ЯмалТелеком Ваши негодования, предложения, обсуждения

Довольны ли вы качеством WiFi от YTC


  • Всего проголосовало
    213
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
ScoRPio, честно говоря не помню. Антенна направленная, в виде "ёлочки" щас может и дешевле стоит. Её стоит покупать тока еси знаешь где антенна или (как у меня) в других случаях лучше брать всенаправленную. То что она D-Link точно могу сказать ;)
 
4 Июн 2009
235
0
16
38
Drahelas
Kamal, я както приходил с нетбуком чета елеле ловило 1-2 палки а с телефона так вообще не видит
а правый угол ето где? вот я зашел в верхнюю дверь и куда мне двигаца чтоб под точку попасть?
Если стоять спиной к Амикану ну не знаю как у вас я вот вчера специально проверил с iphone ловит норм и под баней и возле амикана правда возле амикана пинг рвется но не че аска работает норм и драхелас тоже про внутри не проверял ну думаю тоже должно ловить. А если так рассудить то не телеком должен этим заниматься представители самой бани пускай поставят у себя в помещении репиторы и будет вам счастье хотя я вот точно знаю что в гостинице Ямал там телеком ставил репиторы в помещении. Просто надо шайбе и телекому как то перетереть может че и выйдет. Больше я не вижу решений

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

У вас есть общее представление о сетях?

Оо вы на ЯТК? Жаловаться на ЯТК это нормально, другое дело благодарить тех кто "нам" реально помогает! А таких людей я истинно благодарю ибо им это не нужно нафиг, но они помогают по доброте душевной.


Нет не у всех есть такая привычка. Я терплю до последнего, потом ругаюсь ибо говно должно куда-то быть выплеснута, для чего данная тема и существует.
И видит БОГ оформлял заявку на УРСИ, но в последний момент когда помогли передумал. Хотя не скрою, пинг разочаровывал неподецки...
Ещё раз - спасибо тем ребятам что помогают поддерживать связь и пинг на приемлемом уровне...
Ну я думаю есть не много вроде как бы 2 года в телекоме отработал
А по поводу привычки я написал уже что все зависит от человека
я вот почему то не когда не жалуюсь на сигнал да потому что понимаю что wi-fi не когда не будет стабильный в моем районе сегодня норм завтра может и вообще не поймать. А за то что ты спасибо говоришь тем кто тебе помогает это хорошо а многие этого не делают.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

Как мне объясняли работники ЯТК, чтобы поймать сигнал от точки нужно находиться от нее на некотором расстоянии, а не прямо под ней. Так что получается точка на шайбе никак не влияет на сигнал в самой шайбе.

P.S. Просто мысли вслух. А вообще то скорость на безлимите меня очень огорчает. :nea:
Не ну естественно не в метре надо находиться у неё есть свой диапазон
А сигнал почему плохой в самой шайбе мне кажется потому что шайба железом обшита да и антенна сигнал рассеивает по сторонам а не в низ
а как решить эту проблему я уже писал выше. А по поводу вашей проблемы с сигналом я бы вам посоветовал не че пока не покупать а пригласить сапорт пускай они померят вам сигнал с антенной и скажут стоит её вообще покупать или нет
 
Последнее редактирование:
Заплатил вчера (то есть лимит в 10 гигов только начал течь), скорость рывками, иногда рванет до кБ 27-40, но чаще измеряется просто в байтах. Оставил закачку торента на ночь (фильм в 700 Мб), за ночь скачалось мегабайт 200, оставил на день, сейчас прошло 20 часов, скачалось 620 Мб.
У всех так?
у меня вот такъ сегодня качалось и качается:
Посмотреть вложение 18099
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,724
0
36
обьясните мне дураку, почему в последнее время вай фай жрёт много...
купил карточку на 250, не прошло 10 минут и амба... может тырят у меня его?
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
обьясните мне дураку, почему в последнее время вай фай жрёт много...
купил карточку на 250, не прошло 10 минут и амба... может тырят у меня его?
Хм, Обновление антивиря, обновление винды, обновление (или поиск обновлений) другими программами. Баннеры, реклама, загрузка страницами картинок, это всё кушает трафик.
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
Хм, Обновление антивиря, обновление винды, обновление (или поиск обновлений) другими программами. Баннеры, реклама, загрузка страницами картинок, это всё кушает трафик.
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=217963&postcount=179
:grin::grin::grin:

а так по сабжу, спасибо за разъяснения
 
Последнее редактирование:
Kamal, адсл - это привязка к одному месту. мне же инет нужен практически по всему городу. жпрс не вариант, и все эти 3жё модемы не хочу. по крайней мере в схд. а большая охваченность территории вай фай тока у ятк
да, проблемы есть, но их становится намного меньше, за что спасибо ятк.


то с качем целый день?????? то качает то нет, то по килобайту всего бля АААААААА заколебал это сэкас с инето
слава богу шас такого нету уфф тфу-тфу-тфу
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
235
0
16
38
Drahelas
Вчера тестит 3g мегафоновски конечно не чём не отличаеть от вап инета но главное что запустили и говорят что строят новые антены ну покрайней мери так в офисе сказали
 
Последнее редактирование: