Как научить ребенка ходить на горшок.

12 Окт 2011
113
0
16
Салехард
#21
Ну у меня мелкий в жизни мокрый ходить не будет,ночью если написает,тут же проснется,я встаю и меняю.У меня проблем с раздражением не было.А вот у сестры сходит и хоть бы хны,не скажет.Даже ночью не проснется,попка уже холодная и спит довольный,у нее были проблемки с раздрожением,но и от памперсов тоже самое,попка преет и потничка часто была.Ей приходилось ночью вставать постоянно и проверять сухой или нет.А на счет наклеек попробую.Спасибо.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

На счет ругани по поводу мокрых штанов полностью с вами согласна,тоже про это читала.
Тоже хотела сказать о наклейках:) Проблема с горшком для нас была очень актуальна, нашла в И-нете книгу британской няни с 20-летним стажем, фамилию не помню, честно говоря. Так она тоже предлагала ввести систему поощрений для ребенка (за каждый правильный "поход" звездочка, за 3 звездочки конфетка (например)) А вообще главная мысль книги, что приучение к горшку следует проводить осознанно, в возрасте с 18 до 24 месяцев.:smile: А потом мы пошли в детский сад, ну а там "за компанию" все сидят на горшках. правда сейчас может "заиграться" и не сообразить, что надо на горшок.:%)
 
16 Янв 2011
892
0
16
#22
Тоже хотела сказать о наклейках:) Проблема с горшком для нас была очень актуальна, нашла в И-нете книгу британской няни с 20-летним стажем, фамилию не помню, честно говоря. Так она тоже предлагала ввести систему поощрений для ребенка (за каждый правильный "поход" звездочка, за 3 звездочки конфетка (например)) А вообще главная мысль книги, что приучение к горшку следует проводить осознанно, в возрасте с 18 до 24 месяцев.:smile: А потом мы пошли в детский сад, ну а там "за компанию" все сидят на горшках. правда сейчас может "заиграться" и не сообразить, что надо на горшок.:%)
У меня как раз есть эта книга. Могу отдать если что. Знаете тут ещё немаловажную рольиграет и сам горшок. Вот у меня доча ну никак не хотела сидеть на горшке. Потом мы купили горшок в виде унитазика от Фишер Прайс. Он красивый. На нём глазки нарисованы. Бумага рядышком на держатель вешается, есть рычаг слива. Дочке очень нравился. Он музыкальный. Знаете, многие говорят, что музыка наоборот отвлекает, но у меня с ребёнком наоборот. Сейчас старшая ходит на унитаз, а горшок достался младшей по наследству. Она его тоже очень любит. Постоянно рычажок нажимает и сама потом выносит содержимое.
 
1 Июн 2009
768
0
16
40
#23
КАК научить ребёнка ходить на горшок?

моя сестра просто садила своего сына на горшок и стояла рядом пока он свои дела не сделает, а потом конфету ему давала...сестра кинолог :%)
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#24
нашел на просторах инета. я поцталом!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


http://fishki.net/comment.php?id=105454

Сегодня хочу показать вам очередной шедевр.
На этот раз - книгу.
Причем очень актуальную и нужную.
Одобренную двумя миллионами родителей.
Еще бы - ведь она всего за один день обещает решить все кошмары родителей - а именно приучить ребенка к горшку и наконец спокойно смотреть сериалы, не боясь, что ребенок испачкает новый magic carpet.
Мало того - в самом верху безапелляционное заявление - БЫСТРО! ЛЕГКО! НАДЕЖНО! Инстинктивно хочется ознакомиться с условиями гарантии.
И этот слоган звучит неспроста!
В книге инструкция по приучению ребенка к горшку на целых 160 (!!!) страниц иной родитель не осилит сам их за день, не то что ребенка приучит к горшку.



Первым делом, авторы шедевра на 8 страницах проводят психологическую обработку будущих читателей.
Каждая история - чья-то судьба.
Каждый случай - долгие месяцы страданий....


