Автономные предпусковые подогреватели (Вебасто, Гидроник, Бинар) всё с ними и о них.

Hydronic или Webasto или Бинар5


  • Всего проголосовало
    346
2 Ноя 2010
169
0
16
41
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и пачом?

Установил новые датчики, вернее врезал их что не ковырять и не нарушать заливку платы.
 
11 Окт 2013
489
0
16
слх
Re: не запускается гидроник

Я Вам рассказываю не по прочитанным книжкам и форумам, рассказываю из опыта ремонта автономок
Вы меня не слышите....дело Ваше[/QUO


Сделал диагностику, и чего? Показало ошибку F1-30, неисправность продувочного насоса, но если б он не работал то вообще не запускался, а не через раз! Рассказал что сам чистил и вырезал прокладки, сразу: о надо смотреть как её вырезали и приезжайте не будет запускаться, мы сделаем. И что плохо почистил сетку которая внутри, не у свечи. Я по их мнению дибил который не может вырезать прокладки? Нах они мне нужны за 1500 штуки. А про ту сетку я сам знаю, ее просто так не почистишь, подхода нет, надо замачивать в растворителе например! Получается тупо отдал штуку просто так, единственно эту ошибку удалили, так как у меня старый пульт. Посмотрим дальнейшая эксплуатация покажет... А гидроник делают на объездной ВОЯЖ тел 64431, в лагуне ПИТСТОП 72162, вебасту за рынком открытым.
 
18 Апр 2013
93
0
6
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и пачом?

parawoz,Вопрос? 2 раза была ошибка 02 может как раз из-за датчиков, с сентября месяца в эксплуатации. Греет хорошо. Но я поставил печка(с обратки)-бинар-движок, есть подозрения что может из-за этого ошибка пару раз была, мало ли воздух или еще что.
Privet, паровоз а после смены датчиков проблема осталась или все таки повторяется а почему спрашиваю, правда у меня немного другое. У меня самого глючат датчики, особенно температурный..........

---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:36 ----------

Помню пять лет назад у московских офицалов манагер меня предупреждал и в интернете полно всякого по этому поводу.... ((((((
 
2 Ноя 2010
169
0
16
41
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и пачом?

Проблема ушла, все работает.А что у Вас с датчиком? по подробней?
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
Re: не запускается гидроник

Сделал диагностику, и чего? Показало ошибку F1-30, неисправность продувочного насоса, но если б он не работал то вообще не запускался, а не через раз!
1)Возможно это лед и(или) конденсат стопорит вращение вентилятора продувочного насоса, тут просушить надо, загнать авто в теплый гараж, и дать пару циклов работы автономки, хотя бы по 30 минут каждый;

Если это не поможет, то: Со временем, в процессе эксплуатации автономки , щетки продувочного насоса стираются....при этом
2) Сначала продувочный насос дает сбои(подклинивает) и автономка запускается через раз;
3) Далее продувочный насос полностью откажет и перестанет запускаться автономка;
Решается это ТОЛЬКО заменой продувочного насоса;


Получается тупо отдал штуку просто так, единственно эту ошибку удалили, так как у меня старый пульт. Посмотрим дальнейшая эксплуатация покажет
Диагностика тут ни при чем(не стоит ругаться)... она честно показала, что за дефект, к диагностике еще и думать надо(мозги нужны)...а вот с этим видимо проблема у диагноста....

Удачи.......
 
Последнее редактирование:
18 Апр 2013
93
0
6
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и пачом?

Проблема ушла, все работает.А что у Вас с датчиком? по подробней?
Если этот пост адресован мне тогда коротко опишу мою ситуацию а именно в прошлом году заменил датчик G17 (датчик внешней температуры воздуха), до замены обращался к местным диагностам по поводу глючных мозгов у своей лошади. Ошибки связаны с нарушением температуры воздуха, особенно когда становилась сильно холодно и морозно в нашем субъекте.
 
