы то ни какой экономии, если только спать в машине, а так поесть на семью из 4 человек, в придорожных кафэ, 2 дня ночлега в мотелях, вот вам и вся экономия, ну да маленько с экономишь,жену бесплатно провизешь, а на детей и так льготный оплачивается.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#91
Если до Тюмени есть экономия, если как я до Москвы то ни какой экономии, если только спать в машине, а так поесть на семью из 4 человек, в придорожных кафэ, 2 дня ночлега в мотелях, вот вам и вся экономия, ну да маленько с экономишь,жену бесплатно провизешь, а на детей и так льготный оплачивается.
Тогда до Москвы вообще проще на поезде. Что бы НЕ тратится на паром, на начлеги в мотелях и на еду в кафэшках.....
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#92
Тогда до Москвы вообще проще на поезде. Что бы НЕ тратится на паром, на начлеги в мотелях и на еду в кафэшках.....
Да не Серега, поезд, это поезд, на машине еду, так как нужно дела порешат. А просить кого то или такси нанимать не охото.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#93
Да не Серега, поезд, это поезд, на машине еду, так как нужно дела порешат. А просить кого то или такси нанимать не охото.
У меня примерно такая же ситуация. Тоже думаю на машине, но отпуск с 12-го мая а лед еще не уйдет. Машина в отпуске сильно нужна. Вот думаю паром ждять или авто продать а там новое такое же взять......
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#94
Тогда лучше продать, хотя можно и отпуск перенести, если можно. У меня с 1 июля,вот думаю в это время есть проблема с билетами на паром, или нет проблем. Или всегда проблемы на 1 числа июня.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#95
хотя можно и отпуск перенести, если можно
Да не получается. У жены в это время отпуск тоже. Я вообще на всякий случай взял билеты нас самолет (жене-детям и себе), но сам если вдруг лед уйдет 18-20 мая, билет авиа на себя сдам. Вообщем посмотрим как лед уйдет, ну и в начале мая попробую выставиить авто на продажу, посмотрю спрос....

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Скорее всего лучше, но сегодня проезжал мимо авторынка-там всяких авто битком, даже в прошлом году столько не продовалось. Такое чувство что весь город продает...:)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#96
Сергей 74, так продают один металлолом практически на этом рынке, хороших машин мало, я пока ни буду продавать, смысла не вижу, только все поставил и автозапуск и гидроник камеру з.х, да и машина мне нравится. Кстати тут раф4 продается чет уже долго все зависит от цены что ты хочешь, если дешевле автосалона тысяч на 50 может и быстро уйдет, но опять же опять добавлять, не минимум лет 5 да же и ни дернусь.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#97
хороших машин мало, я пока ни буду продавать
Да если честно-тоже НЕ хочу. Но блин если отпуск с 12-го то ждать паром до конца мая, долго. Одна надежда если лед уйдет гораздо раньше.

Кстати тут раф4 продается чет уже долго все зависит
Так он в старом кузове....,они не сильно котируются после того как новый вышел....
 
#98
Тогда лучше продать, хотя можно и отпуск перенести, если можно. У меня с 1 июля,вот думаю в это время есть проблема с билетами на паром, или нет проблем. Или всегда проблемы на 1 числа июня.
на июль как бы проблем нету в основном все ломятся на первые паромы в конце мая первые числа июня от того и очереди и давки возле касс..
но проблема в другом если отпуск в июле то возвращаться придётся в конце августа а в это время перед 1 сентября опять проблемы с билетами все едут назад в Салехард перед концом навигации, да ещё и фуры лезут что бы успеть вернуться...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#99
если отпуск в июле то возвращаться придётся в конце августа а в это время перед 1 сентября опять проблемы с билетами
деляйте отпуск на части, чтоб в час пик не попадать...
ну и в начале мая попробую выставиить авто на продажу, посмотрю спрос....
кто ж его возьмёт, с кармой "не езжайте по зимнику..."...
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.