ДТП (обсуждения)

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Так как дело то было? Пьян, не пьян? Какая скорость?
Ночью 27 ноября в Салехарде на улице Матросова внедорожник «Toyota Prado» протаранил пешеходные ограждения и завершил свой путь, въехав в мачту электролинии декоративного освещения. Только благодаря счастливому стечению обстоятельств удалось избежать человеческих жертв. Улица же на время осталась без подсветки.
Оказалось, что за рулем иномарки находился нетрезвый водитель. Причем мужчина разбил автомобиль своего друга, который также пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Теперь виновнику ДТП грозит штраф в 30 тысяч рублей и от 1,5 до 2 лет лишения прав, при условии, что это его первое путешествие за рулем в нетрезвом виде. В случае повторного нарушения штраф возрастает до 50 тысяч рублей, а срок лишения прав до 3 лет.
Отдельное наказание предусмотрено и для владельца автомобиля, передавшего право управления внедорожником нетрезвому товарищу. Он также будет лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ.


http://www.r89.ru/novosti/8639.php


Почему только написано что ночью?:hz: В обед же было?
http://r89.ru/novosti/salehard/
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Отдельное наказание предусмотрено и для владельца автомобиля, передавшего право управления внедорожником нетрезвому товарищу. Он также будет лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ.
а если он бухой спал, что тогда?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
а что как вариант владелец авто и пассажир в одном авто, не? просто предположил
 
Последнее редактирование:
Воспользовался беспомощным состоянием владельца и завладел автомашиной, как вариант прокатит.
Здесь не много не то:
1. Распивали они вместе, потом один уснул-второй поехал.
2. Который уснул- 99% не будет писать на событыльника заяву.
3. А если уснувший и напишет-то угонщик скажет что после распития -владелец лег спать но передал ему ключи и попросил его сгонять за бытылкой или разрешил покататся (возможно так и было на самом деле)
Так что 99% угона здесь не будет.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
2. Который уснул- 99% не будет писать на событыльника заяву.
не факт

3. А если уснувший и напишет-то угонщик скажет что после распития -владелец лег спать но передал ему ключи и попросил его сгонять за бытылкой или разрешил покататся (возможно так и было на самом деле)
как он - "угонщик" докажет свои слова?

владелец уснувший вполне может заявить, что он не помнит как он оказался в машине, ключи не давал/либо не помнит как давал и все в таком роде.
Как показывает практика жизня реальная:grin: - в жизни когда касается финансовых вопросов/проблем многие друзья становятся не друзьями, большинство начинает действовать исключительно в своих интересах.
 
Я знаю как показывает практика! (много лет отслужил).
Бухали вместе, поехали кататся, один уснул в машине или дома- 99% угона не будет!

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

он - "угонщик" докажет свои слова?
А что доказывать?? Он уже дал показания что бухали вместе и вообще друзья-собутыльники!:)
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
В столице Ямало-Ненецкого автономного округа проводится проверка по факту автопожара, произошедшего 29 ноября 2014 года. На данный момент установлено, что сгоревший автомобиль «Great Wall» стал жертвой поджога. Причем поджигатели даже не пытались скрыться с места происшествия, уверяя, что ничего не боятся.
Как рассказали Регион89.рф в УМВД России по ЯНАО, причиной поджога иномарки стали деньги. Один из знакомых 44-летнего потерпевшего требовал отдать ему большую денежную сумму, но тот не соглашался. 28 ноября во время очередного разговора дело дошло до драки, которую разняли подоспевшие родственники враждующих сторон.
На следующий день, 29 ноября, у дома потерпевшего вновь собралась компания мужчин, накануне требовавших вернуть долг. В случае отказа они грозились спалить автомобиль должника. Пока мужчины ругались, один из представителей компании (33-летний житель города) исполнил угрозу - облил машину бензином и поджег.
Хозяин автомобиля вызвал пожарных и полицию, при этом злоумышленники даже не пытались скрыться с места происшествия, уверяя потерпевшего, что ничего не боятся.
По данному факту проводиться проверка, устанавливается сумма причиненного ущерба.
http://www.r89.ru/novosti/8665.php
http://r89.ru/novosti/salehard/
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Фильмов все что ли насмотрелись про лихие 90, не могли в судебном порядке долг вернуть. Не уж то расписки не было.
 
29 Авг 2013
160
1
18
QUOTE=Grader;2383006]rastav4an, :shock:
[OFF]пройдись по соседям, у некоторых стоят видеокамеры на балконе... менты ходить не будут - дело закроют, пройденый этап уже[/OFF][/QUOTE]
Будут искать и найдут.Только надо сразу в ГАИ обращаться там есть инспектор по розыску. Мне же он нашел в течении 2х суток виновника дтп.
 
Визави, зачем=)) пусть завидуют мне. Жена моя если, что=)))
Я это понял. Думал ревнуешь) Так проясни ситуацию. По их расположению, я ничего не понял, как все произошло. Твоя мордой на подъем, паркет - мордой в сторону Лабытнанг, в обнимку с отбойником. Видно что жался к нему.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Визави, главное, что все живы здоровы!
со слов одной из сторон=) при ударе ее начало разворачивать и нести в кювет... в общем были приняты все меры, поэтому так машины раскидало. Сотрудники ДПС тоже не сразу все поняли. Пойду видео гляну. Вам не покажу=)))

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

посмотрел видео! хорошо, что туда вырулила сразу... там плотным потоком встречка шла