Последнее редактирование:
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
Re: не запускается гидроник

помогите с гидроником. То нормально работает, то не запускается даже с 10 раза. Сам разбирал и чистил. Сетку возле свечки почистил хорошо. Вот считаю что проблема в том что забита сетка внутри так называемого калорифера. Похож на конусовидный колпак а сетка внутри. Слышал что какую-то сетку протыкают даже сразу на новом гидронике. Это эта сетка или нет, кто знает подскажите.
Вот ссылка на мануалы по ремонту эберов. За одно в личку черканите почту вышлю фото где изображено как сетку выламывают.

http://otemspb.narod.ru/info.htm
 
2 Ноя 2010
169
0
16
41
Re: Бинар 5Б компакт, кто ставит и пачом?

Вчера установил Бинар5Б на Mitsubishi Pajero IV по времени ушло 11 часов вместе с перекурами, вывели на доп канал чтоб запускать с брелка. Хозяин счастлив. Посмотрим как и сколько отработает. Всего установлено 11 штук по городу СХД. По серьезным поломкам еще не кто не обращался.
 
19 Ноя 2009
53
0
6
Re: не запускается гидроник

Приветствую, комрады!
В общем решил написать здесь, ибо считаю нужным.
Дабы не кормить мастеров-хапуг по ремонту вебасто, опишу наиболее распространенную проблему и ее решение, которая встречается после летнего простоя вебасты.
Проблема - не греет.
Клиническое проявление - при запуске включается продувка, затем начинает цокать насос, через какое-то время насос затихает, при этом воспламенения нет, затем опять включается продувка, снова насос, снова продувка и вебасто отключается. Т.е. на лицо попытка запуска в отсутствии топлива. Запаха топлива при продувке не слыхать.
Причина - в нарушение условий эксплуатации, девайс не включается в летний период хотя бы раз в месяц, а надо бы. В этой связи, за время летних каникул испаряется все топливо из магистрали, ведущей к вебасте. В связи с тем, что насос работает определенное время и этого самого времени явно не достаточно чтобы прокачать всю магистраль с нуля, то топливо тупо не успевает дойти до камеры сгорания.
Лечение - два варианта:
1. Ехать к хапуге-мастеру, который путем обычной прокачки через сканер и прогу создает давление в системе и вебаста запуститься. За нехитрую услугу, по времени занимающей несколько минут, с буратины будут стрясены несколько золотых монет.
2. Сделать прокачку самостоятельно, путем неоднократных запусков вебасты, пока насос потихоньку не накачает топливо до камеры сгорания.
Ликбез - проблема связана с низкой производительностью топливного насоса (на старых версиях вебасты, примерно до 2011-2012 годов выпуска). На последних версиях, по слухам, топливный насос заменен на более производительный и такого косяка после летнего простоя уже не возникает. Мощности нового насоса хватает прокачать систему с нуля за практически один запуск, но при этом выросло энергопотребление. Если со старым насосом вебасте требуется порядка 9,8В, то новому уже не менее 11В.
Буду рад, если кому-либо вышеизложенная информация окажется полезной.
Всем спасибо, я кончил.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
Re: не запускается гидроник

Приветствую, комрады!
В общем решил написать здесь, ибо считаю нужным.
Дабы не кормить мастеров-хапуг по ремонту вебасто, опишу наиболее распространенную проблему и ее решение, которая встречается после летнего простоя вебасты.
Проблема - не греет.
Клиническое проявление - при запуске включается продувка, затем начинает цокать насос, через какое-то время насос затихает, при этом воспламенения нет, затем опять включается продувка, снова насос, снова продувка и вебасто отключается. Т.е. на лицо попытка запуска в отсутствии топлива. Запаха топлива при продувке не слыхать.
Причина - в нарушение условий эксплуатации, девайс не включается в летний период хотя бы раз в месяц, а надо бы. В этой связи, за время летних каникул испаряется все топливо из магистрали, ведущей к вебасте. В связи с тем, что насос работает определенное время и этого самого времени явно не достаточно чтобы прокачать всю магистраль с нуля, то топливо тупо не успевает дойти до камеры сгорания.
Лечение - два варианта:
1. Ехать к хапуге-мастеру, который путем обычной прокачки через сканер и прогу создает давление в системе и вебаста запуститься. За нехитрую услугу, по времени занимающей несколько минут, с буратины будут стрясены несколько золотых монет.
2. Сделать прокачку самостоятельно, путем неоднократных запусков вебасты, пока насос потихоньку не накачает топливо до камеры сгорания.
Ликбез - проблема связана с низкой производительностью топливного насоса (на старых версиях вебасты, примерно до 2011-2012 годов выпуска). На последних версиях, по слухам, топливный насос заменен на более производительный и такого косяка после летнего простоя уже не возникает. Мощности нового насоса хватает прокачать систему с нуля за практически один запуск, но при этом выросло энергопотребление. Если со старым насосом вебасте требуется порядка 9,8В, то новому уже не менее 11В.
Буду рад, если кому-либо вышеизложенная информация окажется полезной.
Всем спасибо, я кончил.
Перепост от какого то хвастунишки нахватавшегося верхушек......за такое спасибо сказать может только Барышня..

При пустой магистрали топливопровода, через пару тройку неудачных пусков(которые повторяются циклически и без участия посторонних давителей на кнопки), автономка(что Гидроник что Вебасто) запустится сама, при условии что все исправно, ни надо принудительных продувок и прокачек...
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
Re: не запускается гидроник

бензин, авто королла эксплуатация с 2006 года
Вообще-то и гидронику и вебасте раз в 2 года надо проходить ТО. (2000р в салехарде) Отсюда все проблемы. Обратитесь к Диме в Пит-Стоп и не лазьте больше куда не надо. А то седни горелку "почистили", завтра топливопровод "заполнили", потом "родственник" предохранитель подергал и вот уже "вебасто-говно" а "гидроник-хлам"!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Re: не запускается гидроник

При установке гидроника мастер мне сказал, что зажигание нужно включать минут через 10 после того, как гидроник отработает. Я так делаю, но замечаю, что стрелка почти на нуле, зря движок прогреваю чтоли??

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

И ещё заметила, что с сигналки не всегда запускается гидроник, только через пульт в машине который установлен.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Re: не запускается гидроник

Хрюшана, наверна у Вас свежая машина, с неск. датчиками температуры двигателя. Когда гидроник только-только отработал - температура двигателя по разным датчикам может быть разная (где-то сильнее нагрет), что может привести к ошибке запуска двигателя. Поэтому советуют немного подождать, чтобы температура выровнялась.
На приборке температура двигателя начинает расти от +40 +50 градусов. Т.е. если гидроник нагрел двигатель до 60 гр. потом 10 мин подождать, упадет до 50гр. то на приборке будет видно, что двигатель холодный. Двигателю вполне комфортно запускаться от 0 градусов, поэтому не пеняйте на гидроник, он от -40 до 0 нагрел и с него хватит. Все у Вас хорошо греет и правильно работает.
Ну и последнее: гидроник и сигналка - 2 абсолютно разные системы. Если гидроник запускается с сигналки, то так захотел владелец и его подружили установщики. Совсем не всегда это хочется/получается.
 