Просмотр



Просмотр



И вот, когда читатель окончательно сломлен и понимает, что ребенка срочно нужно приручить к горшку и лишь эта книга его спасет, авторы переходят к самому главному.
Ставим горшок на кухне и запасаемся напитками. Их понадобится много!
Авторы не уточняют - стоит запасаться напитками только для ребенка или родители тоже могут себе взять чего-нибудь на время обучения...


Просмотр



Горшок нужен с музыкальным сигналом а лучше - сразу с караоке. Ребенок сможет его использовать в более взрослом возрасте, когда надобность в горшке отпадет.


Просмотр



Еще вам понадобится pissing doll писающая кукла. Не перепутайте. Писающая! Ее следует покупать не в секс-шопе, а в детском магазине.
Текст под картинкой комментировать не буду - насладитесь его прочтением сами...


Просмотр



Особого внимания заслуживают "лакомства", которыми ребенка угощают в виде поощрения... сразу вспомнил курс общей дрессировки, который я посещал вместе со своим псом - боксером.
В рамках программы обучения ребенок, помимо горшка, приучается еще и все время проверять сухие ли трусики у куклы...


Просмотр



За сухие трусики - кусочек сахара. Чем чаще они сухие - тем больше сахара. Важно, чтобы к концу обучения, у ребенка не выпали зубы.
Кстати, вам придется распечатать таблицу сухих трусиков и повесить ее на холодильник выбросив с него все магнитики


Просмотр



Когда ребенок разобрался с куклой, начинаем его поить.
Текст просто без комментариев....
Если пить не хочет - дайте соленой рыбы, ага Если рыбу не ест - накормите солью.


Просмотр



Теперь тренировка.
Снимание-надевание трусов.
Главное помнить - где коричневое - зад, где желтое - перед.


Просмотр



В обмен на правильное снятие трусов и своевременную посадку на горшок - конфетка. Помните о зубах?


Просмотр



Авария. Страшное слово для тех родителей, кто не уложился в один день.
Если ребенок не внял ускоренному курсу обучения, придется его замучить подходами к горшку из самых дальних концов квартиры по десять раз за каждую "аварию". Куда смотрят социальные службы?


Просмотр



А вот если "аварий" не будет.... Тогда ребенку мегареспект и почетная грамота


Просмотр



Кстати, судя по всему, к концу обучения ребенок уже будет неплохо читать...
Иначе, зачем ему грамота? Ведь в доме же есть туалетная бумага?


Просмотр



В конце книги размещен длинный и подробный F.A.Q. На 97(!!!) пунктов. Для авторов подобных книг и особо тупых родителей


Просмотр



Таблица для проверки сухих трусиков, которую нужно будет кропотливо вести. 75 проверок. Чтобы маме было не скучно


Просмотр



Перед выдачей грамоты - госэкзамены и защита диплома контрольная таблица...


Просмотр

А вы проверили сухость своих трусиков?)))
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#25
Помогите пожалуйста советами,как научит малыша ходить на горшок,нам уже 1.9,но сам не просится,если посадишь,то сходит и то редко.Уже все перепробовала.:-o
Дык енто.... не парьтесь особо..., придёт время сам запросится....
В прошлом году в ясли ходили ишо регулярно "подарки" подкладывал (по маленькому ходил на горшок), а в этом году (2011) в садик пошли, так с сентября всё на горшок побольшому ходит....
 
#27
А может в данном случае всё проще- просто перестать обращать внимание на косые взгляды ваших родственников( ну они же знали что вы везёте им малыша ,а не взрослого) и спокойно не спеша приучать. И не сравнивать своего с чужим ребёнком ( многие мамы в панике когда их малыш ещё не пользуется горшком,а у подруги - уже вовсю).
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#28
Родственники купили вот такое приспособление. Теперь малого из туалета не выгнать.
вот эта штука вообще ровная:good:
наша тоже не слазит
а так всему своё время, сколько времени мучились тоже, кстати как только горшок сменили (на зелёный цвет) то как то само собой всё получилось, а на розовый никак не хотела
попробуйте ещё игрушек любимых сначала "пописать" сводить
столько всего перепробовали уже и не помню как всё получилось:roll: