Кто куда едет отдыхать?

16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
Karamba, http://e-finland.ru/travel/visa/

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

Karamba, Я тут делал http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=42712&contentlan=15&culture=ru-RU

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

ул. Каланчевская, д. 13, г. Москва.
чорд, а я-то думала, что это агентство! а это визовый центр! А мне нужно агентство, чтобы не ехать в Москву и побыстрее...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Nady, хорошие мысли)) в следующем году буду планировать отпуск в апреле-мае, когда в Салехарде самая грязь и слякоть, а по приезду уже лето (точнее его подобие)
ага,в том году я так и запланировала))В итоге в мае в Тае были дожди каждый день,а по приезду в Салех лета ваще не было(((((Нет уж,поеду этим летом в самую жару в Египет.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Шпротов, дак надо знать куда едут!Если в Египте всегда жарко летом,чё потом удивляться,что от жары в глазах помутнело)))
 
ага,в том году я так и запланировала))В итоге в мае в Тае были дожди каждый день,а по приезду в Салех лета ваще не было(((((Нет уж,поеду этим летом в самую жару в Египет.
а в это время:
http://www.utro.ru/articles/2011/05/18/974879.shtml
" В популярном курортном районе Египта, на побережье Красного моря, свирепствует неизвестный вирус. По сведениям местного издания "Аль-Ахрам", жертвами загадочной болезни стали уже трое детей: одному было пять месяцев, второму год и три, третьему - 11 лет. Дети заболели в курортном местечке Эль-Гуна, расположенном неподалеку от популярной у российских туристов Хургады. В больницу этого города их и положили на лечение в воскресенье, 15 мая. Врачи пытались спасти их жизни, но безуспешно. По неподтвержденным данным, все трое скончались в течение суток с момента госпитализации.
Медики теряются в догадках, египетским Минздравом сформирована специальная комиссия эпидемиологов. Точно известно одно - это не свиной грипп, заявил официальный представитель ведомства Усама Абдель Азым. Соответствующая экспертиза была экстренно проведена, так как симптомы заболевания походили на проявления вируса H1N1..."
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
ага,в том году я так и запланировала))В итоге в мае в Тае были дожди каждый день,а по приезду в Салех лета ваще не было(((((Нет уж,поеду этим летом в самую жару в Египет.
а я была в Тае 3 недели апрель -май, погода была классная, а в том году хоть лета и не было но мы умудрились искупаться здесь на корчагах. 4 раза выйти с палатками с ночевкой, каждый выходной почти в лесу, плюс август по грибы поэтому лето я заметила, а потом в сентябре еще его продлила в Испании и Тюмени.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
кстати, вот что нашёл на любимом сайте Дяди с Севера :
http://www.tourdom.ru/news/?read=33072
из статьи "Где не заработают туроператоры?" 13.05.11
...Отметим, что в числе одного из главных «агрессоров», опускающих ценовую планку на греческом направлении, называют туроператора «Библио-Глобус». Генеральный директор этой компании, Александр Туголуков, констатировал, что объемы туроператора по Греции в этом году увеличены в три раза. На вопрос корреспондента «БАНКО» о ценах, которые вызывают недоумение у других участников рынка, г-н Туголуков ответил так: «Моя главная задача – не потерять. Я в том году не потерял, не потеряю и в этом».

едем в Грецию через т/о БиблиоГлобус!)
 
кстати, вот что нашёл на любимом сайте Дяди с Севера :
http://www.tourdom.ru/news/?read=33072
из статьи "Где не заработают туроператоры?" 13.05.11
...Отметим, что в числе одного из главных «агрессоров», опускающих ценовую планку на греческом направлении, называют туроператора «Библио-Глобус». Генеральный директор этой компании, Александр Туголуков, констатировал, что объемы туроператора по Греции в этом году увеличены в три раза. На вопрос корреспондента «БАНКО» о ценах, которые вызывают недоумение у других участников рынка, г-н Туголуков ответил так: «Моя главная задача – не потерять. Я в том году не потерял, не потеряю и в этом».

едем в Грецию через т/о БиблиоГлобус!)
Я же вроде ссылку про это выкладывал тут...х.з. что там в Греции в августе будет...у них вроде дефолт пророчат...;)
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
Дядя с Севера,
http://t2t.ru/content/slukhi-o-neizvestnoi-epidemii-v-egipte-ne-podtverdilis

Сообщения об эпидемии неизвестного вируса на курортах Египта оказались преждевременными.