19 Ноя 2009
53
0
6
Re: не запускается гидроник

Дойче, написал то, с чем сам сталкивался. Каждую осень приходилось запускать раз по десять, пока прокачает топливо, просто не знал до этого истинной причины, списывал на настройки. Последний раз этой осенью. Если бы знал до этого причину то сэкономил бы пару рубасов, о чем мне было сказано мастером. В этот раз очень долго стояла, гораздо дольше чем обычно, десяти запусков не хватило, думал сломалась, мастер сказал еще бы запустил раз пять и заработала бы, взяв за это деньги. При пустой топливной магистрали вебасто не заведется за пару-тройку запусков, которые происходят автоматически. Проверено лично на своем опыте, при этом вебасто проблем не имеет, можно сказать новая, ошибок никаких не выявлено, кроме отсутствия топлива.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------


Принимайте во внимание еще у кого как магистраль протянута, некоторые "умники" врезаются под капотом и получается, что она достаточно короткая, у меня же от бака по полной программе.
 
23 Ноя 2009
126
0
16
Re: не запускается гидроник

Приветствую, комрады!
В общем решил написать здесь, ибо считаю нужным.
Дабы не кормить мастеров-хапуг по ремонту вебасто, опишу наиболее распространенную проблему и ее решение, которая встречается после летнего простоя вебасты.
Проблема - не греет.
Клиническое проявление - при запуске включается продувка, затем начинает цокать насос, через какое-то время насос затихает, при этом воспламенения нет, затем опять включается продувка, снова насос, снова продувка и вебасто отключается. Т.е. на лицо попытка запуска в отсутствии топлива. Запаха топлива при продувке не слыхать.
Причина - в нарушение условий эксплуатации, девайс не включается в летний период хотя бы раз в месяц, а надо бы. В этой связи, за время летних каникул испаряется все топливо из магистрали, ведущей к вебасте. В связи с тем, что насос работает определенное время и этого самого времени явно не достаточно чтобы прокачать всю магистраль с нуля, то топливо тупо не успевает дойти до камеры сгорания.
Лечение - два варианта:
1. Ехать к хапуге-мастеру, который путем обычной прокачки через сканер и прогу создает давление в системе и вебаста запуститься. За нехитрую услугу, по времени занимающей несколько минут, с буратины будут стрясены несколько золотых монет.
2. Сделать прокачку самостоятельно, путем неоднократных запусков вебасты, пока насос потихоньку не накачает топливо до камеры сгорания.
Ликбез - проблема связана с низкой производительностью топливного насоса (на старых версиях вебасты, примерно до 2011-2012 годов выпуска). На последних версиях, по слухам, топливный насос заменен на более производительный и такого косяка после летнего простоя уже не возникает. Мощности нового насоса хватает прокачать систему с нуля за практически один запуск, но при этом выросло энергопотребление. Если со старым насосом вебасте требуется порядка 9,8В, то новому уже не менее 11В.
Буду рад, если кому-либо вышеизложенная информация окажется полезной.
Всем спасибо, я кончил.
Ну, блин, Вы новость сообщили! При каждой установке Webasto сам лично прошу, предупреждаю, что бы не забывали об отопителе летом по причине испарения топлива из магистрали. Думаете доставляет удовольствие прокачивать клиентам систему после лета, даже за два рубля (кроме случаев когда отопитель еще на гарантии)?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Re: не запускается гидроник

Думаете доставляет удовольствие прокачивать клиентам систему после лета, даже за два рубля (кроме случаев когда отопитель еще на гарантии)?
то есть когда по гарантии - это в удовольствие? (или вы про 2 рубля?):)
 
23 Ноя 2009
126
0
16
Re: не запускается гидроник

Я про то, что нужно соблюдать рекомендации, и проблем у Вас, и отнятого времени у нас не будет.
 
19 Ноя 2009
53
0
6
Re: не запускается гидроник

Дим-Димыч, я сообщил о том как можно решить выше обозначенную проблему своими силами, на собственном примере. Про то что нужно прокачивать магистраль летом я написал и ничего против этого не говорю. Вопрос в том что далеко не каждый это делает.
 
Re: не запускается гидроник

сообщите кто знает номер телефона установщиков гидроников и сигналок которые были в гараже по Деповской 6? Они щас занимаются ещё или нет? в гараже уже их нет и в Вояже тоже давно нет.