Автономные предпусковые подогреватели (Вебасто, Гидроник, Бинар) всё с ними и о них.

Hydronic или Webasto или Бинар5


  • Всего проголосовало
    346
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

Отличие от вебасты - нужно закрепить насос ОЖ. Он стоит отдельно. На этом сложности и отличия заканчиваются)))
Ага, и поставить его правильно...я *** поставил чуть выше уровня бочка, терь на холодную помпа в холостую молотит((
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

Отличие от вебасты - нужно закрепить насос ОЖ. Он стоит отдельно. На этом сложности и отличия заканчиваются)))
на гидронике то же отдельно помпа стоит, у меня так, и ставил сам после того как поездил поспрашивал цены 10.000 - 12.000, просто я посчитал больше 8.000 эта работа ни стоит, готов был за 8.000 установить в любм сто но если есть спрос то нет скидок,
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

Вовка, А почему ты решил что Бинар в установке должен стоить дешевле?
Ответ гараздо проще. Цена 15 тыс из за того что на Бинаре установщик меньше зарабатывает. С Вебасты выхлоп больше. Я имею в виду, что у него же купить Бинар и поставить. А раз ты свой приволок, то нужно же чем то компенсировать свои аппетиты )))
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

Парось, Я гидроник ставил себе, сложность была с выбором места и не более, но это ведь ни так сложно открыть интернет и помотреть схемы установок вебасты гидроника, пройтись по ссылкам кто куда ставил, найти здесь машину, посмотреть поглядеть, я например нашел тут каптиву с установленным таким же гидроником и этот человек присутствует тут на форуме, поинтересовался куда ставил. и все проблема решилась за 1 час времени о месте установки и неспеша разобрав машину установил гидроник. Но ни все могут это делать поэтому спрос раждает предложение и жадность установщиков)))
 
18 Апр 2013
93
0
6
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

Парось, Я гидроник ставил себе, сложность была с выбором места и не более, но это ведь ни так сложно открыть интернет и помотреть схемы установок вебасты гидроника, пройтись по ссылкам кто куда ставил, найти здесь машину, посмотреть поглядеть, я например нашел тут каптиву с установленным таким же гидроником и этот человек присутствует тут на форуме, поинтересовался куда ставил. и все проблема решилась за 1 час времени о месте установки и неспеша разобрав машину установил гидроник. Но ни все могут это делать поэтому спрос раждает предложение и жадность установщиков)))
Ну понятно в принципе ноооо извини Вова для этого условия соотвественные нужны если например зимой собрался а именно помещение теплое
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

VeenGir, у меня знакомых много у кого есть гаражи, да и летом можно поставить. мы же все таки головой думаем, а не как стрекоза. лето красное пропела, ну да есть варианты зимой купил так временно выход можно найти я сыну поставил вот эту вещь
http://podogreva.net/catalogue/cat/pads/ на 250 ватт самое главное шланги резать не нужно и установка . любой поставит. прошла испытания сейчас на улице минус 40 пластина грела масло 4 часа завелась на ура так как иепло от масла поднимается в верх и температура движка по сигналке 10 градусов тепла.
 
18 Апр 2013
93
0
6
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

VeenGir, у меня знакомых много у кого есть гаражи, да и летом можно поставить. мы же все таки головой думаем, а не как стрекоза. лето красное пропела,
Вова ;-)даааа))))) ужжж жужжание как у стрекозы на данный момент... Ладно промолчу мой косяк... Ладно позже изучу данный кипятильник... Убегаю срочно... Вова будут вопросы обязательно спрошу....

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Вова спасибо за ссылку...
 
31 Июл 2010
326
0
16
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

Вовка, а эта шняга клеющаяся, работает постоянно? Там нет никакого термоэлемента отключающего? Я как то находил один вариант, там за счет состава при нагреве сопротивление возрастала и ток уменьшался. Это я к тому чтобы не перегреть.
А, блин, там варианты с термостатом. А он куда крепится? Точнее куда бы его лучше закрепить? Он же по металлу температуру будет снимать, а значит не достоверную.
Давно у меня хотелка сделать подогрев на картер АКПП
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

Сегодня распечатал коробку с новым бинаром. И был приятно удивлен...
Насос ОЖ Бошевский ( нового образца... в три раза меньше старого Бошевского). Сделан резиновый хомут для топливного насоса ( раньше была железная скоба с резинкой). И на посашок... инструкция стала в два раза толще... на русском и английском языке. )))
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

Книголюб, да которую я купил греет постоянно . Да нет не перегреешь там всего 250 ватт, будет масло теплым, а та которая с термоэлементом она показывает температуру блока и не более и ни на что не влияет, еще удобно то что резать шланги заводские не нужно. Сейчас при такой температре чуть больше греет, и еще зависит от длинны провода, потери тока идут если длинный провод будет, но это у всех так электрокотлов. Был 20 метров провод еле грела, уменшили до 10 все отлично стало греть.
 
Последнее редактирование:
18 Апр 2013
93
0
6
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

Сегодня распечатал коробку с новым бинаром. И был приятно удивлен...
Насос ОЖ Бошевский ( нового образца... в три раза меньше старого Бошевского). Сделан резиновый хомут для топливного насоса ( раньше была железная скоба с резинкой). И на посашок... инструкция стала в два раза толще... на русском и английском языке. )))
Привет где купил... Он же еще весит по сравнению с вебасто прилично
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
18 Апр 2013
93
0
6
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

Прямо с завода.

я не вешал, ну не более 1-2 кг разница.
Понятно... Парось с сайта я так понял... Ладно а что за модель? Долго ждал посылку? И на какой авто подбирал?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и почём?

VeenGir, бинар идет, если на легковой или кроссовер одного комплекта 5 кв.
http://teplostar-auto.ru/engineheater.html жидкостные.
Тут цены, http://teplostar-auto.ru/prices.html
Тут заказать можно то что нужно выставляют счет. http://teplostar-auto.ru/contacts.html
Можно и тут заказать http://teplostar16.ru/zhidkostnye-predpuskovye-podogrevateli-dvigatelja
тут форум http://www.autoterm.ru/forum/viewforum.php?f=1
тут установки http://www.autoterm.ru/forum/viewforum.php?f=25
 
Последнее редактирование:
Штатный гидроник достал

История такова. Когда брал Форд Фокус 1,8 2007-го года (в 11-м году на руках), то гидроник очень редко мог не сработать. В основном пахал, как надо, только в салоне жутко воняло бензином. Со временем он стал работать похуже. Я съездил к установщикам гидроников (на Комсомольсокй) и мне его почистили за 3 тыщи. Он пару раз включился и снова отказал. Поехал в Лагуну к дяде Саше на диангостику. Он лихо за 2 тыщи установил причину - не крутится нагнетатель. Вердикт - идти в ПитСтоп к Диме. Прихожу, они мне перебрали эту штуку и смазали. В итоге - не запускается совершенно. Сказали, надо менять нагнетатель. Заказали. Пока он ехал, гидроник вдруг пару раз проснулся, но снова благополучно сдох. Приехал нагнетатель, поставили за 7 тыщ. Запускается. Ура! Через неделю начинает глючить и теперь опять не работает. Если в редкие дни включится, то опять воняет бензином.
В итоге, расходов около 12 тыщ, а результата никакого! Я уже просто рыдаю((( В морозы приходится с пульта запускать машинку каждые 3 часа (по ночам).
Куда идти с моим горем?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Re: Штатный гидроник достал

дублирование систем...
ну то есть обычный электрокотелок в дополнение.
а гидроник с продвинутым пультом? который ошибки показывает?
 
Re: Штатный гидроник достал

nightloader, нет, штатный ошибок не показывает. Зато у меня стоит модуль сопряжения гидроника с сигналкой. Так вот этот модуль умеет светодиодом мигать ошибки. Но я не знаю, как их расшифровать. Я уже думал о котелке в блок, но сама проблема просто бесит уже!
 
23 Ноя 2009
126
0
16
Re: Штатный гидроник достал

Webasto TT-Evo на место штатного гидроника четко встает, и работает на порядок лучше. Дорого конечно