Египетские врачи заявили местным жруналистам, что ни о какой эпидемии речи идти не может, а причиной гибели троих детей стало несвоевременное обращение за медицинской помощью.

Как пишет газета «Аль-Ахрам», никакой эпидемиологической угрозы для туристов в Египте нет. Министерство здравоохранения Египта также подтверждает, что с подобными симптомами в египетские больницы ни дети, ни взрослые больше не обращались.

По мнению врачей, погибшие дети стали жертвами самолечения, которое распространено в Египте. А шумиха вокруг этих событий раздута СМИ, так как Египет с начала года постоянно становится источником негативных новостей.

Напомним, что 18 мая появились сообщения о гибели трех детей, предположительно от неизвестного вируса, схожего симптомами со свиным гриппом. Однако проведенные анализы на грипп H1N1 показали отрицательный результат.

20.05.2011
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Шпротов, почитала, там что вообще нет отелей с собственными пляжами? куда то все возят, так не интересно.
Ну то что там нечего смотреть это да, стране то всего 40 лет, никакой истории. Зато куча меховых магазинов))))))))))) И обслуживание там, говорят шикарное
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
почитала, там что вообще нет отелей с собственными пляжами?
эт пачиму так? есть такие отели. в Шардже или в Фуджейре к примеру. правда, Фуджейра далековато от центра (Дубай, Шарджа) находится, а вот Шарджа очень неплохой вариант. был там в Редиссоне. вроде и 5*, но шикарного обслуживания не заметил.
про дубайские отели, что в районе пляжа Джумейра не скажу - дорого, а посему не интересовался.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Кролики, я была. В Дубае нужно ехать в старые отели, они все имеют свои пляжи. В самом городе если останавливаться, то да. К пляжу возят на шатлах. Мы были в районе Марина
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
Передумали мы в Турцией и собрались опять в Испанию. Жить будем в Салоу. Естественно, без Порт-Авентуры никуда. Кто был? Делитесь впечатлениями. Нюансы какие-нибудь... Как там с транспортом до парка?
 
А в это время:
http://news.rambler.ru/9947660/
"До сих пор российские туристы стремились в страну пирамид несмотря ни на что. Желающих пожариться под африканским солнцем не остановил даже запрет Федерального агентства по туризму, введенный в феврале и снятый только в марте этого года. Но вскоре наши отпускники, возможно, и сами не захотят проводить отдых на берегах Нила. В Египте могут ввести строгий женский дресс-код, а значит, иностранным гостьям придется забыть о шортах, брюках и коротких рукавах.
Впервые инициатива регламентировать внешний вид приезжих появилась в Египте как ответ на действия властей Франции: там в прошлом году был введен запрет на ношение хиджаба. С тех пор подобные настроения ортодоксальных исламистов среди египтян усилились, а прошедшая революция и свержение Хосни Мубарака только увеличили их шансы обрести законодательный статус.
Сейчас за введение дресс-кода для женщин активно выступают жители популярного курортного города Хургады. Пока требования к внешнему виду туристок сводятся к тому, что брюки или шорты носить нельзя, юбка должна быть не короче, чем до колена, а руки полностью закрыты. Это, конечно, не хиджаб, но стоит представить прогулку по 50-градусной жаре в кофте с длинными рукавами, и тяга к такому отдыху отпадет наверняка.
Не удивительно, что эксперты туриндустрии уже назвали эту идею бредовой. Она отпугнет большинство отдыхающих, а значит, без работы останется от 60 до 80% населения Шарм-эль-Шейха и Хургады — именно столько местных жителей заняты в туризме....

...Что касается туристов, пересмотреть свои планы на отпуск их могут заставить не относящиеся к экономике или политике обстоятельства. Накануне в одном из отелей Хургады скончалась россиянка Ангелина Линева — предположительно в результате пищевого отравления."
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
ага, я тоже читала)))

мне сегодня сказали, что буквально вчера в Шарм был наплыв российских туристов, да так многа шо пипец )))) не страшно никому и ничего )) страсть к отдыху и красному морю сильнее )))))))))))))