Расписание на паром Салехард - Приобье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#65
А денЮжку потом на пароме платишь???

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

позвонила, с первого раза дозванилась и записалась.
На какое число?;)
 
#67
Волна знаю что такое, РТ тоже.
И в чем отличия???

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

И почему у двух паромов отправление в 7-00, а у Волны - в 10-00?
 
#71
:) И вааще, почему расписание "Салехард-Приобье", а ценник "Салехард-Сергино"!!!???

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Люди, ну расскажите кто-нибудь всю систему... вот записался по телефону, потом что??? Всё??? Или все-равно надо ехать в контору и платить денЮжку там??? Или на пароме прям оплачиваешь???
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#72
Или все-равно надо ехать в контору и платить денЮжку там??? Или на пароме прям оплачиваешь???
на пароме платят. по приезду туда. а ехать не знаю надо или нет. все равно на руки ничего не дают. причем реально машин записывают больше чем может влезть и поясняют, что все все равно не приедут. Интересно а если приедут? бред какой то.
 
#73
причем реально машин записывают больше чем может влезть и поясняют, что все все равно не приедут. Интересно а если приедут? бред какой то.
Так вот это и пугает!!!:razz:

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

а отправляются в Салехарде они откудова??? Там-же, где и переправа???
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#74
Там-же, где и переправа???
щас знающие люди подскажут, но знаю, что разные паромы с разных мест.
одно место обнаружили случайно, в салехарде на Гидропорту, катаясь на великах, как раз машины съезжали с парома.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#76
Alexandr, на гидропорту внизу за Авиатором
Это на которые счас запись, а северречфлот в прошлом году от паромной переправы Салехарда в 11.00 утра отходил.

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

:) И вааще, почему расписание "Салехард-Приобье", а ценник "Салехард-Сергино"!!!???

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Люди, ну расскажите кто-нибудь всю систему... вот записался по телефону, потом что??? Всё??? Или все-равно надо ехать в контору и платить денЮжку там??? Или на пароме прям оплачиваешь???
Я по телефону как-то записывался, но все-равно потом доехал до них и проверил-мало ли что. Сегодня звонил-не смог дозвонится, завтра лично поеду, хочу записатся на 30 мая.
 
#77
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#78
-обычно на Гидро внизу, некоторые фирмы могут с паромной переправы
-оплата на пароме, тетка приходит с кассовой машиной (с чеком аккуратнее-очень легко стирается). Справку для бухгалтерии дают перед высадкой.
-Волна это пароход. Баржа прицеплена сбоку. Сама баржа немного меньше. На палубе стоит (раньше было) большой сарай. Внутри несколько кают и большая столовая с большими столами. На пароходе был большой салон с креслами, раньше там был видик.
-на РТ было помещение с двумя туалетами, столовой по принципу купе в вагоне, только без стенок, и отсек с купе без дверей, 4 койки как в купе. Осенью там обогреватель. Летом думаю что жарко. Да и какой контингент попадется. Лучше в машине, если позволяют размеры. Жену и детей лучше самолетом отправлять.
-кто первый раз: обратно паром уходит утром, приезжаете вы обычно вечером, в ночь. Иногда разрешают сразу погрузиться на паром. Если нет-ночь на берегу. Берите куски сетки комариной, на окна. На берегу мошка. Поздно осенью паром не подходит к берегу до погрузки-мелко и перекрывает фарватер.
Так что ночь на берегу.
-там паромы уходят и на Березово и еще в поселки. Осень темно утром. Заранее пройдитесь и уточните у народа где погрузка.
Обычно слева от дороги, но другие наши паромы могут и справа.
На берегу питания нет. Есть туалет.
Берите с собой чистую воду в 5 л жбанах. На барже вода забортная. Я езжу всегда со своим чайником маленьким и с коротким удлинителем на три розетки, чтобы не быть зависимым от общего чайника (не ждать) и от отсутствия свободной розетки.
-любителям смотреть кино, сидя в столовой. ПОТРУДИТЕСЬ взять с собой наушники. Не всем нравиться слушать ваши боевики.
-автолюбители! Не забывайте, что аккумулятор ваш не предназначен для прослушивания музыки сутками. Не забывайте запускать автомобили. Иначе останетесь на пароме.
-кто возвращается уже в темные ночи. Обязательно берите с собой плотную ткань, картон и скотч. НЕЛЬЗЯ включать осветительные приборы ночью. Но машины сейчас многие включают фары при запуске двигателя. И требуют нажатия тормоза. Необходимо закрыть ВСЕ осветительные приборы. Иначе получите мат по громкой связи ночью от капитана.
-берите легкую ткань и веревочки-накроите передние и задние стекла. Вас меньше видно и не так жарко и НЕ МЕШАЕТ капитану свет внутри машины.
-на воде гнуса нет. Но много оводов и мух бывает. Лучше купить большие куски комариной сетки, накрыть дверь с захлестом внутрь и наружу и открыть стекла. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ бумажный малярный скотч-расстает на солнце, замучаетесь отмывать. Лучше всего аптекарский.
-Обьясните детям, что это не спортплощадка и при плотном стоянии машин они посбивают зеркала у соседей. Будете платить.
-научите ваших детей и жен (это полезно везде) не распахивать двери резко настежь, как они привыкли в Салехарде (у нас редки плотные стоянки). Здесь машины стоят плотно (если много) и бить чужую вбок резким открыванием двери опасно скандалом для папы.
-позаботьтесь взять с собой мягкий поролон и приклеить к дверям, чтобы не стукнуть соседа и не получить царапину от него.
-уважайте соседей, не стоит показывать мощность вашего усилителя.
-удобно взять пластиковый квадратный тазик под обувь. Обувь в тазик и под машину когда в нее залезите. Почему в тазик? А если дождь, то не промокнет от воды на палубе.
-Ютел берет мало. Берите разные операторы.
-везете животных-убирайте за ними САМИ !
-не стоит оставлять продукты в столовой на столах. Стол это не ваша частная собственность. Принес, поел и унес остатки. Другие тоже хотят сидеть за чистым пустым столом.
-уважаете соседа! А вообще дерьмо там сразу видно !!! Не доводите, чтобы другие про себя называли ВАС этим словом....

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

-та филькина бумажечка, что вам дали при записи может не помочь, если капитан не проявит твердость и не будет пускать только по спискам. Отсюда это проще, а оттуда всякое бывало. Не поленитесь позвонить в Салехард на обратной дороге и уточнить списки. Но не сегодня на завтра, а по раньше. Списки отдают капитану при движении туда на следующий рейс оттуда.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#79
Laz, а на всех паромах есть койко места? я просто не знаю в каком составе поедем обратно. возможно с моими родителями. тогда в машине ночь мы точно не продержимся.
и сегодня запись была это не волна я понимаю а РТ?

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

-та филькина бумажечка, что вам дали при записи может не помочь,
сегодня ничего не давали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.